Достоинства БО

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
5f81d97fd157.jpg
зимой откапывались . Про трудности с заливкой фото на форум , у меня тоже была , вчера научилась , ... очень просто оказалось, нажимаем ...загрузить фото и файлы и верхнее окошечко это заливка на старый добрый радикал , ждемс, потом появляется фото со сылками . выбираем любую , копируем и вставляем в текст..и будет вам счастье:). А вообще фото лучше , чем ссылки , более наглядно и удобно, обещаю более народ в одноклассники не водить , здесь красоту наведем! И еще есть надежда , что скоро появится функция галерея , так сказать ...галереи в студию....
 
Последнее редактирование модератором:

nadij

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
ba644726aed5.jpg


школа в Гарбузово)
 
Последнее редактирование:

sunfin

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
8
Адрес
Ракитное, БО
Предупреждения
0 / 0
Сначала надо зайти на радикал (можно найти в поисковике).
Там загружаете (выбираеть файл через Обзор... и нажимаете синюю кнопку снизу Загрузить) фотку, появляется несколько типов ссылок. Я выбирала из списка №2 Картинка в тексте. Ту абракадабру, что под этой надписью, надо выделить и копировать.
Затем на нашем форуме в новом сообщении, над полем, где пишется текст выбираете иконку Вставить изображение (свехру третья справа, сначала идет кинолента - это Вставить видео). Всплывет окошко, куда надо вставить скопированную ссылку. И все!
 

sunfin

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
8
Адрес
Ракитное, БО
Предупреждения
0 / 0
Красивая школа!
Вот бы еще узнать про качество образования.
 

sunfin

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
8
Адрес
Ракитное, БО
Предупреждения
0 / 0
Сорвалось сообщение. Когда-то несколько месяцев назад мне попадался рейтинг ста лучших школ БО, но я его не сохранила, а потом не смогла найти.
 

nadij

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Красивая школа!
Вот бы еще узнать про качество образования.

не могу ничего сказать, так как само село не заинтересовало, я уже писала раньше - это вытянутое вдоль трассы село, в одну улицу, в котором нет ни одного 2 этажного здания... да вообще нет ничего похоже. Дома, дома и вдруг такая школа, церковь не хуже и снова дома. Вот что удивительно!
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Достоинство БО, которое ценят люди, имеющие свою земельку: жирный сочный чернозем!
После северных песков, или глиноземов.. в которых без удобрения можно вырастить только картошку, здесь можно растить всё что угодно.
В этом году на моем участке получилось собрать 3 урожая редиски и еще огурцы, перцы, помидоры и пять арбузиков..:)
Причем всё это человеком, который никогда раньше в земледелии замечен не был.
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Здорово у вас! К вам хочу!
 

sunfin

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
8
Адрес
Ракитное, БО
Предупреждения
0 / 0
здорово у вас! к вам хочу!

приезжайте! переезд - это увлекательно, без шуток говорю! и жизнь заиграет новыми красками :d
три года собирались и вдруг в течение месяца все обстряпали - продали жилье в красноярске, вещи перевезли сюда, муж уволился и почти нашел здесь новую работу. все родные в шоке от нашей стремительности. а я как будто заново родилась и семья у нас стала очень сплоченная.
 

anastas2408

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Меня приятно удивило вот что,кроме всего вышеперечисленного.Здесь БЕСПЛАТНО ОТ АДМИНИСТРАЦИИ детям дают новогодние подарки!И в детсадах и в школах-по крайней мере начальным классам!В Красноярске мы привыкли скидываться с родителями и самим радовать своих чад,а здесь как в советские времена))Да,и подарки,кстати,очень даже вкусные,в основном конфеты местной замечательной фабрики"СЛАВЯНКА".Кроме того школьникам выдают ежедневно мед.Такого я тоже нигде не слышала.А еще одним огромным плюсом является организованная доставка детей(дошкольников и школьников) в садики и школы,из сел где нет таковых.
 

anastas2408

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Еще удивило наличие такого количества церквей в области! А какие красивые,ухоженные!Практически в каждом селе-свой храм!
 

anastas2408

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
А что касается дорог,хотелось бы добавить,что асфальт есть даже в маленьких селах!!!
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Скажите, пожалуйста, сколько у вас получают (примерно хотя бы) воспитатели детских садов?
 

anastas2408

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Скажите, пожалуйста, сколько у вас получают (примерно хотя бы) воспитатели детских садов?
в нашем-сельском детсадике зарплата воспитателя 5 тыс.руб.график 4 дня в неделю с 7.30 до 17.30.вот так вот((
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
в нашем-сельском детсадике зарплата воспитателя 5 тыс.руб.график 4 дня в неделю с 7.30 до 17.30.вот так вот((

то есть в пятницу и субботу он не работает? Совсем короткий день. Я в шоке, у нас рабочий день в саду начинается в 6.45 а заканчивается в 18.45
 

anastas2408

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
то есть в пятницу и субботу он не работает? Совсем короткий день. Я в шоке, у нас рабочий день в саду начинается в 6.45 а заканчивается в 18.45

Сад работает 5 дней,но воспитателю дают еще один выходной среди недели.а вообще ужасно неудобно что так рано надо забрать ребенка.однажды забирали в 17.25-посмотрели как на врагов!а вообще все забирают до 17часов. но это в селах.в городах по-другому,хотя думаю зарплата не намного больше.
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #37
Скажите, пожалуйста, сколько у вас получают (примерно хотя бы) воспитатели детских садов?
Воспитатель получает ЗП в зависимости от квалификационной категории. Без категории выходит 8 046 р. грязными. Недавно повысили ЗП помощников воспитателей и всего обслуживающего персонала, т.е. сейчас и дворник получает 8046 р. Но в январе обещали поднять воспитателям ЗП до 16 тыс. Ну вот ждем и надеемся..
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Воспитатель получает ЗП в зависимости от квалификационной категории. Без категории выходит 8 046 р. грязными. Недавно повысили ЗП помощников воспитателей и всего обслуживающего персонала, т.е. сейчас и дворник получает 8046 р. Но в январе обещали поднять воспитателям ЗП до 16 тыс. Ну вот ждем и надеемся..

А прожиточный минимум какой?
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Сад работает 5 дней,но воспитателю дают еще один выходной среди недели.а вообще ужасно неудобно что так рано надо забрать ребенка.однажды забирали в 17.25-посмотрели как на врагов!а вообще все забирают до 17часов. но это в селах.в городах по-другому,хотя думаю зарплата не намного больше.
Вы знаете, я работаю в районах крайнего севера, у меня 2 категория и все северные проценты я получаю на руки 9 000. Поэтому меня очень радует ваш график работы, и в принципе зарплата не большая разница учитывая отсутствия у вас северных. А есть ли льготы на селе для воспитателей? И еще на группе у вас сколько воспитателей работает?
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #40
а прожиточный минимум какой?

Величина прожиточного минимума по Белгородской области за 2 квартал 2012 г.
В целях достоверной оценки уровня жизни населения области при разработке и реализации региональных социальных программ, оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам, формирования областного бюджета утвержден прожиточный минимум по Белгородской области за 2 квартал 2012 года. Величина прожиточного минимума составляет в расчете на душу населения 5059 рублей, для трудоспособного населения - 5458 рублей, пенсионеров - 4064 рубля, детей - 5041 рубль. Данные показатели по сравнению с 1 кварталом 2012 года увеличены.
Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 года.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
Граф Недостатки БО. Переезд в Белгородскую область 219

Похожие темы

Сверху