Детский сад без болезней с какого возраста?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем alla.litvinenko2012, 11 окт 2016.

1. alla.litvinenko2012

alla.litvinenko2012 Пользователь

15
    0
    1
    С какого возраста ваши дети начали ходить полноценно в детский сад не пропуская и не болея каждую неделю? Есть ли оптимальный возраст, когда стоит ребенка отдать в детский сад и он не будет хватать инфекции?

2. Маруся

Маруся Пользователь

1
    0
    1
    С трех лет ребенка отдали. Годам к 4-5 привык к садику, стал реже болеть.

3. ANTONIO

ANTONIO Пользователь

20
    0
    1
    я помню в детстве очень часто болел, поэтому в садик мама отправляла меня редко постоянно дома был

4. Varia

Varia Пользователь

7
    0
    1
    В первый год точно болеть будет часто. Без этого никак. Тесный коллектив и иммунитет только развивается. Но, эти болезни помогут ему укрепиться и адаптироваться. Априори дети болеют чаще. По мере взросления это проходит.

5. Таша

Таша Координатор Супер-модератор

431
    12
    18
    Отдали в 1 год и 10 мес. Очень редко болел, ну это скорее всего из-за индивидуальных особенностей малыша. Но вот когда пошел в школу, болеть стал чаще. А вообще закаляйте своих деток, и пусть с раннего возраста общается со сверстниками.

6. genrovs

genrovs Пользователь

21
    0
    1
    Да, важно адаптироваться, а вообще при правильном подходе к иммунитету ребенка можно вообще не болеть

7. Nelya

Nelya Пользователь

21
    0
    1
    Отдали с двух лет,но я не скажу что он болел каждую неделю, болел где-то раз в месяц, сейчас реже и все же от иммунитета зависит.

8. Coria

Coria Пользователь

20
    0
    1
    в три года мы пошли, болели в основном больше зимой. Постепенно меньше болеет.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.