Переезд в Белгородскую область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
На то она и аксиома.
У человека два глаза, два уха..Чтобы получать информацию и анализировать её. И только один рот - чтобы, проанализировав, говорить.
Компьютер добавил организму еще десять источников "извержения информации".(Правда некоторые используют только один или два ) И не вся она проходят через мозг. Иногда тупо копипастя информацию человеки якобы дают советы другим человекам.
Поэтому всю информацию, исходящую в интернете от других людей нужно делить на 10, а потом анализировать.
И на все времена остаются правильными поговорки - лучше один раз увидеть своими глазами, чем выслушать кучу советчиков в интернете.
 

Марион

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Здравствуй все!!!! Дочитала всю тему. Сколько людей столько и мнений. И всё равно пока глазами не увидишь, а руками не пощупаешь выводов не сделаешь. Мне Белгород нравиться, хотя мы ещё не живём здесь, а только гнездо вьём. Сами мы из Казахстана( Алма-Ата), муж, сын(14 лет)россияне, дочь скоро получит граж-во РФ, я по мужу уже в Белгороде сделаю граж-во. В 2009 году купили квартиру на Хар. горе, дочь перевели учиться в БелГу(окончила в этом году). Весной 2012 купили участок в Крутом Логу (6км от города), за п. Разумным сразу, муж, сам строитель начал строить дом ( осталось ввести комун.,внутр. отделка). Родственников много рядом, самые близкие тоже. Сына хотим в 9 класс перевести в Россию, думаю этим летом переедим.
Когда покупали квартиру, обратилась в агентство недвижимости на ул. Архиерейской(извините если не правильно написала) угол ул. Щорса, там молодые женщины (Марина и Света) очень внимательные и приятные. Они мне помогли, за услуги взяли 20000т.р.(это 2009г).За полдня квартира была оформлена. Я раз в год бываю в Белгороде, пока дочь училась навещала её, теперь на Новый Год собираемся к родне всей семьёй, да и дом хочу свой увидеть( хоть и не достроенный).Всем удачи и терпения!!!!
 

Ystinia

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А в Белгороде видимо еще работает. Конечно надо внимательно читать договор! Деньги берут небольшие, но все равно неприятно и жаль потраченного времени впустую.
50-100% от суммы сдаваемой квартиры!Это грабеж!
 

Rumumba

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
Если покупать участок, то по какой цене прмерно можно купить? К примеру в Таврово.
Соломино очень понравлось, там интересно могут быть на продажу участки?
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Если покупать участок, то по какой цене прмерно можно купить? К примеру в Таврово.
Соломино очень понравлось, там интересно могут быть на продажу участки?

Всё может быть. Цена зависит от состояния и характеристик участка.
цены в Таврово зависят от того какое именно Таврово (их много). Начинаются от 500 за 15 соток. Номера Таврово расписаны на яндекс-картах.
посмотрите в личке ссылку на сайт,где можно прицениться...
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Господа и дамы оффтоперы, СПЕЦИАЛЬНО для вас создал: https://belforum.ru/showthread.php?1691-%D4%CB%D3%C4%C8%CB%CA%C0&p=4969#post4969
Если свербит - напишите там. Я буду читать.

ЗЫ: сразу видно, где взрослый человек, а где маленький максималист (серьёзные люди истерик не устраивают).

ЗЫЫ: пардон мой, тему сделал, оффтопить туды!
 

Ирина Орлова

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Ну все парни молодцы!Отличились...теперь здесь не толстых школьников,ни пэтэушниц,А ТОЛЬКО ВЫ!!!Только ,о чем здесь все было ни как в рубиться не можем .Как это может быть связано с переездом в Белгород?? Мы от этого много информации получили?Ну Вы уж тоже не покидайте нас.Прошу всех вернуться.Кстати в Ракитном есть центр Недвижимости где пишут ,что начались осенние скидки на недвижимость дома 1500000!!!по Белгороду,БО и в Ракитном ,а так же скидки на квартиры вот телефоны 8960 625 09 70,8905 677 90 05. Татьяна.Информация естественно с интернета нашла сайт где фото офиса ,где находятся,Просто в глаза бросилось ,что начались скидки осенние на недвижимость дома за 1500000 можно приобрести.Про Таврово видела цены 750 т.р участок.(в таком случаи у нас покупают в хорошем месте с разработанной землей дом развалюху тыс за 300-500 и все сносят и строят все с нуля с экономить можно от 200 до 400т.р)
 

Helgochka

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
1
Адрес
Белгород - Новосадовый
Предупреждения
10 / 1
Если покупать участок, то по какой цене прмерно можно купить? К примеру в Таврово.
Соломино очень понравлось, там интересно могут быть на продажу участки?
У нас знакомый в Таврово - 2 продает участок за 2,1 млн., я ещё у мажа 2 раза переспросила, не ослышался ли он? Может все же 1,1 млн.? Нет, говорит, все верно 2,1! Может потому что там школа и садик.
 

Rumumba

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
У нас знакомый в Таврово - 2 продает участок за 2,1 млн., я ещё у мажа 2 раза переспросила, не ослышался ли он? Может все же 1,1 млн.? Нет, говорит, все верно 2,1! Может потому что там школа и садик.

нда..... тогда уж точно проще развалюху купить! И на время стройки в ней жить можно.
 

Rumumba

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
При чем, как правило, с развалюхой можно и земли больше приобрести, чем 15 соток.
Видела на сайтах и 22 сотки со старым домом. А то мне 15 соток маловато конечно,
у меня только пионов, хост и гейхер корнями под сотню сортов. А еще клематисы и розы.....
Думаете не потащу все с собой!? Еще как!!! Больному цветоводу покоя нет!:)
 

Марион

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
у меня только пионов, хост и гейхер корнями под сотню сортов. А еще клематисы и розы....


А можно у вас потом корешками или отростками разжиться?
 

Rumumba

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
у меня только пионов, хост и гейхер корнями под сотню сортов. А еще клематисы и розы....
А можно у вас потом корешками или отростками разжиться?

ну конечно! Вот только перееду! :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху