bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Мы по-тихоньку осматриваемся ... изучаем географию ...мой муж не любитель ездить в город в основном ездим с ним до Спутника и вокзала ... поездки в город это более по моей части...ПОЭТОМУ я не рассматривала для проживания Борисовку далековато ... 47 км от города. Недавно была с приятельницей в Строителе ездили к знакомой за клубникой а в мае поедем за виноградом к ней же ...еще были в Ивне - ездили за второй машиной взяли ниву б/у ... для сельских дорог и лесов. Город симпатичный - дорога супер. Еще хочется съездить к подругам в Волоконовку и Шебекино... но это если муж повезет...Недавно прошла учебу бесплатно по народной кукле ... 3 дня вертели куколок очень познавательно и интересно ... рукодельницам да и мастеровитым мужчинам здесь рады... если кто занимается творчеством пишите ...
 
Последнее редактирование:

Антон р

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Добрый вечер! Кто что знает про Ракитное? Планируем переезд с Урала. Семья, 6 человек.
 

БЕЛКА

Пользователь
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Светочка, вы всегда интересно рассказываете как и что в Белгороде и в районе. Жду новых ваших впечатлений о Шебекино и Волоконовке. Ещё мечтаю воочию увидеть вас и других мастериц. Побывать у вас на мастер-класс уроках. Сама владею спицами, крючком, кожей и многим другим, но такого мастерства как у вас ещё не достигла. Жду, когда подрастут у меня детки и появится тогда свободное время, которого катастрофически не хватает.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Добрый вечер! Кто что знает про Ракитное? Планируем переезд с Урала. Семья, 6 человек.
в Ракитном живут новосибирцы семья Пухилас им напишите они ранее были на форуме они и здесь есть ... но чего-то не смогла найти ссылку... забыла их логин
 

канарейка

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
21
Баллы
1
Адрес
Южно-Сахалинск
Предупреждения
0 / 0
Первые впечатления о Белгороде автомобильном - нервные водители общественного транспорта, сигналят друг другу на остановках. На остановке Стадион останавливаются ДО остановки, там же и люди ждут, а сама остановка занята автомобилями. Почему не реагирует ГИБДД? Еще при въезде на круговые развязки мигать поворотником начинают преждевременно. А при смене ряда многие вообще не сигналят поворотником. Поскольку ездим пока сверхосторожно, т.к. не знаем города, то на все обращаем внимание. А еще в магазине взяла упаковку охлажденных куриных спинок для супчика и долго искала цену, пока не поняла, что число 29 - это и есть цена!
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Я тоже езжу в город через Майский до Стадиона раньше газель останавливалась чуть не доезжая до остановки а сейчас тормозит за остановкой ... хотя смотря в какое время ездить ... если сравнивать с Братском и Иркутском то там ездят жесче это мнение мужа ... я сильно не разбираюсь ... теперь про живность уже скоро год как перешли на автономку по мясу ...взяли гусят 30 штук все выжили и 3 кролей ... гусей осталось 7 штук ...гусыни еще несутся с февраля ...каждый день 1-2 яйцо здоровенное ... кролики есть штук 20 .. немного продали немножко подьели... в мае берем индюшат и куриц-несушек а еще муж грозится взять поросенка - короче учимся жить на земле... колбасой балуемся только на праздники ...кстати кот ее вполне уважает.. а я открыла для себя гусиный жир -супер средство я сейчас отказалась полностью от кремов...
 

Александрина

Пользователь
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
я тоже хочу переехать в Белгородскую область.Только мне такого наговорили ,мол в Губкине и Старом Осколе руда и радиация .В Алексеевском районе и Красногвардейском свинная чума плюс вся земля в азотных удобрениях,в самом Белгороде тоже проблема с экологией.В какой район тогда ехать ?Где почище ?
 

Сенди

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
С праздником 1 Мая, дорогие друзья. Скажите, кто уже переехал в БО в пенсионном возростом, ваша пенсия уменьшилась при переезде с севера? Стоит ли дорабатывать до пенсии, 15 лет северного стажа уже давно имееется.
 

канарейка

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
21
Баллы
1
Адрес
Южно-Сахалинск
Предупреждения
0 / 0
ваша пенсия уменьшилась при переезде с севера?
Я пенсию сюда еще не переводила, но в ПФ на Сахалине мне сказали, что уменьшится примерно на 300 р. - уменьшается коэффициент на базовую часть пенсии.
 

Сенди

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
300 рублей не страшно, в других форумах пишут на 2т.р уменьшилась.....вот и спрашивается,какой смысл до пенсии жить на этом севере...
 

Tvoy_region

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
84
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
я тоже хочу переехать в Белгородскую область.Только мне такого наговорили ,мол в Губкине и Старом Осколе руда и радиация .В Алексеевском районе и Красногвардейском свинная чума плюс вся земля в азотных удобрениях,в самом Белгороде тоже проблема с экологией.В какой район тогда ехать ?Где почище ?

По поводу чумы - это обман. Можете посмотреть Валуйский район 150км от Белгорода, но довольно неплохое место, цены на недвижимость на порядок ниже ближнего пригорода Белгорода. Поближе к Белгороду как вариант Борисовский, Шебекинский, Яковлевский район. Смотря как далеко вы планируете забраться от областного центра и какого типа населенный пункт вам нужен - поселок, село, город.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
я тоже хочу переехать в Белгородскую область.Только мне такого наговорили ,мол в Губкине и Старом Осколе руда и радиация .В Алексеевском районе и Красногвардейском свинная чума плюс вся земля в азотных удобрениях,в самом Белгороде тоже проблема с экологией.В какой район тогда ехать ?Где почище ?

любая инфа имеет 50 % лабуды ... мониторинг дело серьезное к сожалению он нам не доступен ... вот то что я вижу журавля на поле или коз-косуль в соседней дубраве - о чем это говорит? ну по-любому не о нарушенной экологии ... ибо экология - это равновесие в природе ... а у нас и козы гуляют и прочая живность...
 

Ольга НВ

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я в апреле в ПФ написала заявление на перевод.Получу,узнаем.Мне в ПФ в Нижневартовске сказали если стаж 20 лет,то 800р.а так 1800 Ну посмотрим что будет.
300 рублей не страшно, в других форумах пишут на 2т.р уменьшилась.....вот и спрашивается,какой смысл до пенсии жить на этом севере...
 

канарейка

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
21
Баллы
1
Адрес
Южно-Сахалинск
Предупреждения
0 / 0
Я пока заявление в ПФ не писала. В ПФ нет информации о нашем месте жительства, пенсия переводится только по заявлению. Так что если она идет на карточку, то пусть пока и идет в северном размере.
 

сергей николаевич

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
3
Адрес
мурманчанин
Предупреждения
0 / 0
. Можете посмотреть Валуйский район 150км от Белгорода, но довольно неплохое место, цены на недвижимость на порядок ниже ближнего пригорода Белгорода.
поддержу автора,мы именно здесь и приобрели дом,и лес рядом и 2 речки есть,инфраструктура развита,никакой суеты,пробок,чистый воздух,что еще надо чтобы встретить старость,не понимаю,почему все хотят рядом с белгородом,что там такого особенного в отличии от других небольших городков и поселений
 

Елена tor

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Дорогие форумчане! Расскажите пож-ста про поселок Комсомольский.Больница, дет. сад, школа.....все что можно. Заранее спасибо :)
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Дорогие форумчане! Расскажите пож-ста про поселок Комсомольский.Больница, дет. сад, школа.....все что можно. Заранее спасибо :)
вот здесь посмотрите ...мы соседи иногда в город через к-ий ездим
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
заглянула на форум ... смотрю что никто не ответил ... Елена удачи Вам .... ну все побежала на огород саповать ...
 

Tvoy_region

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
84
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
почему все хотят рядом с белгородом,что там такого особенного в отличии от других небольших городков и поселений

Скорее всего люди считают, что в Белгороде проще с работой, чем в самой области. Но есть много примеров, которые доказывают обратное.
 

Tvoy_region

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
84
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Дорогие форумчане! Расскажите пож-ста про поселок Комсомольский.Больница, дет. сад, школа.....все что можно. Заранее спасибо :)

Хороший поселок, в котором присутствует инфраструктура вышеупомянутая: школа, ДК, магазины и прочее. Также есть церковь. Довольно чистый и зеленый поселок. Расстояние до центра Белгорода - порядка 10км, точнее не скажу, не мерял. Ехать в город из Комсомольского одно удовольствие - едешь по новой объездной без пробок и прочего и попадаешь прямо в центр города. Цены на недвижимость не самые низкие. Земельные участки стоят - недешево, т.к. предложений на рынке немного, чем обсуловлен рост цен.
В любом случае нужно самим побывать на месте, может сразу понравится, а может душа ляжет на другой населенный пункт.
 
Сверху