Переезд в Белгородскую область продолжение #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Доброй ночи! Попытаюсь хоть немного помочь вам: Если желайте переехать в Белгородскую обл. то будьте очень внимательны при покупке дома, т.к нашлось очень много не порядочных людей, которые строят дома из чего попало, с глубиной фундамента 40-50см, когда положено не менее 1.20см. Обязательно изучайте дом, спрашивайте у соседей подробности, и не берите что попало, лучше дольше искать, или самим строить, нанимая строителей, чем покупать халтуру. Если есть средства, то за 4 месяца можно построить коробку с крышей, все упирается в деньгах. Не советую приобрести недвижимость в районе Волховца, т.к не выносимые запахи от витаминного завода, а также Северный т.к там свинофермы, птицефермы, р-н Крейды, Разумном, хоть там участки дорогие, но также запахи от ферм. Считается чистой Терновка, Таврово, Соломино, Репное, Западный жил.район, а про район не могу сказать. Белгород нам очень понравился по трем причинам:
Хорошие дороги, мало где такие в России, отличная природа и чистота идеальная. На счет работы, тоже можно найти т.к. не в одной области не ведется строительство в таких масштабах как в Белгородской. Так что езжайте и не бойтесь, иметь свой Дом это такое счастье, что не передать!!! Желаю удачи и оптимизма в вашем переезде!
 
Последнее редактирование:

Ирина Орлова

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Всем привет!Кто может поделиться про Разумное?теми же сылочками на недвижимость.раньше писали ,что там запахи с ферм.Знакомая сказала запахов уже как лет 5 нет.Жилье получается рядом с Белгородом .то есть как Белгород заканчивается вывеска,сразу начинается Разумное.С нашего города живут ,очень нравиться приобрели тенхаус по цене 2-3 мил.(в том году,может конечно цены и подпрыгнули)
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Всем привет!Кто может поделиться про Разумное?теми же сылочками на недвижимость.раньше писали ,что там запахи с ферм.Знакомая сказала запахов уже как лет 5 нет.Жилье получается рядом с Белгородом .то есть как Белгород заканчивается вывеска,сразу начинается Разумное.С нашего города живут ,очень нравиться приобрели тенхаус по цене 2-3 мил.(в том году,может конечно цены и подпрыгнули)

Доброй ночи!
Ну да, Разумное возле Белгорода, на выезде с Белгорода в сторону Щебекина. Нашим знакомым, которые живут рядом с Разумным, в Крутой лог нравится потому что находиться чуть дальше от трассы и есть магазины, сады....А участки там довольно дорогие, так что вам решать!
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Доброй ночи!
Ну да, Разумное возле Белгорода, на выезде с Белгорода в сторону Щебекина. Нашим знакомым, которые живут рядом с Разумным, в Крутой лог нравится потому что находиться чуть дальше от трассы и есть магазины, сады....А участки там довольно дорогие, так что вам решать!

Вот ссылка: поищите по ней, может что найдете...
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Для тех, кто желает переехать в Белгород нашла такую ссылку, может вам пригодиться:
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
День добрый.
Нужна помощь-прописка в Белгороде.Кто сможет помочь в личку пожалуйста (конечно не за беспалтно)
 

Helgochka

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
1
Адрес
Белгород - Новосадовый
Предупреждения
10 / 1
День добрый.
Нужна помощь-прописка в Белгороде.Кто сможет помочь в личку пожалуйста (конечно не за беспалтно)

Сами к сожалению помочь не можем (прописаны у совершенно чужих людей), но год жили без местной прописки и регистрации без проблем! И в Харьков ездили и муж на работу устраивался... к стати он до сих пор не прописан. И если бы не нужно было паспорт дочери получать в 14 лет, мы бы её родимую и не делали.
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
нам как то в садик устраиваться нужно., но без прописки даже на учет не берут.
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Добрый вечер!
С удовольствием помогла бы, но мы сами там не прописаны, ездим и строим дом по мере возможности. Но я слышала что прописку можно купить, стоит 10.000 руб в год. Купить газеты с рекламой и там найдете, их 3 вида
 

Helgochka

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
1
Адрес
Белгород - Новосадовый
Предупреждения
10 / 1
нам как то в садик устраиваться нужно., но без прописки даже на учет не берут.

С маленькой вставали на учет в поликлинику по месту жительства и нашими "северными" мед. полюсами. И в сад взяли (правда мы в поселке ходим) тоже без проблем, до сих пор прописку им не показывали... не знаю конечно как в городе.
 

Zefir

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
86
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Затишье что то... Вопрос коренным жителям и новоселам: а как дело в белгородской области обстоит с интернетом безлимитным? и вообще - везде есть? понимаю, что в городе без проблем, а в провинции как с этим? а то уже как к радио привыкли - у нас ноут постоянно включен почти.
 

Ystinia

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
затишье,за то просмотров сколько!:d
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
у меня модем безлимитный тариф, мегафон, скорость до 500 стоит 350 р в месяц, конечно фактическая от 60 до 200, мне хватает , а мы сегодня батареи добавляли , покупали в термомире на спутнике, там же и старые помогли соединить за 100р.,
 

Zefir

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
86
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Ага, т.е. мобильный. А проводной как, ну там от Ростелекома, например, есть? ну уж про кабельное боюсь спросить...:rolleyes:
 

Helgochka

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
1
Адрес
Белгород - Новосадовый
Предупреждения
10 / 1
У нас телефон домашний есть (съемное жилье - Новосадовый), хозяйка написала заявление... вот ждем-с интернет от Ростелекома. А пока пользуемся соседским Wi-Fi. Летом оптику протягивали по поселку... до нашего дома почему-то не дотянули...
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
я живу селе и на краю улицы , в принципе телефонная линия есть , надо только заняться... а по разговорам со знакомыми лучше работаетт мегафон чем мтс, почти у всех тарелки если тв
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Ну вот я и отправил жену с собакой на ПМЖ в БО :)))
 

наскоро

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я тоже хочу переехать в БО. влюбилась с первого взгляда! Но у меня двое детей и мы с мужем работаем, поэтому два главных вопроса РАБОТА и ОБРАЗОВАНИЕ.
 

Elman

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Кто подскажеть фирму надежную которая занимается проектами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху