Оборудование для промывки теплообменников котлов

Тема в разделе "Инструмент и оборудование", создана пользователем Bobkov, 29 авг 2021.

1. Bobkov

Bobkov Пользователь

13
    0
    1
    Всем привет, есть ли у кого-то опыт промывки теплообменников бытовых котлов или мини-котельных. Насколько я понимаю, там используется специальное оборудование и специальные реагенты. Но я приценялся, разбег цен огромный, на те же насос ы по промывке теплообменников цены отличаются в разы. Какой лучше взять подороже но с запасом или без?

2. Zanzibar

Zanzibar Пользователь

18
    0
    1
    Если вам только теплообменники котлов промывать, то посмотрите PUMP ELIMINATE 25 V4V - этот персональный элиминейтор как раз подойдет для очистки теплообменников котлов от загрязнений, да и скидка на него сейчас хорошая, на mypipal (производители и представитель на территории РФ) этот насос можно купить меньше чем за 40 тысяч. То есть со скидкой он выходит дешевле даже менее мощных собратьев.

3. Bobkov

Bobkov Пользователь

13
    0
    1
    Со всеми ли котлами работает этот элиминейтор? Необходимо ли отдельно покупать к нему какие-то дополнительные комплектующие, чтобы он смог работать или он готов к работе прямо из коробки и все необходимые переходники идут прямо в комплекте? Со всеми ли промывочными реагентами работает этот элиминейтор?

4. Zanzibar

Zanzibar Пользователь

18
    0
    1
    В принципе, элиминейтор может работать прямо из коробки, но чтобы унифицировать работу этого элиминейтора со всеми теплообменниками следует приобрести комплект переходников, вот здесь его можно взять Для просмотра ссылок Вы должны быть зарегистрированным участником Есть малый комплект и большой комплект, зависит от того, какие котлы вы обслуживаете. Я пользуюсь реагентами SteelTEX

5. Bobkov

Bobkov Пользователь

13
    0
    1
    Как часто вы пользуетесь этим насосом? Я имею в виду, не выйдет ли из строя этот элиминейтор от частого использования? За время использования этого насоса приходилось ли вам что-то из комплектующих для оборудования заменять? Я прежде всего имею в виду шланги, переходники. От взаимодействия с реагентом не выходят ли они из строя?

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.