Ищу людей, которые помогут ответить на вопрос

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
а что с воронежцами не так? мне кажется у вас личные комплексы.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
15 рублей это средняя? я думал 20 это минимум по прожиточному уровню в регионе.
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
15 рублей это средняя? я думал 20 это минимум по прожиточному уровню в регионе.

даже когда говорят 20 тыс.р, это вам говорят без налогов, уберите отсюда НДФЛ и останется у вас 17400 тыс.р., и эти 20 без налогов, еще поискать надо
 

Inna71288

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
а что с воронежцами не так? мне кажется у вас личные комплексы.

К сожалению это не только мое мнение. Народ здесь тяжелый. Для них назначить встречу и опоздать на 1,5 часа это норма (причем это если их интерес в этой встрече больше). Еще злые очень. Такое ощущение, что жизнь у всего населения не удалась.
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
К сожалению это не только мое мнение. Народ здесь тяжелый. Для них назначить встречу и опоздать на 1,5 часа это норма (причем это если их интерес в этой встрече больше). Еще злые очень. Такое ощущение, что жизнь у всего населения не удалась.

К сожалению, с опозданиями здесь тоже горазды. Пунктуальностью народ не блещет.
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
образование у меня юридическое. Но я 5 лет проработала в агентствах недвижимости. В этой сфере работу точно найду, но будут проблемы со знанием города. А город вообще большой? И самое главное люди как? Если такие же как в Воронеже, то смысла нет менять шило на мыло. Еще интересует климат

Я во Владике тоже работала в недвижимости. Но рынок и работа там и здесь - две большие разницы. Ни одного нормального - профессионального агентства я здесь не встречала. Что касается работы по квартирам - бардак полный, соответственно, много не заработаете. Потом многие собственники продают-покупают квартиры без посредников. В Белгороде для этого все условия - МФЦ работает хорошо.
Про размены и цепочки в агентствах слыхом не слыхивали, на мой вопрос, что продавец квартиры будет покупать взамен, агенты всегда отвечают, мы не знаем, а зачем вам?
Может имеет смысл попробовать себя на поприще - участки, дома? Здесь это направление очень развито. 50% жителей - домо(коттедже)владельцы.

Также, как и Вы не пошла сразу в недвижимость, потому что не знала города и местного менталитета. Но, без труда и знакомств устроилась заместителем директора по персоналу (без специального образования) на белую з/п сначала 17т.р., потом 25 т.р.
Занималась подбором персонала на предприятии численностью 150 чел. Знаю поэтому немного местный рынок труда - менеджером можно заработать 15-30 т.р. Юристов как собак не резаных и экономистов тоже. Но тут всё зависит от Вашего желания, пробуйте. Знакомства ни при чём. Если в компании берут по знакомству, зачем нужна такая компания?
Местные мужчины очень любят профессию таксиста - 30-40 т.р. имеют
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Причём, такие з/п которые я указала - это не напрягаясь. В Белгороде вообще неприлично работать после 18.00 и по выходным :)
 

Inna71288

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Я во Владике тоже работала в недвижимости. Но рынок и работа там и здесь - две большие разницы. Ни одного нормального - профессионального агентства я здесь не встречала. Что касается работы по квартирам - бардак полный, соответственно, много не заработаете. Потом многие собственники продают-покупают квартиры без посредников. В Белгороде для этого все условия - МФЦ работает хорошо.
Про размены и цепочки в агентствах слыхом не слыхивали, на мой вопрос, что продавец квартиры будет покупать взамен, агенты всегда отвечают, мы не знаем, а зачем вам?
Может имеет смысл попробовать себя на поприще - участки, дома? Здесь это направление очень развито. 50% жителей - домо(коттедже)владельцы.

Также, как и Вы не пошла сразу в недвижимость, потому что не знала города и местного менталитета. Но, без труда и знакомств устроилась заместителем директора по персоналу (без специального образования) на белую з/п сначала 17т.р., потом 25 т.р.
Занималась подбором персонала на предприятии численностью 150 чел. Знаю поэтому немного местный рынок труда - менеджером можно заработать 15-30 т.р. Юристов как собак не резаных и экономистов тоже. Но тут всё зависит от Вашего желания, пробуйте. Знакомства ни при чём. Если в компании берут по знакомству, зачем нужна такая компания?
Местные мужчины очень любят профессию таксиста - 30-40 т.р. имеют
Если говорить о недвижимости, но продажей я и не хочу заниматься. Последнее время в основном аренда. Юристы тоже отпадают. Во-первых вы правы их везде очень много, во-вторых у меня нет опыта, так что можно и не пытаться.
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Если говорить о недвижимости, но продажей я и не хочу заниматься. Последнее время в основном аренда. Юристы тоже отпадают. Во-первых вы правы их везде очень много, во-вторых у меня нет опыта, так что можно и не пытаться.

Рынок аренды довольно активный, много студентов, приезжие опять же :)
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Как раз прочитав эту тему, делаю вывод, что Белгород очень плох.

Смотря с какой стороны посмотреть,
плох Владивосток - бардак, пробки, ямы - город для выживания, опасен для психики,
Москва - город для москвичей и шоуменов. Хорош, если живёшь рядом с метро и работа рядом с метро. Иначе пол-жизни в пробках обеспечено - тоже вредно для нервной системы.
Из подмосковья нравится Видное - солнечный порядочный городок, при условии, что не надо в Москву.
Питер - очень подорожал, да и климат не айс.
Ярославль - депрессивный город. Производства выкупили директора, рабочие получают 6 т.р. Весь город повально пьёт ярпиво
В Белгороде производств много, з/п хорошие.
Приехала одна с ребёнком. На 6 т.р. можно было прожить, остальное откладывать.
Коммуналка - 1-2 т.р, так как квартира с автономным отоплением и газ.
Продукты в сетевых м-нах - Магнит, Наш.
Сало, алкоголь - в Харькове, и развлечения тоже.
Всё по порядку здесь. Есть, конечно минусы. Но, если их знаешь, к ним готов.
Хают Белгород или местные - другого не видели, или кто давно приехал.
К хорошему быстро привыкаешь, а съездишь в Курск, например, и сразу
думаешь, как хорошо, что я живу в Белгороде
 

Inna71288

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Смотря с какой стороны посмотреть,
плох Владивосток - бардак, пробки, ямы - город для выживания, опасен для психики,
Москва - город для москвичей и шоуменов. Хорош, если живёшь рядом с метро и работа рядом с метро. Иначе пол-жизни в пробках обеспечено - тоже вредно для нервной системы.
Из подмосковья нравится Видное - солнечный порядочный городок, при условии, что не надо в Москву.
Питер - очень подорожал, да и климат не айс.
Ярославль - депрессивный город. Производства выкупили директора, рабочие получают 6 т.р. Весь город повально пьёт ярпиво
В Белгороде производств много, з/п хорошие.
Приехала одна с ребёнком. На 6 т.р. можно было прожить, остальное откладывать.
Коммуналка - 1-2 т.р, так как квартира с автономным отоплением и газ.
Продукты в сетевых м-нах - Магнит, Наш.
Сало, алкоголь - в Харькове, и развлечения тоже.
Всё по порядку здесь. Есть, конечно минусы. Но, если их знаешь, к ним готов.
Хают Белгород или местные - другого не видели, или кто давно приехал.
К хорошему быстро привыкаешь, а съездишь в Курск, например, и сразу
думаешь, как хорошо, что я живу в Белгороде
а не страшно одной с ребенком было? И откуда такие познания про все города? Везде жили? А про Воронеж что можете сказать?
 

ELENA.S

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
вы молодец.читаю и сразу вижу девушку уверенную в себе.привыкшую всего достигать умом.а не нытьем.а что Белгород плохой,говорят только единицы.Наши знакомые живут три года и не разу не пожалели об переезде
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
В Москве много друзей и родственников, часто там была проездом и в командировках, а сейчас вообще рядом, приезжаю иногда, то на поезде, то за рулём, на машине.
Когда думала, куда переезжать из Владика в 2010, рассматривала подмосковье, потом Ярославль, там тоже знакомые и родственники.
В Питере недавно была после длительного перерыва, разочаровалась, нет уже того питерского духа, город очень коммерциализировался. :(
В Воронеже не была, пока особенно не тянет. Знаю, что большой город, суета такая же, как и во Владивостоке, мне её уже не надо.
Хочется просто нормальной жизни для себя и ребёнка. Слышала, что в Воронеже дороги не айс, а я люблю ездить за рулём, а не в пробках стоять, да бояться в темноте в яму какую-нибудь на дороге угодить.
А что одна с ребёнком - что толку от родственников, если бы они здесь были? Я уже достаточно взрослая и самостоятелная.
Что касается родственных душ, единомышленников, этого, конечно, не хватало поначалу, а сейчас знакомые есть.
Теперь и родственники стали подтягиваться.
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
....И откуда такие познания про все города? ......

Инна, Вам, когда отвечаете с цитированием, не обязательно всю цитату оставлять, такие большие портянки получаются, оставляйте только то, что для Вас важно, и обязательно то, что в скобках [/QUOTE]
 

Inna71288

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Инна, Вам, когда отвечаете с цитированием, не обязательно всю цитату оставлять, такие большие портянки получаются, оставляйте только то, что для Вас важно, и обязательно то, что в скобках
[/QUOTE]

Я здесь недавно, еще не все умею, так что, уж простите :)
 

Inna71288

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
В Воронеже одному не выжить. Особенно без своего жилья. А снимать комнату у бабули или с посторонними людьми - не для меня. Как я понимаю в Белгороде квартиры на съем подешевле?
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0

Близок Воронеж, а не догонит!

Белгородстат привел данные о зарплатах в регионе и соседних областях.

Средняя номинальная начисленная заработная плата работников по полному кругу организаций, согласно данным Белгородстата, в области в августе составила 22271 рубль, что на 10,5% больше по сравнению с соответствующим периодом 2012 года.

По данным Белгородстата, в августе средняя заработная плата работников Белгородской области была выше, чем в соседних регионах Центрально-Черноземного района. Наибольший разрыв в средней начисленной заработной плате на 2856 рублей наблюдался с Тамбовской областью, а наименьший с Воронежской областью – на 214 рублей. Также отстают в размере заработной платы Курская область на 1023 рубля, Липецкая - на 1459 рублей.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
у меня подруга в Ярославле. 25 рублей до декрета. а 6 рублей это наверное по 3 часа в день. я уж и не знаю как можно иак работать и жить.
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
у меня подруга в Ярославле. 25 рублей до декрета. а 6 рублей это наверное по 3 часа в день. я уж и не знаю как можно иак работать и жить.

Я бы тоже в Ярике нашла работу от 25 т.р. и выше.
Но если люди всю жизнь на производстве проработали, куда им бежать?
Вот и сидят на таких зарплатах. Там директора просто отделили производство от отдела продаж.
Вот в этих коммерческих отделах получают очень хорошо. Не по-человечески это:sad:
 
Сверху