Что такое инновация?! Это тема популярна!

Радужная

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Всем привет! Вы наверняка раз по десять в день слышите: Иновации, иновационные подходы, составляющие и т.д... И все это. в первую очередь, в контексте предпринимателства... Что думаете? Как определяете иновацию для себя...
И что думаете по поводу новой площадке - Сколково?!
Поболтаем???
 

Радужная

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я вот нала видео классное. Тимур Родригес прямое включение из Сколкова. Посмотрите. Тема Сколкова - очень противоречивая, а потому очень интересная -
 

Katerinka

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Тимур Родригез и Сколково? Какие несовместимые вещи) Но вообще, видео познавательное. Сразу на несколько вопросов нашла ответ. Спасибо.
А я вот чего нашла интересного:
 

Радужная

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Тимур Родригез и Сколково? Какие несовместимые вещи) Но вообще, видео познавательное. Сразу на несколько вопросов нашла ответ. Спасибо.
А я вот чего нашла интересного:

Хммм... почему не совместимые? Мне кажется Сколково должно ассоциироваться с молодыми и талантливыми (не только из шоу - бизнеса, а вообще)... Сколково + молодые таланты = успех?

Или Родригес по-Вашему не талантлив?!
 

Katerinka

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
По- моему, Родригес - не ведущий. Вот и все) Не очень его люблю, поэтому у меня к нему несколько предвзятое отношение. Ну да ладно, Не об этом речь. А молодые, безусловно, должны быть в иннограде. Если не для них,то для кого все это?!
 

Радужная

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
По- моему, Родригес - не ведущий. Вот и все) Не очень его люблю, поэтому у меня к нему несколько предвзятое отношение. Ну да ладно, Не об этом речь. А молодые, безусловно, должны быть в иннограде. Если не для них,то для кого все это?!

Ну нет. Сери людей среднего возраста есть безусловные звезды. Не забывайте об опыте. Он иногда мощнее возраста. даже чаще всего так и оказывается.
а мне лично Родригес нравится. Говорит хорошо и честко.
Хочу Вас спросить - какое из пяти направлений работы Сколкова на Ваш взгляд - самый важный. Ответ ВСЕ - не принимается!
 

Константин Ивашин

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Всем привет! Вы наверняка раз по десять в день слышите: Иновации, иновационные подходы, составляющие и т.д... И все это. в первую очередь, в контексте предпринимателства... Что думаете? Как определяете иновацию для себя...
И что думаете по поводу новой площадке - Сколково?!
Поболтаем???

Сколково - это перспектива развития Росси, типа Силиконовой Долины в США, если проект конечно же не загнется где нибудь на пике развития из-за недофинансирования или еще чего.
Инновации - это отчасти Сколково, а по сути Инновацией можно считать автомобиль на водородном двигателе или новый аппарат по удалению камней в почках, который позволяет дробить их без применения хирургического воздействия.
 

Радужная

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Сколково - это перспектива развития Росси, типа Силиконовой Долины в США, если проект конечно же не загнется где нибудь на пике развития из-за недофинансирования или еще чего.
Инновации - это отчасти Сколково, а по сути Инновацией можно считать автомобиль на водородном двигателе или новый аппарат по удалению камней в почках, который позволяет дробить их без применения хирургического воздействия.

Я думаю, что никакого недофинансирования не будет, потому что помимо бюджетных денег в Фонд еще поступает иностранные сложения. Еще бы! Все ж понимают, что Российские ученые лучшие.
Нам это в любом случае выгодно -
1. международный опыт
2. международные контакты
3. создание новых рабочих мест
4. не такой удар по бюджету страны, а значит и не по - нашим налогам....
Как-то так...
 

Lboff

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я думаю, что никакого недофинансирования не будет, потому что помимо бюджетных денег в Фонд еще поступает иностранные сложения. Еще бы! Все ж понимают, что Российские ученые лучшие.
Нам это в любом случае выгодно -
1. международный опыт
2. международные контакты
3. создание новых рабочих мест
4. не такой удар по бюджету страны, а значит и не по - нашим налогам....
Как-то так...

Добавьте к этому еще то, что развиваются отрасли, которые можно коммерциализировать, соответственно сами исследователи будут получать прибыль от своих изобретений
 

Lboff

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Где-то недавно читал, что в сколково разрабатывают лекарство от рака! дай бог, чтобы это довели до положительного результата вот это будет прорыв!
 

Lboff

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А вот еще новость нашел: в сколково разработали автопилот. Теперь можно пить и не боятся за отъем прав? Автопилот все равно довезет?
 
Сверху