13 октября 2013 в 15:00 ВСЕ на митинг-концерт НЕТ СЛАНЦЕВОЙ УГРОЗЕ!

НЕТ сланцевой угрозе!

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Достоверные сведения от российских и украинских эко-активистов:
В Белгородской и соседних областях может очень серьезно упасть качество питьевой воды, если всего в нескольких десятках километров от нас, близ границы Украины с Россией, начнут активно добывать сланцевый газ.


Сланцевый газ содержится в плотных породах с очень мелкими порами. «Выбить» его оттуда чрезвычайно трудно. При этом используют технологию гидроразрыва пласта (ГРП): в скважину закачивают миллионы литров жидкости, содержащей песок, воду и высокотоксичные химикаты. Под давлением воды порода лопается и «отдает» газ. Стоит допустить малейшую ошибку при ГРП, и через трещины в породе ядовитый раствор попадает в подземные воды, а оттуда в наш водопровод.
И такой технологией газодобывающие компании на российско-украинской границе собираются травить людей. Их не интересует здоровье тех, кто живет вокруг. Их интересует дешевый газ…

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ПИТЬ ЧИСТУЮ ВОДУ, А НЕ ЯДОВИТЫЙ КОКТЕЙЛЬ?

13 октября 2013, в воскресенье, в 15:00 приходи на митинг-концерт «НЕТ СЛАНЦЕВОЙ УГРОЗЕ!»

Город Белгород, парк Победы, летняя сцена


• БЕСПЛАТНЫЙ концерт белгородских и московских исполнителей – все за чистую природу, от рока до оперы!
• Митинг, где известные экологи расскажут о том, о чем молчат власти
• Флеш-моб с воздушными шарами – самый массовый в Белгороде!

Мы – инициативная группа тех, кому не все равно, что будет с нашим здоровьем, какую воду мы будем пить.
ПРИХОДИ В ПАРК ПОБЕДЫ! ПОКАЖИ, ЧТО ТЕБЕ ТОЖЕ НЕ ВСЕ РАВНО!
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
о, политический заказ. круто..
а будут шведский стол, шведская семья и шведский гринпись?:rolleyes:

Мы – инициативная группа тех, кому не все равно,
фамилии героев давай. Нужно же знать из чьего кармана оплачены

• БЕСПЛАТНЫЙ концерт белгородских и московских исполнителей – все за чистую природу, от рока до оперы!
• Митинг, где известные экологи расскажут о том, о чем молчат власти
• Флеш-моб с воздушными шарами – самый массовый в Белгороде!
:biggrin:
 

machinistvl

Модератор
Модератор
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Адрес
г. Валуйки
Предупреждения
0 / 0
На концерт я не приду, живу в другом городе , на границе Украины с Россией, Но ничего подобного не слышал. Напишите в каком именно месте намечается строительство, что за фирма ит.д.
 

Олег Евстигнеев

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Проснулись...

machinistvl
На концерт я не приду, живу в другом городе , на границе Украины с Россией, Но ничего подобного не слышал. Напишите в каком именно месте намечается строительство, что за фирма ит.д.

Фирма называется Шелл, по-моему нидерландская.

Странно, что не слышали, мне кажется, вся Украина уже на ушах стоит - постоянно митингуют ( ), я даже однажды попал на митинг в Донецке - народ реально не понимает, как власти могут такое допустить. Я тогда заинтересовался, почитал... Теперь уверен, что надо валить из Белгорода, если эта история не завершится.
Странно, что белгородцы только сейчас опомнились, но лучше поздно, чем никогда. Если в Харьковской области начнется добыча, то мы хапнем по полной. Конечно, сколько угодно можно скептически говорить - они только подписали договор, пока всю инфраструктуру построят, пока начнут свои гидроразрывы, да и вообще можно не пить воду из крана и все.... Блин, а мыться как, а овощи на даче чем поливать... всю экологию, от которой итак ничего не осталось добьют, уроды.
короче, мне все равно кто там что проводит и будут ли там шарики или нет. Приду, могу даже с плакатом каким-нибудь. есть где-то в соц.сетях группы о митинге, я что-то не нашел?
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Если в Харьковской области начнется добыча, то мы хапнем по полной. Конечно, сколько угодно можно скептически говорить - они только подписали договор, пока всю инфраструктуру построят, пока начнут свои гидроразрывы, да и вообще можно не пить воду из крана и все.... Блин, а мыться как, а овощи на даче чем поливать... всю экологию, от которой итак ничего не осталось добьют, уроды.
Ну что за истерика? И куда и откуда валить собираетесь? Тем более что пишете сейчас с московского IP? :)

Данные из :
Для добычи сланцевого газа используют горизонтальное бурение (англ. directional drilling), гидроразрыв пласта (англ. hydraulic fracturing) и сейсмическое моделирование.
Самые страшные слова здесь гидроразрыв пласта

Эту технологию для увеличения дебета скважин по всему миру. Ничего нового. Вся информация по технологии есть в открытом доступе.
Другой вопрос кому выгодно развивать истерики среди населения? Карманные ребята госдепа скоро и сюда позовут продажных казаков и повторят хулиганства подобные тем, что были по поводу разработки никеля на Хопре.
А пока собирают доверчивых "небезразличных" в стайки концертами и шариками. Управляемое мясо им не жалко.
 
Сверху