Переезд в Белгородскую область продолжение #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Я тоже хочу переехать в БО. влюбилась с первого взгляда! Но у меня двое детей и мы с мужем работаем, поэтому два главных вопроса РАБОТА и ОБРАЗОВАНИЕ.

Добрый день!
И в чем помеха? Разве в Белгороде нет возможности найти работу? Или вы думайте, что там живут одни пенсионеры без детей? Также как и везде там есть вузы, при желании и работу найти можно...Кто не рискует, тот никогда ничего не добьется, а просто плывет по течению! Вы молодые боитесь, а что сказать мне пенсионерки? А стала я строить дом после выхода на пенсию, и уверена на 100% что дострою, такое огромное желание иметь свой дом!!! Просто нужно идти вперед и не паниковать! Желаю удачи и исполнении ваших желаний!
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Кто подскажеть фирму надежную которая занимается проектами


Elman!
Столько проектов в интернете, неужели не можете найти? Берите с инета проект который более менее вам нравится, и по объявлениям в Белгороде найдете архитектора который за отдельную плата откорректирует его вам
 

Elman

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Elman!
Столько проектов в интернете, неужели не можете найти? Берите с инета
проект который более менее вам нравится, и по объявлениям в Белгороде найдете архитектора который за отдельную плата откорректирует его вам
Я этого-то знаю, только и тут вот говорять надо найти нормального архитектора
 

наскоро

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я имела в виду, что приоритетно не выбор жилья, а именно востребованность наших с мужем профессий и качество образования. Такие вопросы: легко ли устроить ребенка в сад, какая из школ лучшая в городе, достойное ли образование в пригородах, как обстоит дело с детским досугом, больницей и т.д. У меня отец на пенсии переехал в БО в п.Волоконовка. Природа и чистота меня поразили, сама я с севера Томской области, сейчас у нас -30, хочу тепла и свой дом, поэтому начала мечтать о переезде, но у нас очень высокий уровень удобства жизни в городе. хотелось бы не хуже. еще пугает менталитет местных жителей, уже сталкивалась, и впечатление не очень.
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Я тоже хочу переехать в БО. влюбилась с первого взгляда! Но у меня двое детей и мы с мужем работаем, поэтому два главных вопроса РАБОТА и ОБРАЗОВАНИЕ.

Мы наконец то добрались до Белгорода. Неделю подбирали школу, в отделе образования никак не могли нас направить в гимназию, ну не изучают французский в Белгороде только английский и немецкий. Прежде чем обратиться в отдел образования обошла несколько гимназий все бесполезно.В 3 гимназии нас отфутболили говорят своих много, не то что приезжих набирать, кое как поступили в 5 гимназию. В 5 гимназии нас встретили приветливо, но ребенок конечно после Мариинки в небольшом шоке, ну ничего настраиваемся на лучшее и взялись усиленно изучать английский.
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
сама я с севера Томской области, сейчас у нас -30, хочу тепла и свой дом, поэтому начала мечтать о переезде, но у нас очень высокий уровень удобства жизни в городе. хотелось бы не хуже. еще пугает менталитет местных жителей, уже сталкивалась, и впечатление не очень.

Мы из города миллионника и конечно нельзя ставить на одну ступеньку Белгород и наш город,когда собирались переезжать то конечно это понимали.Очень радует что в городе чисто и горожане довольно культурно ведут себя, не мусорят, пьяных очень мало на улицах города ( мне по крайней мере не попадались), но как то режет глаз множество людей просящих милостыню, у нас в городе их крайне мало видно. И маршрутки конечно жесть, остановки не объявляют вообще, но местные жители с удовольствием подсказывают где какая остановка. в общем обживаемся
 

playmaker

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
пьяных очень мало на улицах города ( мне по крайней мере не попадались)

кстати, я почему то наоборот обратил внимание, что их чересчур много, бухариков на улицах. Летом везде, во двориках, на скамейках, в пивных и т.д. и молодежь и пенсионеры...
Хотя в целом горожане мне тоже понравились, общительные, доброжелательные.
 

наскоро

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Меня удивляет другое, там жизнь как будто замерла в советском периоде, продавцы к тебе снисходят. чиновники - местные царьки, больница - отдельный разговор, моя мама лежала в Белгороде в урологическом отделении, там врачи не боясь озвучивали сумму взятки, не стеснялись даже у бабулек древних гробовые брать - вот этого я боюсь, у нас прокуратура так работает, что я вообще не представляю такой ситуации, а здесь....
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
К счастью пока не обращались в больницу не знаю как тут, а вообще медицина у нас везде на "высоте", в поликлиннике с невролгией выписывают на 3 день, причем анализы даже не успели сдать, глав врач говорит болевой синдром сняли, мы тут недолечиваем- все дома. в частной стараются выписать побольше лекарств, они ж % получают от аптек. так что непонятно где лучше. В Белгороде в отделе образования женщина сначала поворчала а потом любезно нам помогла.
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Я имела в виду, что приоритетно не выбор жилья, а именно востребованность наших с мужем профессий и качество образования. Такие вопросы: легко ли устроить ребенка в сад, какая из школ лучшая в городе, достойное ли образование в пригородах, как обстоит дело с детским досугом, больницей и т.д. У меня отец на пенсии переехал в БО в п.Волоконовка. Природа и чистота меня поразили, сама я с севера Томской области, сейчас у нас -30, хочу тепла и свой дом, поэтому начала мечтать о переезде, но у нас очень высокий уровень удобства жизни в городе. хотелось бы не хуже. еще пугает менталитет местных жителей, уже сталкивалась, и впечатление не очень.

Ну и Бог с ними с их менталитетом.. С садиком конечно будет трудновато как и по всей России. В 90 годы я мучилась с детьми и за садика, а сегодня наши дети, так что все повторяется! Но что поделаешь, это наша любимая Родина-Россия...В начале пока освойтесь конечно будет трудновато и с работой, но иметь свой дом, это не в каких сравнениях с квартирой, просто между небом и землей! Если ваш отец живет в Белгородской обл. то вам намного легче т.к. он имея прописку может взять вам участок под ИЖС по ипотеке, за которого заплатите около 140.000 за коммуникации и все. В деревнях также есть школы, а учатся в вузах в основном в Белгороде. А вы не задумались открывать свой бизнес в Белгороде? Лично я это планирую в дальнейшем
 

наскоро

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Нет. я "государственный человек", т.е. мне надежней работать на государство. НЕТ СМЕЛОСТИ НА СВОЕ ДЕЛО, а дом свой хочу, летом у дедушку дома только ночуем, все время на улице, дышится чудно, но в Волоконовке жить не хочу, что-нибудь ближе к городу. А со своим делом вы сильно рискуете, там такая семейственность. что думаю вам не пробиться!
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Доброй ночи!
Меня это не пугает, т.к. там у нас моя Церковь и много знакомых....Вы знайте, там нет не одного путевого агенство недвижимости, как везде бардак и обман...А почему нельзя открыть хоть одно серьезное и деловое агенство, чтобы люди имели надежду и доверяли? Я, это для детей, чтобы у них была работа,я на пенсии и мне хватит хлопоты по дому...Потом еще одна идея есть у меня....это услуга, в которой каждый человек, тем более я когда-то занималась коммерцией и довольно не плохо получалось!
 

наскоро

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Доброй ночи!
Меня это не пугает, т.к. там у нас моя Церковь и много знакомых....Вы знайте, там нет не одного путевого агенство недвижимости, как везде бардак и обман...А почему нельзя открыть хоть одно серьезное и деловое агенство, чтобы люди имели надежду и доверяли? Я, это для детей, чтобы у них была работа,я на пенсии и мне хватит хлопоты по дому...Потом еще одна идея есть у меня....это услуга, в которой каждый человек, тем более я когда-то занималась коммерцией и довольно не плохо получалось!

Какая Вы молодчина! Удачи Вам!
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Какая Вы молодчина! Удачи Вам!

Большое спасибо!
Вам также желаю удачи в ваших желании, и пусть Бог поможет вам во всем! Помните! Что нет ничего не преодолимого, если есть большое большое желание+ стремление к цели...!
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
ищем квартиру для того что бы снять, пока не нашла, но есть вариант 2-ки на железняка, могу бесплатно адрес рассказать.
 

Геранька

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
3
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Ну вот мы и белгородчане или белгородцы-еще не выяснила :) !!! Ура! Квартиру снять без агентства не получилось. Ладно что хоть 50% от месячной стоимости агенту заплатить нужно, а не 100% (как в Омске-мы оттуда). Сняли в новостройке, у Спутника. Ни школы ни садика поблизости нет муниципальных, ребенок ходит в частный садик возле дома, очень доволен (после 1 года посещения государственного, это понятно). Автомобиль есть, это спасение, конечно. Присмотримся в течение 0,5-1 года и будем решать жилищный вопрос на постоянку. С работой тоже все хорошо-мужа нашли по резюме на сайте по поиску работы на 2-ю неделю его нахождения здесь, мне предложили сразу на 2-ой день опубликования резюме (я еще в Омске была, но выбрала уже на месте другого работодателя с более привлекательными условиями работы). Поиск работы зависит от специальности и потребности в специалистах в определенной сфере деятельности-думаю, все индивидуально. Но нас как раз очень пугали знакомые, мол, по-наслышке, в Белгороде нищета и работы нет, родителей только перепугали наших... Скажу так-по уровню жизни и ценам-тот же Омск, только климат теплый (за чем мы и ехали) и чистота, ну и доступность Москвы (возможность выбраться в любой край света). Ухо режет говор местных, конечно. Но я готова привыкнуть к этому, лишь бы не видеть мусорных мешков, летящих из окон жилых домов тебе перед носом (это еще повезет, что не на голову) и какающих собак без поводка (рядом с хозяином) на детской площадке... это все грустные картинки из омской жизни... в местных пазиках сразу вспоминаю, как в Омске выколачивают деньги на проезд кондуктора из пассажиров :( а здесь не видела еще ни одного "убежавшего" человека-"зайца", тоже радует. Ну вот что на скорую руку. В итоге-мы рады, что провернули такое большое дело и что решились вообще на это, и до сих пор не верится. Ждем весны, чтобы совсем "обалдеть" от местной красоты природы :)
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0

Геранька

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
3
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
По агентству-пока не могу ответить, муж занимался. С работы приедет-спрошу телефончик. По специальности я инженер-проектировщик сетей водоснабжения и водоотведения, муж-на все руки, как говорится (тоже с высшим техническим образованием), устроился тех.спец-ом по обслуживанию инженерных сетей гипермаркета, что-то вроде этого. Еще раз подтвердилось убеждение-с высшим инженерным образованием возможностей больше по выбору работы.
 

Геранька

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
3
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Вот еще неудобство вспомнила: вода из-под крана не пригодная для приготовления пищи и питья-покупаем в бутылках больших, прикупили канистры две по 10л. (будем в них заливать в магазинчиках). При кипячении ОЧЕНЬ воняет и отложения накипи какой-то белесой на стенках посуды. Но тоже зависит от района проживания, я так поняла. А для других бытовых нужд нормально используем. Для кого-то это ужас какой минус, я ничего страшного в этом не вижу, ну это от привычек людских зависит. Ну и не бывает все шоколадно...
 

наскоро

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Подскажите, а плата в частном д/с реальная? Интересно, а логопеды в Белгороде нужны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху