Переезд в Белгородскую область продолжение #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Геранька

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
3
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
в нашем 13700 руб в месяц. 5100 возврат от государства. Реальная при соответствующей зарплате, я так думаю. Это сад с лицензией. если без лицензии-дешевле конечно. Про логопедов...я далека от этой сферы...
 

наскоро

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
в нашем 13700 руб в месяц. 5100 возврат от государства. Реальная при соответствующей зарплате, я так думаю. Это сад с лицензией. если без лицензии-дешевле конечно. Про логопедов...я далека от этой сферы...
Я потеряла дар речи!!! Практически моя северная зарплата! наверное дождемся окончания дошкольного возраста
 

serjik

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Адрес
Кемерово
Предупреждения
0 / 0
Я имела в виду, что приоритетно не выбор жилья, а именно востребованность наших с мужем профессий и качество образования. Такие вопросы: легко ли устроить ребенка в сад, какая из школ лучшая в городе, достойное ли образование в пригородах, как обстоит дело с детским досугом, больницей и т.д. У меня отец на пенсии переехал в БО в п.Волоконовка. Природа и чистота меня поразили, сама я с севера Томской области, сейчас у нас -30, хочу тепла и свой дом, поэтому начала мечтать о переезде, но у нас очень высокий уровень удобства жизни в городе. хотелось бы не хуже. еще пугает менталитет местных жителей, уже сталкивалась, и впечатление не очень.
А можно поподробнее про Волоконовку?
 

наскоро

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
САм населенный пункт чудесный, ну, по крайней мере нам отдыхающим нравится очень, там как-бы два места для жизни - непосредственно сама Волоконовка и так называемая "сосна", вот там природа чудо, лес, речка, песок - а значит после дождя сухо. Но вот жить... Больница - ад, по-другому не скажешь, детский сад - вызывает слезы, за вещами, продуктами даже местные жители ездят в соседние населенные пункты и от Белгорода далеко.
 

Elman

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
При этом цена услуг по проектированию не отличается от средневзвешенной по Белгороду на аналогичные работы. Конечно, если участок от Белгорода будет расположен на значительном удалении, потребуется некоторая компенсация транспортных расходов. У журнала есть свой сайт, думаем инфо, которая там размещается сможет помочь многим.

Если у вас есть сайт журнала напечтайте, пожалуйста.
 

Ystinia

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как летом в поселке "Комсомолец"Запахов нет?Реально на лето снять жилье?(дом или квартиру)
 

serjik

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Адрес
Кемерово
Предупреждения
0 / 0
Подскажите, посоветуйте, какие районы лучше по проживанию, юго-восточные или западные? Мы немолодые, но и пенсию ещё зарабатывать надо.
 

Rumumba

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
Может кто знает, при покупке земли и строительстве все коммуникации примерно 120-170тыс (читала в темках про Таврово, но уже запамятовала), но не суть важно.
Вопрос: это уже с заводом в дом или только до участка?
 
Последнее редактирование:

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Может кто знает, при покупке земли и строительстве все коммуникации примерно 120-170тыс (читала в темках про Таврово, но уже запамятовала), но не суть важно.
Вопрос: это уже с заводом в дом или только до участка?

Доброй ночи! Я, покупала участок в ноябре 2011г, за 15 соток заплатила 138.000 с копейками. Конечно до участка, в дом вы будете проводить при строительстве
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как летом в поселке "Комсомолец"Запахов нет?Реально на лето снять жилье?(дом или квартиру)


Комсомолец, это замечательное место, молодое, красивое, никаких запахов там нет, но участки там стоят значительно выше! А снять наверно можно везде, такой информации не обладаю....
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Подскажите, посоветуйте, какие районы лучше по проживанию, юго-восточные или западные? Мы немолодые, но и пенсию ещё зарабатывать надо.

Доброй ночи!
На этом же сайте нажмите на цифру 3, там под Оксаны Пушкиной, я написала какие какие места лучше, и где есть запахи
 

Rumumba

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
Доброй ночи! Я, покупала участок в ноябре 2011г, за 15 соток заплатила 138.000 с копейками. Конечно до участка, в дом вы будете проводить при строительстве

то есть еще потом надо будет выложить столько же, если не больше.......:cool:
 

Praskovia

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Переезд

Добрый день!
Я также как и многие тут с морозного севера, планирую переезд после НГ с детьми помогите пожалуйста куда я могу обратиться с поиском аренды квартиры??
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Добрый день!
Я также как и многие тут с морозного севера, планирую переезд после НГ с детьми помогите пожалуйста куда я могу обратиться с поиском аренды квартиры??

Praskovia;5365! Добрый вечер!
Вот ссылка где сдаются комнаты-квартиры, может что нибудь найдете... Пишите что вы с морозного севера, а именно откуда вы?
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Простите, что то не получилось, вот:
 

Praskovia

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0

наскоро

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
спасибо за ссылку алтайский край возле славгорода[/quote]

а почему из алтая уезжаете, там говорят тоже красиво
 

Helgochka

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
1
Адрес
Белгород - Новосадовый
Предупреждения
10 / 1

Ystinia

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Комсомолец, это замечательное место, молодое, красивое, никаких запахов там нет, но участки там стоят значительно выше! А снять наверно можно везде, такой информации не обладаю....
Спасибо,надеюсь что нибудь подберем,если срастется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху