Елена tor

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Добрый день, Светлана! Да, ответа долго ждала..каждый день захожу, а здесь тишина и даже подзабыла уже...А сегодня зашла , а тут несколько ответов :)Спасибо!
 

Rumumba

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
умерла наша форумчанка Света Бацилева.....

умерла наша форумчанка Света Бацилева.....

Только что узнала в Одноклассниках от дочери Светы.....
Светлая память. :(

Прощание завтра в Бессоновке в 11ч.

Тема для соболезнований --->>>
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Куда все подевались то? :(
 

Tvoy_region

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
84
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #726
Все здесь. Ждут пока кто-нибудь начнёт.:secret:
 

Сенди

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Гляжу на белгородских форумах небольшое движение начинается.....видимо весна пришла...
 

Некрасова

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Планы моей семьи не поменялись, не смотрю на проблемы в Украине. Все так же мечтаем о Белгородчине. Через пару недель муж поедет продолжать стойку нашего дома )))
 

Tvoy_region

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
84
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Планы моей семьи не поменялись, не смотрю на проблемы в Украине. Все так же мечтаем о Белгородчине. Через пару недель муж поедет продолжать стойку нашего дома )))

Это хорошо, а многие смотрят на проблемы в соседнем государстве, даже есть те, кто уже купил недвижимость, старается ее продать и поехать в другой регион.
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Цены на жильё не упали случаем ?
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Больше не едут в Белгород. Разлюбили.
 

Коловрат

Пользователь
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
6
Адрес
Томск
Предупреждения
0 / 0
Больше не едут в Белгород. Разлюбили.
Едут, но на порядки меньше, чем прежде. Кризис, война, граница почти закрыта. Те кто хотел, уже в основном переехали. Энтузиасты кончились ☺ Некоторые даже обратно рванули. На нашей улице новоселы из Иркутска.
 

Tvoy_region

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
84
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Едут, но на порядки меньше, чем прежде. Кризис, война, граница почти закрыта. Те кто хотел, уже в основном переехали. Энтузиасты кончились ☺ Некоторые даже обратно рванули. На нашей улице новоселы из Иркутска.

Большая часть из-за войны на Украине боится ехать, переехали самые стойкие. Многие кто покупал участки ждут улучшения на Украине, но мне кажется в ближайшие несколько лет его не будет.
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Едут, но на порядки меньше, чем прежде. Кризис, война, граница почти закрыта. Те кто хотел, уже в основном переехали. Энтузиасты кончились ☺ Некоторые даже обратно рванули. На нашей улице новоселы из Иркутска.

Кстати много наслышан за обратный переезд. И это было за долго до ситуации на Украине.
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Большая часть из-за войны на Украине боится ехать, переехали самые стойкие. Многие кто покупал участки ждут улучшения на Украине, но мне кажется в ближайшие несколько лет его не будет.

Да причём Украина. Нас же не бомбят. Да и не будут. Кишка тонка. Тут другое.
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
В данной теме мы рассматриваем в основном переезд на ПМЖ в Белгород и Белгородскую область.И по колличеству сообщений мы видим , что желающих огромное количество. А если взять в целом Центральное Черноземье? Да и не только.

В целом у нас получается внуренняя миграция населения. Это уже ну никак не переезд.
Основная миграция идёт из-за Уральского хребта. Из регионов богатых природными ресурсами. Из регионов которые по сути способны обиспечить свому насилению достойную жизнь. Сразу хочу сказать , что я ни кого не обвиняю. Каждый имеет право на свободное передвижение и жить там где он хочет. Ведь на переезд в другой регион на ПМЖ может сподвигнуть много факторов. Это и климатические условия и состаяние здоровья и надежда,а может даже и мечта о лучшей жизни.
Но самым главным фактором внутренней миграции в России это человеческий! Ведь ещё 50 лет назат картина была совсем другая. Всё было совсем наоборот. Переезд происходил за Уральский хребет. Ну тогда ещё просто был такой фактор как "романтика".
Под этим человечиским фактором я подразумиваю тех "человеков" которые стоят у руля всей страны и отдельных регионов. Ведь это с их действий и внутреннего руководства создаются условия для жизни людей кторые вынужденны и мигрировать,даже пусть и внутри своего государства,и переезжать.
Медведев Д.А. будучи президентом РФ затрагивал проблему внутренней миграции в России. Как он утверждал причина в экономической составляющей этого вопроса. И вопрос этот стоит уже на государственном уровне. Ведь по сути мы оголяем Восток. А там наши "верные друзья" китайцы и японцы с которыми у нас и на данный момент есть территориальные споры.
Ну это конечно же димагогия всё. На самом деле мы являемся низкомобильным населением.
Интересным остаётся для меня одно. Белгородская область является аграрным регионом и это не пугает переезжающих. Ведь в большенстве в наш регион люди совершают переезд на ПМЖ в деревню.
 
Последнее редактирование:

Udziro

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
6
Баллы
1
Адрес
Владивосток
Предупреждения
0 / 0
Думаем о переезде.

Здравствуйте. Мы с семьей задумали переехать в следующем году из Владивостока в Белгородскую область. Примерно определилось 3 населенных пункта куда хотелось-бы, это Ракитное, Пролетарское и Красная Яруга. Что можете сказать об этих местах? Может что-то другое есть? Как дела обстоят с работой в этих местах? Насколько сложно прописаться? Особенно интересно самая свежая информация т.к. форум я уже прочитал. Цены на недвижимость выросли или упали. Заранее благодарен за ответы.
 
Сверху