А ГДЕ завести подруг взрослой девочке?

Сандра

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Например 28лет,такая работа что все старые вокруг,личная жизнь это дом и работа ,и ребёнок.Человек приезжий поэтому школьные подруги отменяются.Записываться на какие-нибудь курсы не вариант нет ни денег на них ни времени.в садике мамы не изъявляют желания дружить у них уже есть друзья.Вообщем тоска,8лет без подруг.Погулять сходить по магазинам и то не с кем.Может я не одна тут такая?Может кому то тоже одиноко?
 

Ksorks

Пользователь
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
На самом деле, одиночество людей явление достаточно остросоциальное.
Печально но факт, не вдаваясь а подробности, которых будет не на одну и не на один десяток страниц, друзья и товарищи, достаточно близкие заводяться только в школьные и в студенческие годы. Гораздо реже завести друга на работе. Как правила шансы достаточно нулевые.
Много людей по тем или иным причинам как переезд, попадают в новую среду, в которой уже есть свои сформированные отношения,
и прямо говоря новичкам здесь не рады.
К тому же многие говорят что возраст для дружбы не помеха.
На самом деле это не так.
Возраст это как правило не просто цифра в паспорте, это свой жизненый опыт, застание разных временых периодов, которые формирует линость человека.
Конечно есть свой пределы как дружба с разностью в несколько лет, но самниваюсь что кто-то дружит с кем-то кто на 20-25 лет старше.
Ну чтобы совсем не нагонять депресуху, есть способ помочь в этой ситуации.
Это хобби, и поиск любей по этому же хобби.
Ничто лучше обьединяет как совпедение интересов, взглядов, и мировозрений людей.
Другое дело как узнать человека. Это не так просто взять и подойти к незнакомому человеку и поговорить по душам.
даже поговорив, вы ничего о нем не узнаете, все люди разговаривая с незнакомством надевают маску нейтралитета, он может вас выслушает согласиться, но постарается побыстрее от вас избавиться.
Лет десять ситуация найти товарища в новом обществе, была прямо скажу безвыходная.
Сейчас же при помощи интернета можно найти сообщества людей по интересам.
на самом деле их тоже не много. Но определенные шансы.
А так больше ничего не могу сказать.
У нас жизнь такая, тяжелые будни, когда человек только и живет тем что зарабатывает деньги, невежество, принцип потребительства, формирует не самое желанное общество в котором хочется находиться.
тут надо надо переосмыслить свои желания и цели в жизни, правда делать в 25-30 лет это рисковано)
Кризиз среднего возраста не миф а реальность.
до 25 челове мечтает что всего добьется и мечты сбудуться.
5 лет работает до 30 лет, и понимает что он никто и ничто и никому он не нужен и дела его.
Явление российских людей-трудоголиков именно отсюда)
Работа единственное что дает возможность забыться и не думать.

Как я сказал выше, попытайтесь найти свое хобби, и занять нишу в этом мире, в этом сообществе.
Люди и общество на самом деле безжалостны и жестоки, кто не сможет в него влиться, то его ждет судьба изгоя.
Но помните. Никогда, никому не навязывайтесь.
Одиночество не очень приятно, но в этом мире, в Белгороде, да у нас, много людей которые не прочь издеваться и поманипулировать другими людьми.
Будьте осторжы, и знайте что только испытания проверяют друзей на искреность.

*Примечание: Что выход из пользователя на форуме выходит уже через 5 минут, сообщение хоть в блокноте пиши а потом вставляй, и то можешь не успеть. Может это как-то с сервером связано, но скажу что неудобно.
 

Сандра

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
согласна с вами целиком,что касается хобби и тут вы правы,но по хобби можно найти людей по всей стране ,но не конкретно в городе.
 

Сандра

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
да и какие уж тут хобби,дом работа,ребёнок.Вроде банально и тоже не найти единомышленниц.Вот всё как вы и сказали куда не влезешь везде уже свои компании и подруги,а ты нежелателен либо тебя просто терпят из вежливости.
 

Ksorks

Пользователь
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Это все отговорки) Чтобы оправдять свою лень.
Как сказали погулять с подругами, по магазинам и тп, это тоже требует времени,
если есть возможность пойти в магазин потрепаться и прочего, по любому должно найтись время и для хобби.
Так что не противоречте себе.
В вашем случае хобби нужно для завязывания своего круга знакомых, к тому же хобби не работа, занимайтесь им в любую свободную минуту.
есть слова великих людей, отсутствие времени, это следствия бардака в жизни.
Планируйте расписывайте каждую минуту каждую секунды.
То что это тежело, как я говорил выше отговорки чтобы оправдять лень.
Что поделать, люди очень лены, даже если от этого их жизнь заисит они палец о палец не ударят.
Другое дело что есть нюни, не ищущие конструктивного решения,
а желающие чтобы их пожелели, попку вытерли, умыли, накормили и спать уложили.
Таким людям увы не помочь, это безнадежные, они никогда не смогут взять свою волю в кулак.

А для лучшего взаимодействия с людьми самообразовывайтесь.
Поверте внешность не главное, хоть и по ней и встречают.
Умный активный человек всегда притянет к себе таких же интелектуалов.

Вам никто не поможет, Вы живете свое жизнь, и за свою жизньв ответе.
Помоя вы можите только себе сами.
не сможите, значит мой совет пропадет даром.
Я дольше не буду писать, так как дальше как раз из серии пожелеть и тп и тп.
Из своего опыта и точки зрения на мир я дал вам советы, будите им следовать или оставите все как есть, решение лично только ваше.

*Все кто читает, пардон за ошибки, клава макосовская, новая, на автомате пишу и путаю буквы)
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Сандра, откуда будешь?
 

Сандра

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Из Белгорода откуда же ещё.
 

Сандра

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
да можете и не отвечать мне фиолетово вы всё равно мужчина и подруга бы из вас всё равно не вышла.А по поводу лени и хобби вы рассуждаете как типичный мужчина.Это вы можете тратить остатки денег на пиво и прочее,а женщина всё в дом да на детей тратит до копейки.На фитнесы,кружки и прочее у меня денег нет.если появятся потрачу на ребёнка ему на секцию какую или ещё что.Не надо меня жалеть и советы давать я написала эту тему чтобы возможно с кем то подружиться.И ещё то что вы написали банально и любому понятно,а жизнь она куда сложнее и не понятней.ох если бы всё книжкам да наукам подчинялось.
 

Ksorks

Пользователь
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Жизнь она сложнее чем в книжках? Да неужели?:)
Если в книжке написано, что не надо пальцем в розетку сувать, но в жизни все сложнее, может суните и станете супермэном?:)

К вам я на самом деле применил самый стандартный психологических прием. Разозлил.
Первый ваш пост.
Например 28лет,такая работа что все старые вокруг,личная жизнь это дом и работа ,и ребёнок.Человек приезжий поэтому школьные подруги отменяются.Записываться на какие-нибудь курсы не вариант нет ни денег на них ни времени.в садике мамы не изъявляют желания дружить у них уже есть друзья.Вообщем тоска,8лет без подруг.Погулять сходить по магазинам и то не с кем.Может я не одна тут такая?Может кому то тоже одиноко?
В первом сообщении я проникся с вами ситуацией, и вошел, что называется в положение. Но предложил возможное решение.
ваши следующие посты:
да и какие уж тут хобби,дом работа,ребёнок.Вроде банально и тоже не найти единомышленниц.Вот всё как вы и сказали куда не влезешь везде уже свои компании и подруги,а ты нежелателен либо тебя просто терпят из вежливости.
Вместо решения, вы подсознателно захотели посудачить о такой растакой жизни.
И тогда во втором сообщении я надавил, решив что вам не помешает несколько небольшая взбучка.
И вы ответили:
да можете и не отвечать мне фиолетово вы всё равно мужчина и подруга бы из вас всё равно не вышла.А по поводу лени и хобби вы рассуждаете как типичный мужчина.Это вы можете тратить остатки денег на пиво и прочее,а женщина всё в дом да на детей тратит до копейки.На фитнесы,кружки и прочее у меня денег нет.если появятся потрачу на ребёнка ему на секцию какую или ещё что.Не надо меня жалеть и советы давать я написала эту тему чтобы возможно с кем то подружиться.И ещё то что вы написали банально и любому понятно,а жизнь она куда сложнее и не понятней.ох если бы всё книжкам да наукам подчинялось.
Можно сделать вывод, что вы уже собрались, и уже врят ли захотите что бы вас желели, сюсюкали и все остальное.
Вы сразу нашли цель, сразу поняли на что будите тратить свои деньги.
И сейчас ваша цель достаточно конструктивная, это подружиться.
Может быть различным способом, может составить тему кто ходит в походы в магазин,
завязать с кем-то переписмку, может даже уже чем-то увлечься,
главное что вы уже хотите действовать, а не просто размазывать српли.

Кстати обо мне. Я обсалютной трезвеник. Любой мой выбор выбор крайне осознаный, и к финансам я отношусь предельно трепетно.
А вопрос в том что из мужчины не будет подруги, все это точки зрений, которых огромное количество.
Конечно, все в жизни понятно, все мы это знаем, а вот ПОНИМАЕМ ли?
И поняв, пытаемся ли мы что менять?
 

Katerinka

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
С соседями нужно дружить: это полезно во многих аспектах. С коллегами- тоже. Точки соприкосновения искать долго не придется.
 

Ksorks

Пользователь
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Это если повезет и с теми и с другими.
 

тата

Пользователь
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
21
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Сандра, я 2 недели назад приехала в Белгород, ищу людей близких по духу и интересам пишите в личку, если вам еще нужны подруги:) gnitatyana@yandex.ru
 

Малышка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
8
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
да можете и не отвечать мне фиолетово вы всё равно мужчина и подруга бы из вас всё равно не вышла.А по поводу лени и хобби вы рассуждаете как типичный мужчина.Это вы можете тратить остатки денег на пиво и прочее,а женщина всё в дом да на детей тратит до копейки.На фитнесы,кружки и прочее у меня денег нет.если появятся потрачу на ребёнка ему на секцию какую или ещё что.Не надо меня жалеть и советы давать я написала эту тему чтобы возможно с кем то подружиться.И ещё то что вы написали банально и любому понятно,а жизнь она куда сложнее и не понятней.ох если бы всё книжкам да наукам подчинялось.

Таша-мужчина???
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Например 28лет,такая работа что все старые вокруг,личная жизнь это дом и работа ,и ребёнок.Человек приезжий поэтому школьные подруги отменяются.Записываться на какие-нибудь курсы не вариант нет ни денег на них ни времени.в садике мамы не изъявляют желания дружить у них уже есть друзья.Вообщем тоска,8лет без подруг.Погулять сходить по магазинам и то не с кем.Может я не одна тут такая?Может кому то тоже одиноко?

ВКонтакте много групп для белгородцев. Может там пообщаться?

Я тебя понимаю, по-человечески. Со временем друзья, занятые ворохом своих проблем, отдаляются. Знакомые забываются... А городская жизнь, обособленная и замкнутая, далеко не способствует новым встречам...
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Кстати, чат Белгородской области может помочь найти друзей, я например нашла. С некотороми виделась и не раз. Так что кто заинтересован милости прошу, как говорится к нашему шалашу )))
 

Куртизанка

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
люблю я умных мужчин. а может и правда ребенок без лишнего кружка спокойно обойдется а мама куда нибудь сходит?)
 

RusBruin

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Фотку выставляй, может и возьмёт кто :)
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
g-man А КУДА завести друзей взрослому мальчику? Мужской клуб 15

Похожие темы

Сверху