Переезд в Белгородскую область продолжение #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лора

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Ну придумаете себе недостатки сами.Придётся же делом каким то своим ,приносящим доход заниматься,вот все эти хлопоты к недостаткам и отнесёте.

Здравствуйте! Спасибо Вам, Малышка за отклик.Я суечусь-то потому. что после изучения Белг.области, она начинает производить впечатление земли обетованной.А реальное обыкновенно отличается от идеального.Хочется подстелить соломки,но надо знать куда.А ведь мы действительно хотим кроликов разводить,опыт есть. Вы не ясновидящая случайно?
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Здравствуйте! Очень благодарна за ссылку,узнала много интересного.Правда хвалебных отзывов о Ракитном нет,но фотографии впечатляют.Чисто,красиво, бассейн есть.Неужели всё правда? А где недостатки?

лора5565! А зачем вам недостатки?)) Никогда не думайте о плохом, недостатки сами по себе приходят, без них никуда, а самовнушение играет большую роль в нашей жизни, как настройтесь, так и достигнете все, конечно приложив усилия....Желаю оптимизма и удачи!
 

алекс

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
1
Адрес
Белгородская обл
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте! Очень благодарна за ссылку,узнала много интересного.Правда хвалебных отзывов о Ракитном нет,но фотографии впечатляют.Чисто,красиво, бассейн есть.Неужели всё правда? А где недостатки?
И недостатки присутствуют, куда без них. Прочитайте мои сообщения. Мы уже несколько месяцев, как официальные Ракитянцы. Чисто и красиво - так и есть. Проблемы здесь с общественным транспортом ( в самом посёлке - с окраин добраться проблематично), с Белгородом-то сообщение хорошее. Ну а про воду уже говорили.
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
.....Проблемы здесь с общественным транспортом ( в самом посёлке - с окраин добраться проблематично), с Белгородом-то сообщение хорошее. .....
А это наверно во всех поселках так... Не ездят автобусы и маршрутки по всему селу или деревне, только в центре.... :(( Хорошо если еще в поселке такси работает, а если нет, то без своей машины вообще тоска :((
 

алекс

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
1
Адрес
Белгородская обл
Предупреждения
0 / 0

Очень понравилось, как был украшен посёлок к Новому году.

На фото не передать.
 

алекс

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
1
Адрес
Белгородская обл
Предупреждения
0 / 0
А это наверно во всех поселках так... Не ездят автобусы и маршрутки по всему селу или деревне, только в центре.... :(( Хорошо если еще в поселке такси работает, а если нет, то без своей машины вообще тоска :((

С такси здесь всё в порядке. Готовь 70 рублей и вперёд. Мы поэтому покупку дома на окраине даже не рассматривали, хотя машина есть. Но всё равно пехом много приходится гонять - вверх-вниз.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Так в Северо-Курильске вообще общестенного транспорта нет, откуда ж тоска то? Вообще то - это просто тоска по родным краям, друзьям, знакомым и близким. Или просто даже "по-нашему" общению, которого в БО никогда уже не будет, т.к. люди другие по образу жизни . по мыслям...
Вот на нашем примере: В доме, в котором у нас квартира (в Белгороде), живут две семьи. Все работали в одной организации, правда в разных подразделениях и сталкивались достаточно часто (до переезда в БО ). Проживя чуть больше года "обелгородились" :) - меж собой не общаются, но при этом оба спрашивают, когда ж мы наконец переедем, а то им скучно:eek:
Поэтому вы не переживайте , депрессия через годик пройдет:)
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Так в Северо-Курильске вообще общестенного транспорта нет, откуда ж тоска то? Вообще то - это просто тоска по родным краям, друзьям, знакомым и близким. Или просто даже "по-нашему" общению, которого в БО никогда уже не будет, т.к. люди другие по образу жизни . по мыслям...
Вот на нашем примере: В доме, в котором у нас квартира (в Белгороде), живут две семьи. Все работали в одной организации, правда в разных подразделениях и сталкивались достаточно часто (до переезда в БО ). Проживя чуть больше года "обелгородились" :) - меж собой не общаются, но при этом оба спрашивают, когда ж мы наконец переедем, а то им скучно:eek:
Поэтому вы не переживайте , депрессия через годик пройдет:)
Ну так у нас в Сев-Куре и расстояния то - весь городок 5 км... Да и то у каждого машина... А про тоску это я не в смысле ностальгии, а в смыслечто плохо без машины... Я пока еще не переехал, жену только с собакой отправил :))
 

лора

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Отсутствие общественного транспорта для нас не проблема,т.к. живем мы в большом поселке Лен.области,где этот транспорт ходит не часто.Привыкли пользоваться ногами или такси.Для нас страшнее агрессивно настроенный местный житель,а они по отзывам милейшие.Поэтому расслабимся и станем наслаждаться общением с агентом по недвижимости,информацию из которого надо тянуть ,видимо, клещами.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Ну так у нас в Сев-Куре и расстояния то - весь городок 5 км... Да и то у каждого машина... А про тоску это я не в смысле ностальгии, а в смыслечто плохо без машины... Я пока еще не переехал, жену только с собакой отправил :))
Про машины у каждого знаю и про ваше "магистральное сообщение":) Думала, что вы уже переехали насовсем и скучаете. На "фермере" видела вашу собачку, очаровашка! Нам друзья на время отпуска такую же оставляли и целый месяц мы ухаживали за ней как за грудным ребенком. С таким чудом наверное точно скучно не будет...
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Да и то у каждого машина... А про тоску это я не в смысле ностальгии, а в смыслечто плохо без машины... :))
Как Вы решите вопрос с машиной? Пригоните с собой японца, либо приобретете здесь в салоне? А то у нас этот вопрос остается еще открытым...
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Как Вы решите вопрос с машиной? Пригоните с собой японца, либо приобретете здесь в салоне? А то у нас этот вопрос остается еще открытым...
Гнать свою японку не вижу смысла, дизель, да еще и объм большой, а там солярка дороже 92го бензина... Буду на месте что нить из западэнцев смотреть:)) Пока хочу "Рено-Дастер"... А собачку на "фермере" на аватарке видели?:))
 

lubov-26

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Про машину. Когда были в Белгороде, нам посоветовали везти с собой праворукого японца. Причем убедились, что японцы леворукие сделанные для России уступают очень сильно в качестве. Сталь тоньше и слоев краски меньше, при попадании камешка сразу скол на краске до железа.
 

lubov-26

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
dmitro 1968, а у вас нет фоток случайно с села Гостищево? Хочется иметь представления побольше, а в инете мало информации. Кстати мы тоже когда дом купим будем с собой такую же собачку везти. Только у нас постарше, ему уже шестой год.
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Фоток нет, надо в инете поискать... Я ж только по Борисовке мотался, Томаровку малость посмотрели, Шебекино - там рядом жили... А собака у меня не мопс, а пекинес и ему тоже 6 лет :)
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Мы вот свою японку продали в Красноярске, а здесь очень пожалели. В Белгороде (во всяком случае сейчас) очень мало добрых машин(не битых,не гнилых). Мы искали недорогую и старенькую японку, рабочую -для строительства дома, чтоб не жалко было. Долго искали наконец то пригнали из Тулы, так что подумайте, прежде продавать. Если из салона хотите то можно и купить, а по держаных мало добрых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху