Недостатки БО.

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
У меня одна родина и один родной город,в котором я живу не как потребитель,а стараюсь сделать его лучше.

Конкренто, о ваших мероприятиях по улучшнию жизни в городе, кроме раздачи "диагнозов" по общению из ваших слов с "тупым человеком" в мой адрес пока других мероприятий не наблюдалось.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Приезжающие и уезжающие будут всегда.Знать судьба такая.И изменить ее невозможно.Не стоит упрекать за судьбу.Да и времена меняются - сейчас люди живут полгода в одно месте, полгода в другом, благо самолеты летают в любом направлении.Американцы более мобильны в этом плане, со временем и мы будем чаще менять место жительства.

Да у американцев принято раз в 5 лет менять место работы, и раз в 7 лет место жительства. Это у нас в России большая часть относится к Северным территориям куда ехать никто не хочет, а вот в южных районах народ перемещается более активно, да и сам Север затягивает. У многих выбор падает на БО из-за близлежащей родни на Украине, Белоруссии, Молдове и заработанной северной пении. Чтоб можно было жить в зарубежье и например помогать родителям, а в БО имеют только регистрацию, поэтому многим как-то на экологию и прочие недостатки. В БО они появляются раз в 3 месяца, чтоб снять с карточки пенсию и не нарушать регистрацию, а потом назад в отчий дом.
 

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
У нас с америкосами менталитет разный...Русские идут своим путём,часто ими же и непонятным.Да ещё треклятая "прописка" привязывает.Без неё практически никуда.Вот я бомж уже некоторое время!А мне надо в поликлиннику!Хотя постановление о принятии в мед.учреждении уже второй год действует,но наши ещё лет пять будут перестраиваться на новый лад...А на Крейда живём не по своему горячему желанию.Каждое воскресенье и понедельник газету просматриваю и обзваниваю:всё не попадаю на собственника,не везёт так сказать...
 

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
Новые форумчане часто нетактичны в своих постах,мягко говоря!Чего не скажешь о Мутной.Парирует она ловко и без оскорблений!А старым участникам не нужно обижаться.Давайте по существу!Каждый пусть пишет о тех недостатках,которые ему стали заметны при переезде или проживании в БО по сравнению с прежним местом жительства.
 

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
Для меня ещё одним недостатком стала высокая цена на овощи в летний период(кроме картофеля).Его мы кстати мало потребляем...Высокая по сравнению с Приморьем.Без своего огорода здесь трудновато.Мы уезжали в середине июля,я покупала капусту по 8р,огурцы 8р,помидоры 20р,лоба(дайкон) 20р.А здесь брала по бешенным ценам турецкие(отвратительные на вкус и запах) помидоры раза два по 40-50р.Огурцы на оптовой базе по 25р,баклажаны тоже дорого 35-50р.А в Приморье в сезон по 5-7р.Сей факт меня очень огорчает.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
:всё не попадаю на собственника,не везёт так сказать...
Во- первых спасибо, за поддержку. С риэлторами лучше не связываться, а то 100 т.р. самим нужны. Лучше договориться с водителями маршруток по-селам за стоимость проезда повесить объявление о покупке дома на конечной остановке, либо у него в самой маршрутке за эту же цену повесить объявление, в конечном счете обратиться в "Мою рекламу" о покупке доме без посредников. Либо по выходным с мужем самим расклеивать объявления в сельских магазинах , почтах, клубах, остановках, сельсовете. Думаю все эти усилия принесут неплохой результат, да и свой бюжет сэкономите, за одно и села просмотрите, где стоит , а где и нет обосноваться. Сейчас уже осень, цены должны падать.
Может и нам что-нибудь интересное подскажете:)
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Для меня ещё одним недостатком стала высокая цена на овощи в летний период(кроме картофеля).Его мы кстати мало потребляем...Высокая по сравнению с Приморьем.Без своего огорода здесь трудновато.Мы уезжали в середине июля,я покупала капусту по 8р,огурцы 8р,помидоры 20р,лоба(дайкон) 20р.А здесь брала по бешенным ценам турецкие(отвратительные на вкус и запах) помидоры раза два по 40-50р.Огурцы на оптовой базе по 25р,баклажаны тоже дорого 35-50р.А в Приморье в сезон по 5-7р.Сей факт меня очень огорчает.

А дорого, потому что "северяне" цены поднимают:)
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Еще во время посещения Белгорода мы не нашли простую обыкновенную шашлычку ни в городе , ни за его пределами. Как то таксист объяснял, но мы не нашли. Единственную , которую нашли это на центральном пляже, но ее должны были открыть после официального открытия купального сезона, но как на зло за пару дней до этого там мужщина утонул и мы больше туда не ходили:(
Но так в Белгороде шашлыка и не попробовали...
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
МутнАя, а положительного рассказать совсем у Вас нечего о Белгородской области?
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
МутнАя, а положительного рассказать совсем у Вас нечего о Белгородской области?

Почему, нечего?!. - Пицца очень понравилась в итальянском кафе-ресторане. Понравился пляж на Пескарьере, там же сосновый бор, но если добираться пешком опять же через запахи, поэтому пользовались такси. Дубовое понравилось. Газировка на разлив на улице понравилась... Ну пока хватит , а то расслабитесь:) (Это я не Вам)
В основном занимались беготней по инстанциям, на что уходило много сил и нервов не по нашей вине. Это тоже внесло свою лепту на негативное впечатление о городе и горожанах.
 
Последнее редактирование:

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
Мы в июне во Владик ездили -попрощаться!Там,кто знает,на Набережной этих шашлычных туева куча.300г или 350(порция большая) по 200р свинина.В Белгороде на день города пошли в парк им.Ленина.Там этих шашлычников в ряд стоят.Но,как оказалось,порция шашлыка 100г-100р.Ну,честно говоря,меня жаба задавила.:)
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Мы в июне во Владик ездили -попрощаться!Там,кто знает,на Набережной этих шашлычных туева куча.300г или 350(порция большая) по 200р свинина.В Белгороде на день города пошли в парк им.Ленина.Там этих шашлычников в ряд стоят.Но,как оказалось,порция шашлыка 100г-100р.Ну,честно говоря,меня жаба задавила.:)

Вот и у на на каждом повороте этих шашлычек понатыкано, а при чем 300г - 180р. В вашей ситуации меня бы тоже жабища задавила, напрочь!
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Вот вот, я как раз об этом думала, сейчас сделаем)))

Таша, Считаю нашу тему актуальной. Т.к и мы и наши дети достойны дышать чистым воздухом, пить чистую воду, спокойно переходить дорогу и т.д. и т.п.

СМИ , в т.ч. и интернет - это тоже третья власть, а под общественным мнением и первая. И тогда , кто как не мы с вами будем говорить об этом.
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Таша, Считаю нашу тему актуальной. Т.к и мы и наши дети достойны дышать чистым воздухом, пить чистую воду, спокойно переходить дорогу и т.д. и т.п.

СМИ , в т.ч. и интернет - это тоже третья власть, а под общественным мнением и первая. И тогда , кто как не мы с вами будем говорить об этом.

Да кто же против этого, вот только Вы увы никак не сделаете воздух и воду чище. А за какой город не возмись везде есть свои недостатки и достоинства, так что не надо так категорично останавливаться на одной области и поливать ее грязью, если Вам доставляет это удовольствие то предлагаю посетить другие форумы и там поумничать. Здесь мы уже все поняли и впитали ту информацию, которую вы нам предоставили.
Спасибо за внимание, все совободны аплодисментов не надо)
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Да кто же против этого, вот только Вы увы никак не сделаете воздух и воду чище. А за какой город не возмись везде есть свои недостатки и достоинства, так что не надо так категорично останавливаться на одной области и поливать ее грязью, если Вам доставляет это удовольствие то предлагаю посетить другие форумы и там поумничать. Здесь мы уже все поняли и впитали ту информацию, которую вы нам предоставили.
Спасибо за внимание, все совободны аплодисментов не надо)

Зачем вы несколько постов назад писали, что монета имеет две стороны?
"вот только Вы увы никак не сделаете воздух и воду чище."- с этим тоже не согласна, надо запретить строительство вокруг города свиноферм и вредных производств, на воду поставить глубокую скважину, и фильтры с многоуровневой степенью очистки, и конечно же избавиться от пессимизма. Даже если каждый форумчанин подпишется за эти требования и еще присоединит соседей и знакомых, то это уже весомое коллективное заявление, а не пессимизм и наше же бездействие и безразличие ко всему.
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А ведь вы действительно другие - более южане, чем мы.Более как бы горячее что ли, северяне более спокойны - как танки я бы сказал.Солнце накладывает свой отпечаток в характере, морозы - свой.
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Зачем вы несколько постов назад писали, что монета имеет две стороны?
"вот только Вы увы никак не сделаете воздух и воду чище."- с этим тоже не согласна, надо запретить строительство вокруг города свиноферм и вредных производств, на воду поставить глубокую скважину, и фильтры с многоуровневой степенью очистки, и конечно же избавиться от пессимизма. Даже если каждый форумчанин подпишется за эти требования и еще присоединит соседей и знакомых, то это уже весомое коллективное заявление, а не пессимизм и наше же бездействие и безразличие ко всему.
хех, вы уже не помните кто что пишет...Останусь при своем мнеии, мне больше Вам нечего сказать.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
надо запретить строительство вокруг города свиноферм и вредных производств, на воду поставить глубокую скважину, и фильтры с многоуровневой степенью очистки, и конечно же избавиться от пессимизма.
думаю, что новые свинофермы не так пахнут как старые. Да и не строят их возле Белгорода - весь белгородский район - одна большая территория ИЖС. Пахнут существующие птицефабрики и свинокомплексы.
Работа по улучшению воды . Так что белгородцы наоборот полны оптимизма. :)
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
Таша Достоинства БО Переезд в Белгородскую область 59

Похожие темы

Сверху