Хочу уехать на ПМЖ в Украину.С чего начать?

Тема в разделе "Переезд в Белгородскую область", создана пользователем machinistvl, 30 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. machinistvl

machinistvl Модератор Модератор

96
    1
    8
    У меня на Украине больная мать, необходим уход! Хочу переехать к ней! С чего начинать, куда обращаться, как перегнать свой автомобиль, личные вещи и т.д. Кто знает отзовитесь, помогите пожалуйста, Живу в г Валуйки , Белгородской области,

2. machinistvl

96
    1
    8
    Друзья мама больна сильно, я не знаю , что делать, дайте совет пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!

3. Nix

Nix Модератор Модератор

351
    8
    18
    Для начала собираешь все необходимое, кидаешь это в машину и через границу едешь к ней жить. А дальше время покажет.

4. Малышка

Малышка Пользователь

78
    2
    8
    Правильный ответ.Вас что держит?Сели и поехали к маме.
    Или вы имеете в ввиду,что как гражданин РФ, месяц имеете право нахождения на территории Украины,потом нужно через границу выехать-въехать?Ну выедете-тут же въедите.Мама может через месяц поправится.Или вы гражданство Украины получить хотите?Это в визовой службе Украины и узнаете.Только ,а что оно вам даст,гражданство Украины?Маму можно любить и заботиться о ней ,будучи гражданином хоть иной планеты,хоть валуйчанином,хоть кем угодно.

5. Граф

Граф Пользователь

100
    4
    18
    Главное паспорт не давайте пачкать отметками на украинской границе,а то украинские пограничники любили раньше это делать, и после их отметок паспорт шел на выброс.

6. Малышка

Малышка Пользователь

78
    2
    8
    А если мамочку вашу перевезти в Валуйки?А сколько лет маме и (если можно сказать) что с ней?Вы сможете ей уход дать?Может её в больницу ложить нужно?

7. machinistvl

96
    1
    8
    Если всё было-бы так просто, дома в семье не ладиться, дело к разводу, нужно куда-то уходить, а тут как раз маме необходима помощь, у неё больные ноги трудно передвигаться. Вот она и пригласила на постоянно приехать к ней заодно ухаживать. Поэтому временно не получается ,тем более раз в месяц 800 км на границу и назад не наездишься. Я хочу переехать постоянно!!!

8. Котик-Мур

Котик-Мур Пользователь

71
    0
    6
    Так поезжайте, а там в спокойной обстановке за месяц и поймете надо оно вам тут на постоянку жить. Вам просто надо нажать на кнопку стоп и абстрагироваться от проблем и решение само придет

9. Малышка

Малышка Пользователь

78
    2
    8
    Слушайте,а вы уедьте к маме на этот месяц,о чём и скажите жене.Типа не разводитесь,а надо к маме.Может через месяц и маме полегчает и с женой наладится .На расстоянии.Остынете оба и поймёте что тянет ведь к друг другу.