Переезд в Белгородскую область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasillinna

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Подскажите, кто знает: что это за район такой в Белгороде Крейды? Это в черте города или пригород?
Была в Крейде один раз. Не понравилось. Да и знакомые, проживающие в Белгороде, Крейду не хвалят.
 

vasillinna

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Всем сибирякам и северянам желаю удачного переселения в более тёплые края. Чтобы всё у нас сложилось. Ведь мы заслужили этого. Правда?!
 

Lora

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Дорогие будущие белгородцы, вам это надо знать. С работой у нас туго Университетов и колледжей много, а работать негде. Вот и слоняется молодежь дипломированная по стройкам, да по укладкам тротуарной плитки. Благо, та плитка принадлежит нашему губернатору. Вот и устилается ей вся область. А сколько у нас свинокомплексов по районам понастроилась, и не счесть. Москвичи постарались. Так что мы теперь в дерьме задыхаемся. Особенно трудно дышать летом. Мясо то не вкусное, то есть безвкусное. За то цены аховские. Так что, если надумаете переезжать, поинтересуйтесь, нет ли поблизости свинофермы.:)
А на Крейде мясокомбинат то же попахивает. Да и район далековат от центра.
 

Larisa

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Доброго дня всем!
Я сама в этом году переехала в Белгород из Владивостока, и очень этому рада, сожалею, что не сделала этого раньше. Поясняю, что ни знакомых, ни родственников у меня здесь не было. Разумеется, везде есть свои плюсы и минусы, но вот что меня поражает: вчера ездила в гости в деревню, температура +42 град., я без шляпы, почти весь день на солнце, но голова не болит, кожа на руках не облазит (извините за интим!), самочувствие прекрасное! Перед поездкой сюда постаралась узнать об экологии. Наткнулась на несколько статей, среди них "Геоэкологические проблемы КМА и пути их решения", авторы Е.А.Котенко, д.т.н., АГН;В.Н.Морозов. д.т.н., ГЦ РАН В.К.Кушнеренко, к.г-м.н., ГП «Невскгеология»; В.Н.Анисимов, к.т.н., АГН. Я их скопировала, но, наверное, можно найти в Инете. Поэтому, думаю, что север области, также как и район Губкина и Старого и Нового Оскола - не самый хороший выбор. В Белгороде также есть районы старых кладбищ, а Хар. гора, по словам участника одного из форумов - это залежи железной руды, отчего у жителей нередки головные боли.
Конечно, менталитет уроженцев области несколько своеобразный, мне за месяц уже два местных уроженца разного пола и разного социального уровня успели сказать, что приезжие - нормальные, адекватные люди, а местные - очень плохие (извините, не буду нарушать правила форума и перечислять всё, что я от них слышала о коренных белгородцах). Как мне рассказали, сколько-то сотен лет назад сюда ссылали разных преступников и женщин легкого поведения, что не могло не отразиться на потомстве. Приехавших в разное время из бывших союзных республик, с Севера и Сибири действительно много, действительно хорошие, доброжелательные люди.
Транспортное сообщение здесь весьма неплохое, климат приличный, но цены несколько выше, чем в Москве, тем более в Московской области. Работу найти можно, кто хочет работать, работает.
По моему личному мнению лучше, всё-таки, покупать дом, просто грешно здесь не обеспечивать себя овощами-фруктами, а покупать привозное.
Сама я, приехав в Белгород, купила газетку "Моя Реклама", в разделе "Сдаю" нашла себе койко-место в квартире подешевле в центре, соседи - нормальные женщины, у меня был нетбук, здесь же купила модем (МТС - 2 месяца безлимит бесплатно), искала по газетам и в Инете. Моя покупка находится в Белгородском районе Белгородской области, и оформляля я её в регистрационном центре, на пр.Славы, 25. Там в одном здании собрана масса служб, что очень удобно.
Сравнив работу риэлторов белгородских и владивостокских, я поняла, что на местные агентства недвижимости особенно рассчитывать нечего, они не будут вас вылизывать как дорогого клиента, искать для вас подходящие варианты. Наблюдала какую-то совсем непонятную мне лень к работе и совковое безразличие к клиенту и результату. Кроме того, что маркетинг берут от ста тысяч (непонятно за что, за заказ ячейки в банке ?), некоторые ещё и врут о цене, завышая её, что совсем глупо. Поэтому лучше искать самому без всяких агентств, дешевле будет и нет потери времени.
Кстати, не все цены, которые ставят продавцы, окончательные. Мой друг с позавчера по семейным обстоятельствам продает три дома - свой и своих родственников в городе и районе, так он поставил цену на 200 тысяч больше той цены, которую хочет получить, с учётом торга.
Не нужно бояться изменять условия жизни, принимайте решения и у вас всё получится.
Удачи всем.
 

Vasiliy

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
всем привет, переезд начался с апреля этого года и надеюсь завершится в августе, за это время я продала недвижимость в сибири, купила дом с землей в селе Бессоновка Белгородского района. Про цены в Белгороде -согласна частично,поэтому и не искала вариант дома в Белгороде, но ведь можно и в сибири втюхаться в дорогое строительство. Просто надо искать. На душе сейчас как-то не айс, я поняла, что здесь в сибири мы не кому не нужны, мне даже билет и контейнер не оплатят, хотя всю жизнь здесь прожила ( район приравненный к северу) , сейчас горит тайга, даже дожди не помогают, еще нму , а значит ветер со стороны заводов, в городе вонища. О переезде думаю, как о завершении определенного этапа в жизни, эйфории нет, и счастья особого не испытываю, наверное устала... До сих пор не верится, что я смогла это сделать, при довольно скромных финансах, т.к свою недвижимость продала относительно дешево.

Вам выплатят по программе переселения людей выезжающих с районов крайнего севера или приравниваемых к ним через суд, только надо все квитанции и билеты сохранять. Весь пакет документов можно узнать у юриста пенсионного фонда вашего города. И это 100% будет вероятность выплаты из местного бюджета вашего города. Все делается дистанционно.
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
Подскажите, знающие, пожалуйста: как добраться из Белгорода на Черное море или на Азовское. Посмотрела на сайтах - прямых рейсов нет, а через Москву - одни проблемы (приходится ночевать почти сутки в Москве). Я думала, чем ближе по км к морю, тем проще добраться. Но выходит из Сибири-то легче. Так?
 

inna

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Ребят помогите пожалуйста!!!!!!!!

Пожалуйста если кто знает, где можно пройти курсы фотографа в Белгороде.
 

Ksorks

Пользователь
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Для того чтобы освоить фотографию достаточно иметь фотоаппорат и научиться им пользоваться.
Если нужно научиться фототь художественно: но искуству нельзя научиться в принципе,
вы научитесь применять шаблоны в фото не более, но если чуствуете что понимаете фото,
по советую обратиться к искуству освоить рисунок, живопись, почитать пару книжек о свете и цвете.
И обезательно почитать книжки о композиции, что это такое и с чем едят.

все курсы, как держать, вот чтобы так свет падал - все подобное пустая трата времени и денег.
 

alex1952

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
письмо

Я сидела в Белгородских сайтах по недвижимости год. КАК только появлялось интересное предложение , просматривала его на карте Белгородской области, поэтому уже немного разбираюсь в экономике и географии БЕЛОГОРЬЯ,(совсем немного!) в диаметре 30км от Белгорода. Сын живет на съемной квартире в Белгороде, в планах строительство своего дома или достраивание. Вариант приобретения нового жилья с послеющей доделкой - это идея сына, которую я воплотила в жизнь. В Бессоновке сама пока не была, но нашла в одноклассниках группу Бессоновцы - очень показательно, советую заглянуть! На сайте кстати есть фото моего жилища , найти меня можно так , задав Бацилева Светлана. Когда можно будет фотки вставлять? Пока не могу разобраться! Приходится , пардон , давать ссылки на другие сайты!

Здравствуйте,Светлана.Посетил этот форум и решил написать вам,как землячке.Я тоже жил в Братске,в Энергетике,а сейчас на Камчатке.На следующий год планируем переезд в Белгородскую область,поэтому, как и вы,изучаю ,консультируюсь,советуюсь.Как я понял вы купили не дострой.В каком состоянии и в какую цену?Через риэлтора или без посредника?Дорогой ли стройматериал?Хотя это,наверное не к вам.Мы тоже планируем покупку дома в пределах 50км.А сыну квартиру однокомнатную в Белгороде.Знакомых близких там никого нет,поэтому ищем совета у людей.Не сочтите за трудность ответить.Александр.
 

александр1

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
здравствуйте. Хотесь бы пообщаться с дальневосточниками, Хаб.кр., ЕврАо, есть такие?
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
В зиму мало кто о переезде думает...
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Я думаю и в зиму, и в лето:)
Я тоже :) Но переезжать лучше весной... Просто мало народа про этот сайт знают... вот и пусто тут... Что то и bacileva молчит, интересно как устроилась? Мы с женой думаем весной поехать смотреть что и где...
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
Нда-а действительно. bacileva так активно писала, а теперь все, наверное, обустройством занимается. Мы с мужем планируем летом на разведку ехать. Но разведка разведкой, а денег на жилье все равно не хватает:(, уж больно дороги квартиры. Ну... надеюсь, что-нибудь придумаем :)
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
Я тоже :) Но переезжать лучше весной... Просто мало народа про этот сайт знают... вот и пусто тут... Что то и bacileva молчит, интересно как устроилась? Мы с женой думаем весной поехать смотреть что и где...

Поедете, фото не забудьте скинуть:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху