Религиозный вопрос

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
О том, что ты не знаешь сколько будешь жить...кто то живет 20, а кто то 50, а кто то и 100, так что можешь и увидишь будущее своих детей
Вы правы, что никто не знает сколько проживет, при чем здесь бог? Хотите сказать, что атеисты живут меньше верующих? Кто-то это подсчитал?
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Мама с папой мне подарили жизнь и душу!!!

Мама и папа произвели тебя на свет, а душу дал тебе Бог! Без Бога ничего не происходит в этом мире, так что все мы под богом ходим, в том числе и твои папа и мама
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Маришка, согласна с вашим списком грехов, кроме "плохое воспитание детей — вне христианской веры", а как же свобода вероисповедания?
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Вы правы, что никто не знает сколько проживет, при чем здесь бог? Хотите сказать, что атеисты живут меньше верующих? Кто-то это подсчитал?

Каждый проживет столько, сколько отпустит ему Бог, но есть люди которые не прислушиваются к Богу и идут своим путем, ищут приключения и этим сами укорачивают свой жизненный путь, короче умышленно губят себя...
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Мама и папа произвели тебя на свет, а душу дал тебе Бог! Без Бога ничего не происходит в этом мире, так что все мы под богом ходим, в том числе и твои папа и мама
Мария, я не буду с вами спорить, каждый останется при своем. Я не исключаю, что когда-то во мне возникнет душевная потребность в боге и я возьму в руки Бибию, но и также этого может и не произойти. Поживем увидим.
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Мама и папа произвели тебя на свет, а душу дал тебе Бог! Без Бога ничего не происходит в этом мире, так что все мы под богом ходим, в том числе и твои папа и мама
Мария, я не буду с вами спорить, каждый останется при своем. Я не исключаю, что когда-то во мне возникнет душевная потребность в боге и я возьму в руки Бибию, но и также этого может и не произойти. Поживем увидим.
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Мария, я не буду с вами спорить, каждый останется при своем. Я не исключаю, что когда-то во мне возникнет душевная потребность в боге и я возьму в руки Бибию, но и также этого может и не произойти. Поживем увидим.

Ирина, чтобы сберечь детей от всего что происходит вокруг, лучше сегодня расскажи им о Боге, это очень поможет им в жизни! И вообще, что теряет человек когда с Богом? Наоборот обретает уверенность, спокойствие за свою семью, ведь по нашим молитвам Бог бережет наших родных и близких
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Маришка, согласна с вашим списком грехов, кроме "плохое воспитание детей — вне христианской веры", а как же свобода вероисповедания?
ну, в давние времена то свободы не было. было понимание того, что всё кем то создано. все ж поголовно верили. это была святая обязанность отца, как патриарха семьи вырастить своих детей с богом в сердце... у каждого была своя религия. ни одна религия плохому не учит
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
плохое воспитание- это будущее нашей земли. мы ходили в одну небольшую замечательную церковь, там был большой упор на семью. уроки эти нам очень помогли. помогли понять друг друга лучше, изменится, помогли с детьми. они у нас другие, не как все.не фанатичные верующие, так как в церковь мы ходили недолго. но у них есть чёткая картинка - что они хотят и как жить. и есть знание о боге. надеюсь это знание приведёт их в какую то свою церковь, где они найдёт хороших друзей и мужей...я очень благодарна, конечно, этой церкви. иногда думаю, глядя на своих подруг, которые никуда не ходят, что всё могло быть по другому.не так радостно. сейчас очень много разводов, ссор, дрязг, обвинений, криков. у нас - не так. смотрю на одноклассников у своих детей и мне не по себе...проблемный ребёнок- горе и позор для родителей, особенно когда становится взрослым...потом, когда поезд ушёл, начинаешь понимать, что главное в жизни- семья, а не работа и что упущено что то важное. а изменить то ничего нельзя...
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
у каждого была своя религия. ни одна религия плохому не учит
Стала очень уважительно относиться к настоящей мусульманской вере, это не касается радикального исламизма против которого сей час восстали турки. А поближе познакомится с мусульманской верой меня толкнул сериал "Великолепный век" про Великую османскую империю правления султана Сулеймана Великолепного (1494 г- 1566г жизни), сам сериал конечно во многом вымысел, но он толкнул меня покопаться в истории этого периода Османской империи. И знаете очень много полезного и поучительного в мусульманстве. В то время они терпимо относились к другим вероисповеданиям, и в гарем султана попадали только христианки, они и рожали будущих правителей. И многие мужчины которые занимали высокие посты в то время были выходцами именно из христиан, которых мальчиками забирали из семей в которые они больше никогда не возвращались, их отдавали в школы и если были способными учениками, то могли достигнуть больших высот в карьере - тому пример великий визирь Ибрагим, естественно они принимали мусульманство.
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
Ирина, чтобы сберечь детей от всего что происходит вокруг, лучше сегодня расскажи им о Боге, это очень поможет им в жизни! И вообще, что теряет человек когда с Богом? Наоборот обретает уверенность, спокойствие за свою семью, ведь по нашим молитвам Бог бережет наших родных и близких

и опять же, вы пытаетесь навязать свое мнение. у детей должен быть выбор, они должны объективно смотреть на вещи, а не воспитаны уже с верой
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
и опять же, вы пытаетесь навязать свое мнение. у детей должен быть выбор, они должны объективно смотреть на вещи, а не воспитаны уже с верой
Полностью с вами согласна, и никогда не буду своим детям делать внушения по поводу существования бога, вырастут и сами разберутся, что к чему. Я считаю, что важней научить ребенка доброте, умению сочувствовать другим, уметь дружить, быть честным и справедливым. Кстати тому же учили октябрят и пионеров в советское время.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Стала очень уважительно относиться к настоящей мусульманской вере, это не касается радикального исламизма против которого сей час восстали турки. А поближе познакомится с мусульманской верой меня толкнул сериал "Великолепный век" про Великую османскую империю правления султана Сулеймана Великолепного (1494 г- 1566г жизни), сам сериал конечно во многом вымысел, но он толкнул меня покопаться в истории этого периода Османской империи. И знаете очень много полезного и поучительного в мусульманстве. В то время они терпимо относились к другим вероисповеданиям, и в гарем султана попадали только христианки, они и рожали будущих правителей. И многие мужчины которые занимали высокие посты в то время были выходцами именно из христиан, которых мальчиками забирали из семей в которые они больше никогда не возвращались, их отдавали в школы и если были способными учениками, то могли достигнуть больших высот в карьере - тому пример великий визирь Ибрагим, естественно они принимали мусульманство.
Хюрре́м (осман. خرم سلطان‎, тур. Hürrem Haseki Sultan), в Европе известная как Роксола́на (лат. Roxolana; настоящее имя неизвестно, согласно литературной традиции, имя при рождении Анастаси́я или Алекса́ндра Гаври́ловна Лисо́вская; ок. 1502[1] или ок. 1505[2] — 15 или 18 апреля 1558[3]) — наложница, а затем жена османского султана Сулеймана Великолепного, хасеки, мать султана Селима II.
Участник посольства Речи Посполитой к османскому султану 1621—1622 годов поэт Самуил Твардовский писал, что турки рассказывали ему о том, что Роксолана была дочерью православного священника из Рогатина (ныне в Ивано-Франковской области, Украина)[5]. Галина Ермоленко отмечает, что сообщение Твардовского подтверждается старой буковинской народной песней, повествующей о красивой девушке из Рогатина по имени Настусенька, похищенной татарами и проданной в султанский гарем[5].
Этот сериал вы имеете ввиду?
383669325.jpg
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Этот сериал вы имеете ввиду?
Да этот сериал! Кстати занимательный. И что самое главное побуждает почитать историю этого периода. А султан Сулейман был очень мудрым и справедливым правителем, хотя и жестоким. Скачивала книгу про его жизнь, очень понравилось как он приказал провести похороны после его смерти, если найду - процитирую.
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Стала очень уважительно относиться к настоящей мусульманской вере, это не касается радикального исламизма против которого сей час восстали турки. А поближе познакомится с мусульманской верой меня толкнул сериал "Великолепный век" про Великую османскую империю правления султана Сулеймана Великолепного (1494 г- 1566г жизни), сам сериал конечно во многом вымысел, но он толкнул меня покопаться в истории этого периода Османской империи. И знаете очень много полезного и поучительного в мусульманстве. В то время они терпимо относились к другим вероисповеданиям, и в гарем султана попадали только христианки, они и рожали будущих правителей. И многие мужчины которые занимали высокие посты в то время были выходцами именно из христиан, которых мальчиками забирали из семей в которые они больше никогда не возвращались, их отдавали в школы и если были способными учениками, то могли достигнуть больших высот в карьере - тому пример великий визирь Ибрагим, естественно они принимали мусульманство.
к любой религии надо относится с уважением. ведь не изучая её, ты не знаешь, какие драгоценные камни можно там откопать. но, вопрос религии очень сложен. каждый открывает для себя только то, что способен понять в данный момент. начиная питаться молоком, мы потом едим мясо. правда заканчиваем манной кашей...если не наработали в себе ничего духовного за всю жизнь. хорошо, что мы меняемся и растём духовно. так что трудно сказать кого куда приведёт жизненная дорога. главное, чтобы привела. у мусульман, как ни странно больше порядка, они меньше пьют, курят, безобразничают, потому что каждый отец считает своим долгом познакомить ребёнка со своей верой и приучить ходить в мечеть. я бы сказала, что они, действительно боятся гнева аллаха. у нас много татар, тк рядом татарстан,и много народу ходят на моления. молодцы...любая вера делает людей лучше, порядочнее, добрее...они так же верят в единого бога, но бог к ним не приходил(иисус), кажется у них пророк мухаммед, которому они поклоняются. а Иисус, как помните, запретил создавать себе кумиров. но, врать не буду. может быть тут есть мусульмане, которые расскажут о своей вере более подробно. было бы интересно...
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
это ли не слова фанатично верующего человека?

Лучше быть фанатично верующей, чем прислугой дьявола! Но вам это не понять, потому что пишите лишь бы писать, не имея никакого понятия о боге....
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
и опять же, вы пытаетесь навязать свое мнение. у детей должен быть выбор, они должны объективно смотреть на вещи, а не воспитаны уже с верой

Вы сами пребывайте в детстве, а что то пытайтесь писать о детях....Как раз те дети будут счастливы и будут жить долго, которые будут воспитаны в страхе Божьем, сейчас весь мир развращен, на кладбищах больше молодежи чем стариков, а почему не скажете? Не потому ли что у детей есть тот выбор, о котором так громко все говорят....Детей нужно правильно воспитать, направлять в нужное русло, но обязательно нужна строгость, иначе вы потеряйте своего ребенка!
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
даже отвечать не хочу, разговаривать с фанатиками бесполезно, они могут мыслить только в одном направлении...
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Вот оно, основное.
Страх божий должен присутствовать, чтобы работники церкви могли навязывать прихожанам нужные мысли и действия. Бойся, проси и верь. Сколько веков люди мочат друг друга каждый со своей верой на устах, из-за того что пророки написавшие им учебники не любили друг друга..
Жить в этом страхе - это перекладывать с себя ответственность за свои поступки на высшую силу. "Помолюсь и Бог простит". Это вместо принятия решения сказать "Как Бог даст". Слепая вера просто необходима слабым людям. Она облегчает им жизнь.
 

Похожие темы

Сверху