Недостатки БО.

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
думаю, что новые свинофермы не так пахнут как старые. Да и не строят их возле Белгорода - весь белгородский район - одна большая территория ИЖС. Пахнут существующие птицефабрики и свинокомплексы.
Работа по улучшению воды . Так что белгородцы наоборот полны оптимизма. :)

Старые фермы тоже имела ввиду. Оптимизм по открытию нефтеперерабатывающего предприятия от "Нафтогаза" "как всегда экологически чистого" в Беловском оставляет желать лучшего.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Старые фермы тоже имела ввиду. Оптимизм по открытию нефтеперерабатывающего предприятия от "Нафтогаза" "как всегда экологически чистого" в Беловском оставляет желать лучшего.

Если оптимизм оставляет желать лучшего, то покажите и мне информацию об открытии нефтеперерабатывающего предприятия, тем более "от Нафтогаза". ЛПДС существует там с 2002 года и никому пока вроде в огород нефти не налила. Подобных предприятий тысячи по всей стране. Это не мешает им соседствовать с сельским хозяйством. А хотя бы и С чего Вы решили, что предприятие не экологически чистое? Есть подтверждение нынешней или будущей неэкологичности? Или это Ваши домыслы?

Без предоставления подтверждающих ссылок, иначе как нарушением пункта 3.10 правил Ваши слова не назовешь. Взвешивайте пожалуйста свои сообщения. Ведь Вас читают люди.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Если оптимизм оставляет желать лучшего, то покажите и мне информацию об открытии нефтеперерабатывающего предприятия, тем более "от Нафтогаза". ЛПДС существует там с 2002 года и никому пока вроде в огород нефти не налила. Подобных предприятий тысячи по всей стране. Это не мешает им соседствовать с сельским хозяйством. А хотя бы и С чего Вы решили, что предприятие не экологически чистое? Есть подтверждение нынешней или будущей неэкологичности? Или это Ваши домыслы?

Без предоставления подтверждающих ссылок, иначе как нарушением пункта 3.10 правил Ваши слова не назовешь. Взвешивайте пожалуйста свои сообщения. Ведь Вас читают люди.
Извините, в Разумном , т.к. они в одинаковом расстоянии от моего дома. В мае мы там коттедж смотрели, и быстро на такси перехали в Беловское. Думаю , что птицефабрики в Разумном это достаточно. Просто жалко, что такой богатый с исконно руссой природой край москвичи используют как сырьевой и промышленный придаток, не думая о людях и последствиях, и чтоб не кашелиться на транспортные расходы им все с разрешения СЭС и Комитета по Архитектуре разрешается строительство в округе города. И надо менять у людей отношение к этому.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Если оптимизм оставляет желать лучшего, то покажите и мне информацию об открытии нефтеперерабатывающего предприятия, тем более "от Нафтогаза". ЛПДС существует там с 2002 года и никому пока вроде в огород нефти не налила. Подобных предприятий тысячи по всей стране. Это не мешает им соседствовать с сельским хозяйством. А хотя бы и С чего Вы решили, что предприятие не экологически чистое? Есть подтверждение нынешней или будущей неэкологичности? Или это Ваши домыслы?

Без предоставления подтверждающих ссылок, иначе как нарушением пункта 3.10 правил Ваши слова не назовешь. Взвешивайте пожалуйста свои сообщения. Ведь Вас читают люди.

О вреде любого нефтеперерабатывающего предприятия начинайте с п.3
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
извините, в разумном , т.к. они в одинаковом расстоянии от моего дома. в мае мы там коттедж смотрели, и быстро на такси перехали в беловское. думаю , что птицефабрики в разумном это достаточно.
там еще и овощеводство, и крупная база по ремонту железнодорожных путей, и крупное автопредприятие..прямо клоака неэкологичных производств...:)

просто жалко, что такой богатый с исконно руссой природой край москвичи используют как сырьевой и промышленный придаток, не думая о людях и последствиях, и чтоб не кашелиться на транспортные расходы им все с разрешения сэс и комитета по архитектуре разрешается строительство в округе города. и надо менять у людей отношение к этому.
вы всерьез считаете это недостатками белгородской области? или всё-же это недостаток всей страны? если перечитать это ваше предложение, то можно его применить и к камчатке и к калининграду..
"москвичи" и прочие граждане используют все регионы, не только бо. развивая производства, они создают рабочие места, вкладывают в предприятия деньги. это называется инвестициями. к тому же если мы начали говорить о нефтепереработке в разумном, то в статье указано, что проект реализуется компанией "белнафта". значит курируется корпорацией "развитие", которая полностью принадлежит департаменту имущественных и земельных отношений белгородской области.
 
Последнее редактирование:

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
О вреде любого нефтеперерабатывающего предприятия начинайте с п.3
Сырьем для нефтехимических процессов являются углеводороды природных газов, газы нефтепереработки и нефтестабилизации, а также фракции прямой перегонки нефти, термического и каталитического крекинга, твердые и мягкие нефтяные парафины.
Отлично! Этому документу через 2 месяца 30 лет. Есть что-нибудь посвежее? Не про "перегонку 76 бензина путем пиролиза", а про современные технологии.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Отлично! Этому документу через 2 месяца 30 лет. Есть что-нибудь посвежее? Не про "перегонку 76 бензина путем пиролиза", а про современные технологии.

Да, но таблицу менделеева еще никто не отменял , хотя она подревнее будет. И по чему эту программу "развитие" губернатор не доразвил у себя в Дубовом под окнами, а ведь в Разумном 3 школы, детские сады?! То, что и Камчатка придаток, мы в курсе, но не в такой степени. В Петропавловске вообще нет запахов, ни ферм, ни фабрик, ни заводов. Есть за городом далеко птицефабрика , от запаха никто не страдает, есть коровники, но они 50-300 км от города, новое строительство свинофермы начато в 100 км от города. Поэтому находясь в молодом красивом городке с его новостройками, и даже по дороге на пляж Пескарьера запахи напрягали. И когда Белгород посещают инностарнные деллегации, чем вы это им объясняете? А жить так всю жизнь?
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Прошу вопросы относительно модерирования направлять в личную почту. Здесь это не по теме.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Да, но таблицу менделеева еще никто не отменял , хотя она подревнее будет.
Таблица помогает нам жить. В яблоках есть цинк и железо, в рыбе фосфор, в воздухе кислород, в воде водород..:)
Таблица лишь классифицирует элементы. Какой от нее вред?

И по чему эту программу "развитие" губернатор не доразвил у себя в Дубовом под окнами, а ведь в Разумном 3 школы, детские сады?!
Может быть потому, что в разумном инфраструктура позволяет? Удобные выезды на все направления, подходящая территория.
То, что и Камчатка придаток, мы в курсе, но не в такой степени. В Петропавловске вообще нет запахов, ни ферм, ни фабрик, ни заводов. Есть за городом далеко птицефабрика , от запаха никто не страдает, есть коровники, но они 50-300 км от города, новое строительство свинофермы начато в 100 км от города.
В своей фразе я не имел ввиду камчатку и только ее. Я сказал, что вся Россия от Камчатки до Калининграда может выступить промышленным и сырьевым придатком. Это не недостаток именно БО.

Поэтому находясь в молодом красивом городке с его новостройками, и даже по дороге на пляж Пескарьера запахи напрягали. И когда Белгород посещают инностарнные деллегации, чем вы это им объясняете?
Я запахи в Белгороде учуял только в северной его части, в районе аэропорта. И то не каждый день, а при соответствующем ветре. Возле Сосновки запах не чуял никогда. Может повезло.
а для чего кому-то что-то объяснять? Европа тоже не вся ландышами пахнет. Это нормально.


А жить так всю жизнь?
Вот оно, ключевое!
Каждый человек взвешивает плюсы и минусы той или иной сущности. С чем он согласен мириться, с чем то нет. Это называется компромисс. Мне нравится Белгород со всеми своими достоинствами, и я готов смириться с его незначительными недостатками: периодически возникающим в определенной части города запахом или с "белой водой". Эти недостатки в современном мире можно легко обойти и не париться по этому поводу.
Ну а Вы для себя выводы сделали, границы компромисса нашли, Вас никто тут жить и не заставляет, не нужно за белгородчан так переживать и убиваться. :)
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Ну а Вы для себя выводы сделали, границы компромисса нашли, Вас никто тут жить и не заставляет, не нужно за белгородчан так переживать и убиваться. :)

Компромисс не нашла, т.к. все , что "черное" все вы кричите это белое, и круто , нас это устраивает, мы будем есть яблоки, считать звезды, слушать шелест, а действительность нам параллельна. Это когда власть теряет рейтинг, происходят катаклизмы, аварии, и народ охает о случившемся, а реальная действительность по-боку! Поражает, что самих белгородцев это все устраивает, поэтому народ живет в тех условия которые заслуживает.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Ладно , не флудим по-делу (по теме):
1. Радиоактивные отходы вывозятся с хранилищ с 1973г
2. Воздух (-)
3. Вода (-)
4. По незаслуженным и не доказанным нарушениям могу судить уже и о людях, конечно не о всех
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Ладно , не флудим по-делу (по теме):
1. Радиоактивные отходы вывозятся с хранилищ с 1973г
Нет. Вы перепутали. Не сюда вывозятся, а отсюда вывозятся. Post 22
Уточняем: По содержанию твердых частиц вблизи промышленных производств. и с подветренной стороны крупных животноводческих и птицеводческих комплексов. Не по всей Белгородской области.
Это основной минус. Содержание первичных примесей, получаемых из водоносных пластов (вода в водопроводе из скважин, не из рек). Вторичное загрязнение при хождении воды по металлическим трубам. Естественный процесс. Лечится заменой железа на полипропилен и применением фильтров. Хотя понятно, что это все-равно будет не талая вода горных вершин кавказа.
4. По незаслуженным и не доказанным нарушениям могу судить уже и о людях, конечно не о всех
Этот недостаток БО где-то за границей топика.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Нет. Вы перепутали. Не сюда вывозятся, а отсюда вывозятся. Post 22.
П.1 ни чего не путала, так и трактовала, что они вывозятся из БО, естественно они накапливались сначала, прежде чем вывозиться.

Уточняем: По содержанию твердых частиц вблизи промышленных производств. и с подветренной стороны крупных животноводческих и птицеводческих комплексов. Не по всей Белгородской области..

Это отслеживается по частоте дислокации этих комплексов.

Это основной минус. Содержание первичных примесей, получаемых из водоносных пластов (вода в водопроводе из скважин, не из рек). Вторичное загрязнение при хождении воды по металлическим трубам. Естественный процесс. Лечится заменой железа на полипропилен и применением фильтров. Хотя понятно, что это все-равно будет не талая вода горных вершин кавказа. .

У себя пьем воду чистую ледниковую из вечной мерзлоты.
А вообще думаю , что Беловское будет дорогим спальным районом Белорода, там пока природа, нет запахов ,производств рядом, поэтому уже следующей весной цены на землю там подскочат. (Лично мое мнение, ни на чем не основанное)

Все темы пп.1-3 пройдены, оговорены, доказаны, сейчас идет просто словестный пинг-понг. Людям ЭТО не интересно.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
П.1 ни чего не путала, так и трактовала, что они вывозятся из БО, естественно они накапливались сначала, прежде чем вывозиться.
не думаю, что их накапливали. Возможно предприятия РАДОН использовали их, потом они превратились в отходы и их вывезли? :)
И чтоб окончательно закрыть радиационную тему Белгородской области предлагаю ознакомиться с . Вы найдете в нем много страшного для себя, хотя если вникнуть, то всё в пределах нормы.:cool:

У себя пьем воду чистую ледниковую из вечной мерзлоты.
Вот это очень хорошо.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Nix, отпустите поспать , а то у нас уже 3 ночи следующих суток. Это можно и удалить доброго вечера. Про воду Вы правы, что хорошо. Когда весной ехали в Белгород я подарила 1,5-ку с камчатской водой попутчице. Она напоила ей свою собаку, и собака отказалась пить простую воду с поезда, пришлось мне и вторую 1,5-ку с нашей водой попутчице подарить.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Nix, отпустите поспать , а то у нас уже 3 ночи следующих суток.

Разве я Вас держу? Здесь не дуэль, а свободное общение. Хотите спать, пожалуйста. Спокойного сна. Хватит недостатков на сегодня. :)
 

Kettle

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
8
Адрес
Россия
Предупреждения
0 / 0
Поражает, что самих белгородцев это все устраивает, поэтому народ живет в тех условия которые заслуживает.
Уверяю Вас, что Белгород далеко не худщий город в стране. Наблюдал "в динамике" - по сравнению с советскими временами город внешне стал гораздо краше.
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
В данный момент просматриваю серию документальных фильмов - "Среда обитания. Осторожно, ремонт!".Рекомендую посмотреть и обратите внимание на формальдегидные или фенольные дома.
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Всем доброго утра! Я одна из тех, которая очень хочет переехать в Белгородскую область. И вроде мне абсолютно все нравится, но есть одно НО, вчера в Интернете нашла информацию о том, что в Белгородской области много змей, причем есть даже гадюки, даже есть случаи укуса домашних собак. Поделитесь своим мнением, неужели все так страшно?
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Белгородская область располагается в природно- климатической зоне степь- лесостепь, поэтому гадюки обитают.
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
Таша Достоинства БО Переезд в Белгородскую область 59

Похожие темы

Сверху