Переезд из Сибири в Белгород, за и против?

Елена42

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Мы тоже из Новокузнецка.Продаем квартиру и смотрим в сторону Белгорода.Много на форумах написано про переезд в Белгородскую область.Но все как-то больше в город.пригород,о строительстве коттеджей и покупке.А есть на этом форуме кто-нибудь не из миллионеров?Кто переехал в районы?Приобрел просто дом а не коттедж?

Мы переехали в Красную Яругу.Вернее ещё не переехали.Дом на стадии чистовой отделки.Купили два года назад.Мне очень нравится.)
 

КЛариса

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
ЖБК-1 сдаёт в аренду новые гаражи на Почтовой.
Позвонили, но проблема в том, что Камаз с вещами не пройдет, низко. За беспокойство, спасибо огромное. Извините, что не сразу ответила, замотались совсем.
 

ELENA.S

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Мне всегда везло на людей.Плохих попадалось мало.Наверное не стоит обращать свое внимание на них.Лично я их даже и не помню.
 

Товарищ Сухов

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
1
Адрес
г. Омск (это в Сибири)
Предупреждения
0 / 0
Воронеж не устраивает людьми..... Они просто отвратительны.
Ой, да ладно жаловаться! Ты еще в Омске не жила! Вот там люди, так люди! Воронежцы и рядом не стояли.
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Воронеж не устраивает людьми..... Они просто отвратительны.

Ой, да ладно жаловаться! Ты еще в Омске не жила! Вот там люди, так люди! Воронежцы и рядом не стояли.

Обиды на людей происходят, когда обманываешься в своих ожиданиях.
Ждёшь от человека одного поступка,
а он поступает по-другому. А как ему навязать желание другого человека?
Как сделать так чтобы он захотел выполнить
твоё желание? Это невозможно. У него свои мысли, желания.
Нужно учиться договариваться, либо, рассчитывать только на себя.
Иначе - обиделаСЬ - обидела Себя.
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Добавлю позитива! На днях везла ребенка в садик (дорога идет через лесополосу) и на дорогу вышла косуля - молодая красавица! К сожалению не успела сфотать, т.к. она постояла несколько сек и убежала. Но впечатление было на весь день, что вот так рядом с большим городом живут лесные звери. В Сибири такого не увидишь. А лисы и зайцы просто толпами бегают вдоль дорог. И к сожалению очень много лис лежит сбитыми на дорогах.
 

Товарищ Сухов

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
1
Адрес
г. Омск (это в Сибири)
Предупреждения
0 / 0

Товарищ Сухов

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
1
Адрес
г. Омск (это в Сибири)
Предупреждения
0 / 0
Наверное, потому что там 9 месяцев зима, а еще 3 подготовка к зиме :)
Зато лето жаркое, и солнечных дней - как в Сочи. Тайга кругом, грибы, ягоды. Красота!!! Мне там нравилось.
 

"Иркутянка"

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Зато лето жаркое, и солнечных дней - как в Сочи. Тайга кругом, грибы, ягоды. Красота!!! Мне там нравилось.

Вас бы сюда, в это жаркое лето, а солнечные дни - мы замучались считать! У многих в огородах ничего не выросло, только в теплицах, и то в августе ночью помидоры замёрзли!А купаться ходили мои дети всего три раза, за всё лето. Огурцы я пыталась нынче три раза садить, сорвала три маленьких огурчика! Конечно не у всех так, но очень многие остались без урожая! И ещё хотела спросить, вы давно в сибири были? Где вы тайгу кругом увидели? Лес весь вырубили, по дороге едешь - вроде бы лес стоит, а зайдёшь - одни плешины и ветки валяються! А вот металлургический завод наш, батюшка, живёт и здравствует, пыхтит своей фторовой трубочкой, вечером выйдешь на улицу, как вздохнёшь....... и больше гулять не хочется. Дождик пройдёт, а лужи все красивые, жёлтенькие, как солнышко наше сибирское!:) Внук у меня родился со страшной алергией, за год своей жизни два раза переболел двухсторонней пневмонией, а у дочери в 13 лет ревматоидный артрит! Может теперь не будете спрашивать, почему мы из сибири бежим? Да, ещё хотела добавить, в прошлую зиму у нас морозы доходили до минус 47, а школьники у нас в школу ходят- младшие до -40, а старшие до -45! В Москве помню -30 было, и многие помёрзли, а наши детки ничего, закутаются и бегут бедненькие, а зачем нам это надо? Работы тоже нет, да и в огороде толком ничего нет, и что тут делать? Мы вот тоже собираемся ехать искать домик в деревне. Приходилось бывать в Белгородской области, очень понравился Грайворон, Борисовка, Томаровка, климат хороший( я сама тоже украинка, но сейчас украину ненавижу, за её дебильные законы), в садах всё растёт и скотинку можно держать. Простите, что не поздоровалась, а сразу в "бой" полетела, просто прочитала Ваш форум и захотелось сразу написать. Уважаемые форумчане, побольше пишите о вашем крае, что бы имели представление, куда ехать собираемся. Мы вот сейчас стоим перед выбором куда ехать: в Белгородскую область, в Липецкую или в Краснодар. И не считайте нас переселенцев своими врагами, мы ничего у вас не отбираем, а даже наоборот, чем больше нас будет, тем больше будет развиваться и процветать Ваш край!
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Лично я рассматриваю вопрос переезда уже несколько лет... не спеша, обдуманно... начинал с Липецкой... рассматривал и Краснодарский край... после всех детальных изучений мне наиболее понравились две области - Белгородская и Калининградская... при всех их недостатках по моему они все таки получше других регионов.
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Лично я рассматриваю вопрос переезда уже несколько лет... не спеша, обдуманно... начинал с Липецкой... рассматривал и Краснодарский край... после всех детальных изучений мне наиболее понравились две области - Белгородская и Калининградская... при всех их недостатках по моему они все таки получше других регионов.
Калининградская влажнее и как остров... Но почти Европа :)
 

"Иркутянка"

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Лично я рассматриваю вопрос переезда уже несколько лет... не спеша, обдуманно... начинал с Липецкой... рассматривал и Краснодарский край... после всех детальных изучений мне наиболее понравились две области - Белгородская и Калининградская... при всех их недостатках по моему они все таки получше других регионов.[/QUO


Привет всем!:) Мы Калининград тоже рассматривали, у меня там после войны бабушка проживала, ещй мой дядя в 15 лет, получил множество осколочных ранений от взрыва гранат, которые бросили в костёр другие ребята. Там конечно красивый город, но недвижимость стоит бешенных денег, да и сыро и прохладно там. В Белгороде тепло и всё растёт в саду! Я сама в детстве фрукты в своём саду срывала с дерева, хочу, что бы мои дети и внуки тоже кушали своё, свеженькое, а не Китайское, которое яблоко по вкусу на яблоко не похоже, и виноград не виноград. А чем Вам Липецк и Краснодар не понравились?
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Сказать что не понравились - это не совсем точно... просто при взвешивании всех за и против перевесила Белгородская и Калининградская... при этом учитывал много факторов - экономических, экологических, национальных и так далее.
 

ELENA.S

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Мы тоже сначала рассматривали Липецкую,но прочитав что Липецк по загрязнению атмосферы на следующем месте после Новокузнецка,решили что не стоит менять шило на мыло.
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
А мы очень рады что переехали из Сибири в Белгород, сей час ноябрь месяц, а у меня дети собирают одуванчики и ромашки которые цветут!!!! Лесные животные такие как косули, лисы, зайца бегают буквально за огородом. И то, что растет здесь все - тоже огромный плюс, особенно для тех кто долго жил в Сибири, когда собираешь малину и клубнику вплоть до снега, можно сказать круглый год - это тоже особенно для детей радость!!!!
 
Сверху