Агентства

playmaker

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите, с какими агентствами недвижимости в Белгороде вы сотрудничали? Какие впечатления?
негативные стороны тоже хотелось бы услышать.

Так походил по просторам интернета. Визуально чисто по сайту нравится АН Белый квадрат (один из самых удобных у них сайтов в смысле поиска недвижимости в Белгороде).
Что можете сказать по Агентству «Галерея Недвижимости»?
По Гранту исключительно хорошие отзывы прочитал на одном сайте (странно это немного конечно, что все положительные)

Есть вообщем какие-то зарекомендовавшие себя на рынке агентства недвижимости, которым можно доверять?

Премного благодарен за мнения и советы.
 
Последнее редактирование:

nadij

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите, с какими агентствами недвижимости в Белгороде вы сотрудничали? Какие впечатления?
негативные стороны тоже хотелось бы услышать.

Так походил по просторам интернета. Визуально чисто по сайту нравится АН Белый квадрат (один из самых удобных у них сайтов в смысле поиска недвижимости в Белгороде).
Что можете сказать по Агентству «Галерея Недвижимости»?
По Гранту исключительно хорошие отзывы прочитал на одном сайте (странно это немного конечно, что все положительные)

Есть вообщем какие-то зарекомендовавшие себя на рынке агентства недвижимости, которым можно доверять?

Премного благодарен за мнения и советы.


В "Грант" обращались, ничего плохого сказать не могу. Вежливы, внимательны, в покупателе заинтересованы. В общем молодцы)
 

playmaker

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
В "Грант" обращались, ничего плохого сказать не могу. Вежливы, внимательны, в покупателе заинтересованы. В общем молодцы)

Спасибо за мнение. Буду рад еще услышать отзывы об этом и других агентствах.
 

playmaker

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
агенства

Добрый день, уважаемые форумчане.
Посоветуйте агентство недвижимости, кто реально обращался.
 

playmaker

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
просто агентств недвижимости море в Белгороде, есть уже наверняка зарекомендовавшие себя....
 

playmaker

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
О, перенесли в этот раздел... ну да ладно...давайте хоть здесь обсудим работу агентств недвижимости...
важны любые мнения и отзывы...
их нереально много в Белгороде.... получается около 80 штук....
есть же наверняка неопытные новички среди них, или, наоборот, закоренелые профессионалы....
 

playmaker

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
пока те отзывы что нашел в интернете:
+ (по крайней мере один положительный отзыв и отсутствие отрицательных)
1) Грант
2) престиж
3) ИП Жиров С.Н.
4) Крокус-риэлт
5) АБК юридический центр cодействие
6) Городская служба недвижимости

- (негативные отзывы) - уж простят меня представители агентств, информацию нарыл в интернете, могу скинуть ссылки
1) Ваш выбор
2) Рынок недвижимости
3) Держава
4) Риэлторский центр
5) Миан-белгород


+- (есть как положительные так и отрицательные мнения)
1) Свой угол
 
Последнее редактирование:

Sofiya

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
пока те отзывы что нашел в интернете:
+ (по крайней мере один положительный отзыв и отсутствие отрицательных)
1) Грант
2) престиж
3) ИП Жиров С.Н.
4) Крокус-риэлт
5) АБК юридический центр cодействие
6) Городская служба недвижимости


Здравствуйте, форумчане!
Из предложенного списка вычеркнула бы парочку агентств. Точно знаю, что трудно с ними работать и не всегда честны бывают как с коллегами,
так и с клиентами.
А так же к списку хорошо закрекомендовавших себя, честных, надежных и квалифицированных агентств я бы добавила:
1. "Союз ветеранов" ( не путать с "Союзом офицеров")
2. "Лидер - Дом".
3. "Квартиры и дома"
4. "Дом и гармония"
5. "Высота"
6. "Орион"

Ну а то, что риэлторы за свою работу деньги берут пора уж перестать удивляться. Это такая же услуга, как и все остальные на рынке услуг.
А Вы бесплатно готовы работать?
 

playmaker

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Я не готов.

Я не говорил что они бесплатно должны работать, но те 100-200 тысяч которые они накидывают на стоимость квартиры, это неадекватно.
Что реально они делают за эти деньги? также дают объяву в газеты, на сайты, что может сделать и сам любой продавец своей квартиры?
Большей части попадаются халявщики вообщем ищущих дурачков...

К примеру, смотрел квартиру через одно агентство, цена к примеру 3 300 000.
Потом мне другое агенство эту же квартиру предлагает за 3 400 000. Я говорю, что за фигня, они отвечают, ну нам же тоже нужно заработать...

Так вот, шли бы они лесом, с такими заработками.

Я понимаю, 30-50 тысяч еще куда не шло... но сотни это уже простите перебор.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Половина Белгорода, как и впрочем половина всей страны или даже мира живет барыжничеством.
Чему уж тут удивляться, зажрались..
 

Sofiya

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Согласна. 100 - это круто! Считаю, что 50 тысяч - это та реальная цена, которую агентство должно закладывать на продажу квартиры. На дом с землей - 100 тысяч.

Что делает реальный (я имею ввиду профессиональный) риэлтор. Это и подбор объекта, включая все созвоны, переговоры. Частенько приходится склонять продавца к продаже именно под те условия, которые ставит покупатель. Это только на первый взгляд - показать квартиру - что за дело? На поверхности выглядит, что достаточно просто.Вся основная работа проходит "за кадром", она так "за кадром" и остается. Под час не так всё просто как кажется со стороны. Вы провели одну может в жизни своей сделку. По ней и судите обо всей работе риэлтора, а когда перед тобой ежедневно проходит масса продавцов и покупателей и не все из них адекватны. Это все выглядит совершенно иначе. Частенько приходится и усмирять людей и приводить к каким-то компромисным решениям. Бывает, что продавец с покупателем просто не слышат друг друга и не понимают, а благодаря работе риэлтора ситуация уравновешивается, решаются сложные вопросы и сделка все же происходит. И не стоит думать, что первое, что от сделки риэлтору нужно - это деньги. В первую очередь - это работа с людьми. А с людьми всегда работать не просто. Не просто завоевать доверие, не просто предложить то, что человеку на самом деле нужно. Опытный риэлтор это понимает сразу и предлагает покупателю варианты нормальные, но человек начинает привередничать. Хорошо. Смотрим еще десяток вариантов. В итоге, он выбирает что-то из первых вариантов. И это не потому, что остальные десять плохи, а просто не подуше покупателю и покупатель считает, что ему подсовывает риэлтор гадость намеренно. Но это не так. Уверяю вас. Просто то, что есть на рынке - не всегда хорошее. Но где взять лучше? Мы и сами рады, когда есть много хороших вариантов. И такая ситуация происходит не раз и не два, а практически всегда.
Много работы и с подготовкой пакета документов к продаже. Да, договор вы может сможете сделать сами, но проверить документы и вникнуть во все детали и нюансы без риэлтора не всегда возможно. Есть то, чего вы не знаете, не занимаясь с документами ежедневно.
Поэтому, прошу, не судите о работе риэлтора огульно.

Согласна, что на рынке риэлторских услуг появилось много новичков и дилетантов, так, чтобы по быстрому денег срубить. А в документах не разбираются и с людьми работать не умеют, строят свою деятельность на обмане. Они-то и делают нам АНТИРЕКЛАМУ.

Поэтому я предложила Вам выше список надежных агентств, где риэлторы хорошо знают свою работу. И уж точно не подведут и не обманут. За долгие годы работы, сложилось доверие определенное и среди своих коллег, с которыми приятно сотрудничать.

Поверьте, очень приятно слышать слова благодарности от клиентов после грамотно проведенной сделки. Приятно видеть довольные лица. Приятно встречать своих клиентов на улицах города, когда люди здороваются, приглашают в гости - посмотреть на то, как они обустроились. Это та радость от работы, которую ни с чем не сравнить.
 
Последнее редактирование:

playmaker

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Sofiya, я в целом соглашусь с вами, вы описали очень хорошего риэлтора, но очень много непрофессионалов на рынке. Агентств просто море, не могут все они быть профессионалами.

Много работы и с подготовкой пакета документов к продаже. Да, договор вы может сможете сделать сами, но проверить документы и вникнуть во все детали и нюансы без риэлтора не всегда возможно. Есть то, чего вы не знаете, не занимаясь с документами ежедневно.
Поэтому, прошу, не судите о работе риэлтора огульно.

Кстати, подскажите МФЦ, насколько я понял, делает договор, требует необходимые документы, дает необходимые консультации... причем бесплатные...
что такого не делает МФЦ, в части оформления сделки, что может сделать риэлтор?
поясните если не сложно, и какова реальная стоимость этих услуг. Разговор именно про оформление и сопровождение сделки.

Мы с продавцом все делали сами без посредников, показалось все довольно таки несложно.
 

Sofiya

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
playmaker, здравствуйте!

1. Что бы Вас сориентировать в море агентств, я и порекомендовала ряд добросовестных компаний.
2. Если сделка простая ( как мы говорим) и документы все готовы, тогда - да, возможно обойтись консультацией в МФЦ.
Но есть довольно много сделок по которым необходимо порешать вопросы с органами опеки, с выпиской и перепропиской граждан, с офрмлением документов, если к продаже не все готово, или одну квартиру продать, другую сразу же купить, а тем кто продает вторую (по сделке квартиру) нужно приобрести другой объект недвижимости (т.е. так называемый "паровозик"), приобретение квартир по сертификатам переселенцев или по военным сертификатам, по ипотеке.... да и много еще того, чего в двух словах не опишешь.
Частенько людям надо уехать ( на тот же Север), а сделку здесь необходимо завершить, тогда работаем по доверенности.
И пр. пр.пр....

С Дальневосточниками и Северянами (собственно, как и со всеми иногородними) начинаем работать еще до их приезда сюда. Ведем переписку, подбираем объект. Встречаем по приезду, стараемся поселить (забронировать место в гостинице или квартиру посуточно), и в этот же день или на следующий - тут как клиент пожелает, не теряя времени везем и показываем все объекты, что подобрали.

Цена не меняется при этом. По крайней мере, в нашем агентстве так заведено. Мы установили единый тариф (квартира - 50 000 руб., а дом с землей - 100 тыс. руб) и от этого не отходим.

Вот, в двух словах, playmaker.
 

playmaker

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Sofiya, спасибо... я понял, да в этих случаях конечно можно обратиться к специалистам....
и возможно у вас хорошее агентство...

Но мой совет людям будет таким, если сделка простая - а таких в принципе большинство и совершается на рынке недвижимости, то постараться обойтись без посредников.
 

Sofiya

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Пожалуйста, playmaker.

Кто-то прислушается к Вашему совету, кто-то к моим рекомендациям....и каждый для себя сделает самостоятельный выбор. ))
 

Sanij

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
3
Предупреждения
0 / 1
без риэлторов спокойнее как то и дешевле)
 

nadij

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Обращались в "Грант" в Белгороде остались довольны. Агентство в Борисовке по ул. Первомайской 100 категорически не понравилось!
 

lubov-26

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Sofiya, а цена в 100 тыс за дом это платит продавец или покупатель? Или эта цена входит уже в стоимость дома? Если в агенство обращаешься есть еще какие-то дополнительные платные услуги, или это все заложено в эти 100 тысяч?
 

Sofiya

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Sofiya, а цена в 100 тыс за дом это платит продавец или покупатель? Или эта цена входит уже в стоимость дома? Если в агенство обращаешься есть еще какие-то дополнительные платные услуги, или это все заложено в эти 100 тысяч?

Это платит как правило Покупатель, или как стороны договорятся. Может оплачивать и Продавец или две стороны поровну.
Цены указываются уже с риэлторской комиссией. Других платных услуг нет. Это и есть оплата за полное юридическое сопровождение,
составление договоров, передаточных актов, полную подготовку сторон и пакета документов к сделке, сдача документов на госрегистрацию,
включая и то, что вы не будете заботиться об очереди в УФРС.
 

Анатолий1

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Sofiya, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли через Вас снять в аренду квартиру?
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
В Агентства недвижимости: польза или вред? Недвижимость 1

Похожие темы

Сверху