dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Запахи в Октябрьском в основном возле пруда и завода по весне... А так вродь чисто, магазинов куча, есть и "пятерочка", минирынков пара, аптек я три знаю, поликлинника есть, стоматология, школа, детсад, ЖДвокзал, сбербанк, вообще поселок большой довольно... А птицеферма довольно далеко от поселка, километра 4-5 вроде, если не больше...
 

КЛариса

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Пока конкретно не определились, но хотелось бы недалеко от города. А едем мы в никуда. Решили на месте определиться. Искать будем. Очень приятно познакомиться с земляками. Вы уже переехали? Как вам белгородская область?
 

КЛариса

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Запахи в Октябрьском в основном возле пруда и завода по весне... А так вродь чисто, магазинов куча, есть и "пятерочка", минирынков пара, аптек я три знаю, поликлинника есть, стоматология, школа, детсад, ЖДвокзал, сбербанк, вообще поселок большой довольно... А птицеферма довольно далеко от поселка, километра 4-5 вроде, если не больше...

А вы сами в Октябрьском живете? От какого завода запах?
 

Ангел13

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
72
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
в других районах аллей побольше, фонтанов, места что ли...даже в Алексеевке...может я чего-то не заметила? или в Грайвороне, Алексеевке, Шебекино красивее?
смотрела тут
 

Ангел13

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
72
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
кто из Хабаровска переехал, расскажите про свои впечатления
 

Zefir

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
86
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Пока конкретно не определились, но хотелось бы недалеко от города. А едем мы в никуда. Решили на месте определиться. Искать будем. Очень приятно познакомиться с земляками. Вы уже переехали? Как вам белгородская область?

Да, переехали в начале июня, сняли жилье и искали дом, купили в Шебекенском районе. Все неплохо, но и эйфория уже прошла:eek:k:
 

Zefir

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
86
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Нет, разочарования нет, не жалею ни о чем, просто надо привыкнуть...
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А вы сами в Октябрьском живете? От какого завода запах?
Жена там, я пока на северах еще, в отпуск только мотаюсь... Там сахарный завод, стоит прям возле пруда... А запах когда пруд за зиму заиливается и вонь ила стоит... а может и завод что скидывает туда... Пруд образован запруживанием реки Лопань...
 

Виктор 86ru.

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
18
Адрес
Сургут
Предупреждения
0 / 0
Кто хотел и смог уже переехали... Остальные еще не созрели... :)
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Да, переехали в начале июня, сняли жилье и искали дом, купили в Шебекенском районе. Все неплохо, но и эйфория уже прошла:eek:k:
а что не так? что не понравилось конкретно?
интересен сравнительный анализ...
 

viktorovich48

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Адрес
Архангельск
Предупреждения
0 / 0
!!!!!!!!!!!!! про Муром кто что расскажет? привет тоже с Архангельска собираетесь
 

Ефим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
58
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Привет.всем.я не переехал.Мониторил цены по белгороду и полностью разочаровался-нет не в городе-в том.что хватит денег .купить нормальное жилье.а абы что не хочется.Поэтому склоняюсь к тому.что выберу где подешевле.как не странно это Краснодарский край.А очень и очень жаль.
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
Привет.всем.я не переехал.Мониторил цены по белгороду и полностью разочаровался-нет не в городе-в том.что хватит денег .купить нормальное жилье.а абы что не хочется.Поэтому склоняюсь к тому.что выберу где подешевле.как не странно это Краснодарский край.А очень и очень жаль.

Вообще то странная логика - "где подешевле", вы же выбираете место для себя, для своих детей. Ну купите вы подешевле в Краснодарском крае, а будет ли там лучше жизнь, чем на прежнем месте, тем более, что в Белгороде вам по душе?
Да и Белгородская область большая, можно найти и подешевле, можно купить и в кредит, тем более, что первоначальный взнос как я понял, у вас есть. Ищите место по душе, а не по карману, потом всю жизнь жалеть не придется.
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Я тоже не согласен... мы тоже взяли не то что хотели и еще пришлось малость в ремонт и переделку вложить денег, но зато взяли в БО и не жалеем!
 

Zefir

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
86
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Тоже не согласна, на мой взгляд, Ефим, нужно выбирать место где вы хотите жить, а не подешевле... Вот мы тоже когда сюда ехали, я говорила, будем покупать только или в городе или ПГТ, но тоже не потянули финансово - купили дом в селе, теперь вот вьем гнездо. Изначально тоже рассматривали Кр.край, но зимы там слякотные, летом жара и духота, все таки климат резче чем здесь для нашего здоровья.
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Привет.всем.я не переехал.Мониторил цены по белгороду и полностью разочаровался-нет не в городе-в том.что хватит денег .купить нормальное жилье.а абы что не хочется.Поэтому склоняюсь к тому.что выберу где подешевле.как не странно это Краснодарский край.А очень и очень жаль.

В пределах миллиона можно выбрать дом в Головчино, например, недалеко от Грайворона. Приличный пгт со всей инфраструктурой. Хорошая экология, рядом лес. Рядом граница с Украиной - 5 км. До Белгорода 70 км и три хорошие дороги - одна в Строитель, другая в центр, третья - в южный мкрн.
И потом, не забывайте, это - Белгородская область, и все районы хороши и пригодны для проживания.
А Краснодарский край - гораздо жарче Белгорода, и дороги там - особо не поездишь - М4 загружена, за каждым углом ГАИшник.
Мне нравится географическое положение здесь - 700 км до Симферополя, 500 - на Азовское море и до Москвы если надо - 670 км.
А самое главное - рядом Харьков!
Лучше всего, конечно же, самому построиться. Здесь для этого все условия.
Но тут хотя бы 2,5 млн надо. Где-то 1 млн уйдёт на участок (если рядом с Белгородом, чем дальше, тем дешевле)
И за 1,5 млн можно построить дом 80-100 кв.м. с минимальной отделкой, но под крышу, с окнами и со всеми коммуникациями
 
Сверху