Агентства недвижимости: польза или вред?

Вольный

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Как человека, который пока ещё не имеет в городе собственной квартиры, меня волнует вопрос, всю ли недвижимость города уже оккупировали агентства, которые просят за свои услуги слишком много?

Можно ли найти хоть что-нибудь, чтобы обойти агенства?
 

Алексей

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Вообще-то сложно. Дело в том, что тот кто проодает квартиру или другую недвижимость, хоччет своего рода быть подстрахованным с юридической стороны, ведь он не платит агентству, а платим только мы как потенциальные покупатели. Второе: сегодня чтобы дать свое объявление о продаже чего-либо - необходимо платить в РА, а зачем это нужно, ведь есть АН пускай они суетятся. Третье: ленятся (продавцы) бегать по разным инстанциям и т.д.
Так что, проц. 30 из 100, вы найдете прямого продавца. Есть так же и частные агенты, которые за приемлемую плату вам могут помочь в этом. У них тоже есть, правда не большая, но все же, база недвижимости. Берут естественно за свои услуги не как АН, но я лично считаю, что каждыйй трууд должен быть оплачен. Мы например, покупали себе квартиру, через частного агента. Заплатили 20000 за услуги и довольны. насколько я знаю, что сейчас АН почти в два раза берутт дороже.
Если будет интересно, могу отписать ном. тел того агента. Мы по крайней мере остались довольны ею.
 
Сверху