Нужен ли Коврову статус города воинской славы?

Тема в разделе "Социологический опрос", создана пользователем laryc, 16 ноя 2012.

Нужен ли Коврову статус города воинской славы?

1. Ненужен

1 голосов
    100,0%
  2. Нужен

0 голосов
    0,0%
  1. laryc

laryc Пользователь

1
    0
    1
    В последнее время стало модным давать такой статус городам, которые и близко к фронту не были. Обосновывается тем, что в этом городе ковалось оружие победы, или в нем находился штаб армии или еще что-нибудь в этом роде.
    Хотя я и не коренной ковровчанин, но я люблю свой город. Мне нравится в нем жить. И при равных условиях нет никакого желания куда-либо переезжать. Я отдаю должное Коврову, как заводу-оружейнику.
    И все же.
    Мне непонятно, зачем было давать ему статус города воинской славы, если никаких боевых действий влизи его не велось.
    Мне больно думать, что могут спросить у наших ветеранов, о том, какие же боевые подвиги были совершены нашим городом, если ему дали такой статус.
    Если когда-нибудь встретите кого-нибудь из наших ковровчан (кроме ковровских чиновников, депутатов и прочих представителей власти), не задавайте им таких вопросов. Простые ковровчане не виноваты, что их поставили в такое положение.

Вот, ваш город учавствовал, в Курской битве.
    27 апреля в вашем городе собираются провести учредительный съед ассоциации городов Воинской славы.
    Мне хотелось бы услышать достаточно взвешенные реплики и мнения без оскорблений по поводу награждения статусом города воинской славы, городов, которые наверное достойны дани уважения, но наверное все-таки не путем вручения боевых наград тыловым городам.

2. machinistvl

machinistvl Модератор Модератор

96
    1
    8
    ДА там шли бои и нешуточные !! я за придания г. Ковров статуса город ГЕРОЙ

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.