Переезд в Белгородскую область продолжение #2

Тема в разделе "Переезд в Белгородскую область", создана пользователем Nix, 4 авг 2013.

1. Udziro

Udziro Пользователь

6
    0
    1
    Люди ау! Есть тут кто нибудь?

2. INVADER

INVADER Команда форума Администратор

390
    4
    18
    Сообщение от администратора
    Есть,только большинство предпочитает оставаться в роли читателя. Стесняются общаться.

3. Udziro

Udziro Пользователь

6
    0
    1
    И чего бояться? Никто никого не загрызет, тем более все под никами и паспортными данными никто не интересуется. А мне ответы на мой вопрос очень помогли-бы.

4. Udziro

Udziro Пользователь

6
    0
    1
    Даа, хорошо народ замаскировался. Раньше такая тема живая была, а сейчас что не сезон или все разъехались?

5. INVADER

390
    4
    18
    Раньше у нас была женщина, которая "поднимала" данную тему,теперь же некому.

6. Udziro

Udziro Пользователь

6
    0
    1
    Так что получается тема умерла? Или шанс есть? Может посоветуете где информацию накопать.

7. Udziro

Udziro Пользователь

6
    0
    1
    Вопрос не праздный. Наверное лучше вас никто не знает. Как дела обстоят с интернетом в этих поселках, особенно в Красной Яруге? Интересует реальная скорость и что за тарифы.

8. INVADER

390
    4
    18
    Не думаю. Шанс есть всегда!

Вот тема с Для просмотра ссылок Вы должны быть зарегистрированным участником

Интернет стабильный всё как и везде, здесь же не деревня, поэтому всё налажено. И качество и связь всё в норме.

9. Некрасова

Некрасова Пользователь

23
    0
    1
    Здравствуйте. Касательно названных вами населенных пунктов у меня информации нет, точнее она лишь из интернета. А вот по динамике цен могу пояснить. Более 3-х лет назад мы купили 1-комнатную квартиру в Строителе. На то время квартиры порядка 35 кв.м стоили от 1,9 млн до 2.2 млн. При чем за 1,9 млн нам предложили квартиру "убитую", остальные же были более 2 млн. Все квартиры были без евроремонта. Буквально только, что мы купили еще одну квартиру. Искали 1-комнатную квартиру не маленькую, т.е. порядка 39-42 кв.м В настоящее время цена за такую квартиру без евроремонта от 1,55 млн до 1,8 млн.
    Моя информация о поиске работы незначительна, т.к. муж и я мы изначально не планировали искать работу. Муж программист удаленщик, а я планирую начать свой бизнес в Белгороде. Но наш средний сын 21 года, не имея особого опыта работы, со средним специальным образованием довольно таки легко устроился на работу. Правда зарплата порядка 15-18 тыс.руб., в некоторые месяца чуть более 20... На хорошую зарплату думаю, устроится сложно. В прочем как и везде.
    Что касается прописки. Вы интересуетесь пропиской в съемное жилье? Мой знакомый прописывался. Надо просто уметь договариваться с хозяином. Или заинтересовать его...

10. Некрасова

Некрасова Пользователь

23
    0
    1
    Еще хочу отметить. Три года назад выбор квартир был не велик, сейчас в разы больше.

11. denisd

denisd Пользователь

227
    7
    18
    С Новым Годом, всех! Давненько я сюда не заглядывал. Переехали 3 года уже как, четвертый вот пошел...Да, есть минусы таки, но в целом наверное все таки получше будет, чем в других регионах.

12. Гаянэ

Гаянэ Пользователь

5
    0
    1
    Здравствуйте, может знаете о строительстве Жилого квартала комфорт-класса BRAER PARK расположен в южной части пос. Северный Белгородского района. На сайте написано красиво да и фотки тоже классные. Хотелось бы узнать, какая там вода и местность и стоит покупать жилье там.

13. Катеринка

Катеринка Пользователь

5
    0
    1
    Всем привет!Летом всей семьей собираемся приехать в Белгород на пару месяцев,друзья зовут))Хотим посмотреть,что да как.В том числе и жилье .Сами с севера.Подскажите,самые крупные поселки рядом с городом,чтобы там была школа 11-летка,поликлиника и т.д. Одни друзья живут на Харьгоре,другие в Разумном,третьи в Строителе-везде говорят неплохо.Заранее спасибо.

14. dmitro1968

dmitro1968 Пользователь

276
    3
    18
    Пока сами не посмотрите, то заочно, по инету не выберете по душе. А так то и вами перечисленные и Стрелецкое, Октябрьский и Северный, одни рядом с городом, другие подальше, надо воочию смотреть:)

15. Nix

Nix Модератор Модератор

351
    8
    18
    Еще забыли Майский и Новосадовый.:russian:

16. dmitro1968

dmitro1968 Пользователь

276
    3
    18
    Кстати Репное понравилось, есть там такие улицы тихие и живописные! И город под боком с Майским вместе :) Институт в майском аграрный этот ваще супер! Не знаю конечно по обучению, но база обучения и проживания у него отличная.

17. Катеринка

Катеринка Пользователь

5
    0
    1
    Репное тоже хочу посмотреть,но мне нужна школа чтобы в поселке прямо была.Старшая дочь в медицинское хочет,младшую надо в школу.И чтобы в поселках не пахло.Мы,конечно,поедем смотреть будем.Но хотелось бы конечно поузнавать у вас,людей живущих в этом регионе.Насчет работы я читала,что нет.Как и везде,впрочем:scratch_one-s_head:.Насчет этого пока не задумываемся.

18. dmitro1968

dmitro1968 Пользователь

276
    3
    18
    Ну насчет запахов это дело такое... :))Тут даже в городе в некоторых местах попахивает, а если в поселке не пахнет, то значит там и нет ничего из производства... А школы во всех крупных поселках есть.

19. Катеринка

Катеринка Пользователь

5
    0
    1
    А в Репном есть школа?

20. dmitro1968

dmitro1968 Пользователь

276
    3
    18
    Ну в самом Репном навряд ли, а рядом должны быть, все пригородные поселки плавно переходят друг в друга :)))

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.