Почему коренные жители пугают приезжих, что белгородцы плохие?

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
g-man, а других тем в Твоем исполнении нет...проснулся... теперь ПО ТЕМЕ ... Белгород с недавних времен стал приграничным городом -25 км от таможни . а до этого столь знаменательного события ГРАНИЦА БЫЛА УСЛОВНАЯ ... отсюда местный колорит это ни плохо ни хорошо - это данность . которая сложилась за столетия и постоянно корректируется меняющимися условиями жизни в том числе и политикой... Мы когда сюда переехали ...через некоторое время муж выдал ...хохлы... если учитывать что сам он родом из Черниговщины ... то он тему знает ...сам такой...
в смысле белгородцы похожи на хохлов? (точнее украинцев), давайте будем политкорректны к нашим братьям.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Владимир Путин, почему похожи они есть... бабушки в селах говорят на суржике ... несколько столетий смешанных браков ... сам черт не разберет... Что такое был Белгород ... это город находился в зоне миллионного Харькова и до которого было час езды на электричке... многие белгородцы поступали учиться именно в Харьков ... многие работали там ....какая политкорректность когда по живому границу городили ... она вообще сейчас по селу проходит... дурка отдыхает... Меня всю жизнь в мужниной деревне кацапкой называли ну и что ...дело житейское... Еще совет приезжающим в села - уважайте местные обычаи ...если у народа праздник церковный не лазьте по своему огороду и ничего стройте в этот день ...меня к этому порядку еще бабушка мужа приучила ...
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Владимир Путин, почему похожи они есть... бабушки в селах говорят на суржике ... несколько столетий смешанных браков ... сам черт не разберет... Что такое был Белгород ... это город находился в зоне миллионного Харькова и до которого было час езды на электричке... многие белгородцы поступали учиться именно в Харьков ... многие работали там ....какая политкорректность когда по живому границу городили ... она вообще сейчас по селу проходит... дурка отдыхает... Меня всю жизнь в мужниной деревне кацапкой называли ну и что ...дело житейское... Еще совет приезжающим в села - уважайте местные обычаи ...если у народа праздник церковный не лазьте по своему огороду и ничего стройте в этот день ...меня к этому порядку еще бабушка мужа приучила ...
вы еще скажите ходят в вышиванках и поют песню про Галю которую пидманулы)))
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
вообще, я не писала вам ничего особенного про высокий уровень образования, не знаю с кем вы там переписывались.....стыдно должно быть мужчине, что лазит по сайту и всех цепляет как тролль! настоящий мужчина ценится тем, что меньше говорит и больше делает, а не тем, что болтает везде как баба на базаре! если честно, то мне стыдно за таких мужчин, которые связываются с женщинами, а тем более показывают своё "достоинство" на пустом месте! неужели вам больше ничем заниматься, кроме как задергивать женщин на сайте!? да, я не грамотная, куда мне до вас, ну и что дальше?

это сеть, тут всё иллюзорно.
1) я не уверен, что ты женщина. ты можешь быть кем угодно.
2) ты уверена, что мой гендер мужской? то, что я заявил себя, как молодого человека, совсем ни о чём не говорит.

а мне стыдно за такое вот. гордишься тем, что не знаешь речи родной, не умеешь на ней красиво изъясняться.

P.s.: суть темы становится понятной. очень легко запугивать кого-то низко интеллектуального. глупый человек не мыслит рационально, ему не свойственна логика. видимо, этим и пользуется местный народ.
 

Виктор 86ru.

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
18
Адрес
Сургут
Предупреждения
0 / 0
Вы забыли пословицу "в семье не без урода"...В каждом городе найдутся "гнилые" людишки.Я живу в Сургуте больше 40 лет.Раньше народ на Севере был совсем другой.Сейчас в стране все в погоне за наживой любой ценой.Ну или почти все,мало осталось порядочных людей с широкой душой.Так что не надо говорить что в Белгородцкой или какой другой обл. люди злые или плохие.Этого "добра" сейчас везде хватает.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Владимир Путин, Вы зря иронизируете... в вышиванках ходят на праздник когда требуется этнический костюм а песни поют повсеместно ... в Бессоновке только 7 хоров работают... церкви здесь в основном новые ... ибо война старые уничтожила и советска наша власть постаралась...в церковь ходят все поколения ... есть также в Бессоновке молельный дом ... Кстати недавно построили церковь в Комсомольском . проезжали в город вечером с 4 на 5 мая на Пасху - она такая нарядная с желто-зеленой подсветкой и народ шел...а то что здесь соблюдают троицу . медовый и яблочный спас пасху и Рождество и еще многие церковные праздники это истинная правда...
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
g-man, а я считаю что прятаться за аватаркой и тем более "менять" себе пол по меньшей мере по-детски... типа это не я это он пишет. а я в сторонке стою и хихикаю....(искушение безнаказанностью)... а про высокий уровень безграмотности сообщества я с Вами вполне согласна ... более всего не дружат с приставкой не и наречиями... наше поколение учили видеть правописание . т.е. я могу не помнить правила, но я помню как выглядит слово , написанное грамотно . это визуальная грамотность ... она усиливается н---м количеством прочитанных книг... отсюда вывод читают сейчас мало... Про поколение - я школу закончила в 1974 году...
8 мая 2013 года в Братске сожгли рыборазводнй цех . сгорели 20 млн. маленьких рыбьих детишек ... их как раз готовили для зарыбления ... цех облили бензином и сожгли...
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
g-man, а я считаю что прятаться за аватаркой и тем более "менять" себе пол по меньшей мере по-детски... типа это не я это он пишет. а я в сторонке стою и хихикаю....(искушение безнаказанностью)... а про высокий уровень безграмотности сообщества я с Вами вполне согласна ... более всего не дружат с приставкой не и наречиями... наше поколение учили видеть правописание . т.е. я могу не помнить правила, но я помню как выглядит слово , написанное грамотно . это визуальная грамотность ... она усиливается н---м количеством прочитанных книг... отсюда вывод читают сейчас мало... Про поколение - я школу закончила в 1974 году...
8 мая 2013 года в Братске сожгли рыборазводнй цех . сгорели 20 млн. маленьких рыбьих детишек ... их как раз готовили для зарыбления ... цех облили бензином и сожгли...

С первым суждением не соглашусь. Это не детство, а анонимность. Виртуальность и создана для этого. Чтобы человек мог отыгрывать разные роли. И это здорово. Человек не коммуникабельный, застенчивый в реальной жизни, может компенсировать это на просторах Сети. Там он находит свою отдушину. Или же тот, кто не нашёл своё место в жизни, неудачник, может в Интернете отыгрывать роль успешного человека. Это не детство, а защитный механизм. И это, пожалуй, главное достоинство виртуальности.
Я чётко разделяю понятие Сети и Реал. В жизни я абсолютно другой, в Сети я могу быть кем захочу. Интернет - это театр.

По второму пункту, увы, всё правда. Люди сейчас не читают. Им не интересно саморазвитие. Люди безграмотные и, к сожалению, зачастую кичатся этим. Писать правильно нонче не модно. А ведь это наша родная речь. А без знания языка человек теряет связь со своим этносом, со своим естеством. Язык в своё время стал тем самым фактором, который вывел человека на новый этап эволюции. Без устной и письменной речи мы подобны животным. Диким, обузданным примитивными желаниями. Это печально. Век поэзии ушёл, опал золотыми листьями болдинской осени. Умирает и век прозы... А что идёт на смену? Какую культурную нишу занимает современный Homo sapiens?
 

Виктор 86ru.

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
18
Адрес
Сургут
Предупреждения
0 / 0
Век поэзии ушёл, опал золотыми листьями болдинской осени. Умирает и век прозы... А что идёт на смену? Какую культурную нишу занимает современный Homo sapiens?[/QUOTE]

На смену идет - "ЭЭЭ ти кто такой?Давай дасвиданя..."
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Вы меня извините но как можно комфортно прожить за 18 000? Давно были на рынке?
Ни кто не говорит по комфортную жизнь за 18 тыс, вот только на эти деньги лучше жить в Белгороде, чем в Сибири, например в Новосибирской области зарплата в 18-20 тыс считается очень даже неплохой.
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Ни кто не говорит по комфортную жизнь за 18 тыс, вот только на эти деньги лучше жить в Белгороде, чем в Сибири, например в Новосибирской области зарплата в 18-20 тыс считается очень даже неплохой.

Да ладно! У меня родня в Новосибе живёт. Переехали туда. Офигевают от зарплат и цен. Продукты дешевле, чем у нас, зато получают в разы больше...
У меня нет причин, чтобы не верить им. Да и сам смотрел работу там (думал на подработку на пару лет уехать), довольно неплохие деньги за работу платят.
 

Виктор 86ru.

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
18
Адрес
Сургут
Предупреждения
0 / 0
Да ладно! У меня родня в Новосибе живёт. Переехали туда. Офигевают от зарплат и цен. Продукты дешевле, чем у нас, зато получают в разы больше...
У меня нет причин, чтобы не верить им. Да и сам смотрел работу там (думал на подработку на пару лет уехать), довольно неплохие деньги за работу платят.

Не забывайте, "хорошо там где нас нет".
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Не забывайте, "хорошо там где нас нет".

Не, ну не думаю, что в Махачкале или в Нигерии лучше, чем у нас)

А, вообще, ориентируюсь в данном случае на мнение близких. Сам там не был, не работал.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Владимир Путин, Вы зря иронизируете... в вышиванках ходят на праздник когда требуется этнический костюм а песни поют повсеместно ... в Бессоновке только 7 хоров работают... церкви здесь в основном новые ... ибо война старые уничтожила и советска наша власть постаралась...в церковь ходят все поколения ... есть также в Бессоновке молельный дом ... Кстати недавно построили церковь в Комсомольском . проезжали в город вечером с 4 на 5 мая на Пасху - она такая нарядная с желто-зеленой подсветкой и народ шел...а то что здесь соблюдают троицу . медовый и яблочный спас пасху и Рождество и еще многие церковные праздники это истинная правда...
А я видел как ходили в вышиванках, очень красиво и естественно. И даже не важно что они сделаны в Турции.
То что возрождается духовность - это положительный процесс и я его поддерживаю.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Не, ну не думаю, что в Махачкале или в Нигерии лучше, чем у нас)

А, вообще, ориентируюсь в данном случае на мнение близких. Сам там не был, не работал.
Ну думаю если бы вы работали на нефтяной платформе Шелл в Нигерии на должности чиф инженера то вам было бы лучше раз в 10 минимум (речь об оплате труда).
 

Виктор 86ru.

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
18
Адрес
Сургут
Предупреждения
0 / 0

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Да ладно! У меня родня в Новосибе живёт. Переехали туда. Офигевают от зарплат и цен. Продукты дешевле, чем у нас, зато получают в разы больше...
У меня нет причин, чтобы не верить им. Да и сам смотрел работу там (думал на подработку на пару лет уехать), довольно неплохие деньги за работу платят.
Я прожила 35 лет в Новосибирской области, имею два высших образования и неплохой опыт работы в нефтедобывающей компании, и могу сказать что в самом Новосибирске можно при наличии опыта работы и хорошего образования зарабатывать неплохо, но то что касается области - то 20 тыс это хорошая зарплата. По поводу цен на продукты, то цена точно такая же как и в Белгороде, а вот качество молочной и мясной продукции сильно проигрывает Белгородской! А цены на недвижимость тоже очень высокие. Скажите где работают ваши родные?
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Не, ну не думаю, что в Махачкале или в Нигерии лучше, чем у нас)

А, вообще, ориентируюсь в данном случае на мнение близких. Сам там не был, не работал.

А вы съездите, погостите, там сегодня температура воздуха +8С и ветер ледяной!!! Красота!!!!
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0

Сибиряк

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
1
Адрес
г. Абакан
Предупреждения
0 / 0
Просто царь обидеться может на двойника, вдруг ваши мысли расходятся!
 
Сверху