Белгород вошел в десятку лучших городов России, вы с этим согласны?

Жители Белгорода, ваш город достоин быть в десятке лучших?

  • Да, достоин и первого места

    Голосов: 3 42.9%
  • Да, результат соответствует действительности

    Голосов: 2 28.6%
  • Белгород не плох, но есть и по лучше города из тех, которые в рейтинге ниже Белгорода

    Голосов: 2 28.6%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

Zoom

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Минрегион совместно с коллегами из Минфина, Минэкономразвития,российскими парламентариями и исследовательскими организациями составили рейтинг российских городов с лучшими условиями и качеством жизни.

В десятку городов, в которых региональные власти обеспечивают хорошие условия и качество жизни также вошли Белгород, Воронеж, Магнитогорск и Уфа. Ростов-на-Дону занял десятую строчку списка.



Жители Белгорода и области, вам хорошо живется?
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Условия может быть и не плохие, но качество оставляет желать лучшего.
 

Zoom

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Таша, качество чего именно?
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
В первую очередь неудовлетворенность качеством образования и медицинских услуг.

так это по всей России так )

Я посмотрел ссылку на сайт, вообще интересные критерии у них, и главное, на каком основании они давали такую оценку.
Например, про Сургут. Цены на жилье в 1,5-2 раза выше, чем здесь, с арендой, тоже самое. Соответственно позволить его себе могут, только выходцы из аулов, вскладчину.
Уровень преступности постоянно растет. С автобусами там гораздо напряженней, как мне кажется. Маршруты автобусов достаточно неудобны. Больницы там, как и везде.
Единственное, что могу сказать хорошего - это про Окружной Кардиологический Центр. Расходы на услуги ЖКХ - одни из самых высоких. За 3-х комнатную квартиру весной (64 кв.м.) мы платили 7,5-8 тыс.р. Не знаю как сейчас. Так что все эти исследования, так же как и исследование в области лояльности к Путину, и все остальное - все взято с потолка. Так сказать для успокоения отдельных личностей.
 

INVADER

Администратор
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
409
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Качество жизни,вопрос относительный.
 

Zoom

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
В первую очередь неудовлетворенность качеством образования и медицинских услуг.
мне сложно с вами согласится. Мой ребенок, учась в белгородской школе занимает первые места на всероссийских олимпиадах и конкурсах для школьников. Образование такое дело, что мерить по нему город не стоит. В Белгороде идет реальная работа с детками:) Медицину мне тоже есть счем сравнить, в Белгороде, если сравнивать с Россией в целом, все очень даже хорошо:)
 

Zoom

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
так это по всей России так )

Я посмотрел ссылку на сайт, вообще интересные критерии у них, и главное, на каком основании они давали такую оценку.
Например, про Сургут. Цены на жилье в 1,5-2 раза выше, чем здесь, с арендой, тоже самое. Соответственно позволить его себе могут, только выходцы из аулов, вскладчину.
Уровень преступности постоянно растет. С автобусами там гораздо напряженней, как мне кажется. Маршруты автобусов достаточно неудобны. Больницы там, как и везде.
Единственное, что могу сказать хорошего - это про Окружной Кардиологический Центр. Расходы на услуги ЖКХ - одни из самых высоких. За 3-х комнатную квартиру весной (64 кв.м.) мы платили 7,5-8 тыс.р. Не знаю как сейчас. Так что все эти исследования, так же как и исследование в области лояльности к Путину, и все остальное - все взято с потолка. Так сказать для успокоения отдельных личностей.
Вот я когда прочла новость, первое что подумала: авторы исследования сами бывали в этих городах? Что касается Белгорода, то совсем недавно была на мероприятии, (кстати для деток-победителей конкурсов, видела такое, что говорить о плохом образовании в Белгороде - клевета) дядечка, довольно таки известный в России экономист, очень восхищался Белгородом.
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
мне сложно с вами согласится. Мой ребенок, учась в белгородской школе занимает первые места на всероссийских олимпиадах и конкурсах для школьников. Образование такое дело, что мерить по нему город не стоит. В Белгороде идет реальная работа с детками:) Медицину мне тоже есть счем сравнить, в Белгороде, если сравнивать с Россией в целом, все очень даже хорошо:)

Значит мы едем к вам...
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Я из области и конечно могу ошибаться, сужу по своему городу недалекому от Белгорода....но что-то уж сказочно все. Я не говорю, что плохо у нас обучают, везде хватает и плохих и хороших. Но в корне не устраивает нагрузка детей в школе (первоклассник просто валится с ног после школы) адаптироваться не дали возможности, ни детям, ни их родителям, непонятны требования некоторые, пусть даже взять конкурсы, все платные. Ну, тут уже, наверное, не только области касается, а всей страны. И это только часть того, что я посчитала нужным озвучить. По поводу медицины.....В детской поликлинике нехватка узких специалистов. В детских садах города нет вообще медицинских работников. В поликлинике дурдом, эти огромные очереди и нервные пациенты. Доктора как собаки. И вроде не конфликтный я человек и уравновешенный, но приходится "лаять" дабы чего-то добиться от доктора. Так что я очень даже рада, что у Вас получше, есть надежда остаток жизни прожить в городе, где совсем не так все плохо.
 

Виктор 86ru.

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
18
Адрес
Сургут
Предупреждения
0 / 0
Я посмотрел ссылку на сайт, вообще интересные критерии у них, и главное, на каком основании они давали такую оценку.
Например, про Сургут. Цены на жилье в 1,5-2 раза выше, чем здесь, с арендой, тоже самое. Соответственно позволить его себе могут, только выходцы из аулов, вскладчину.
Уровень преступности постоянно растет. С автобусами там гораздо напряженней, как мне кажется. Маршруты автобусов достаточно неудобны. Больницы там, как и везде.
Единственное, что могу сказать хорошего - это про Окружной Кардиологический Центр. Расходы на услуги ЖКХ - одни из самых высоких. За 3-х комнатную квартиру весной (64 кв.м.) мы платили 7,5-8 тыс.р. Не знаю как сейчас. Так что все эти исследования, так же как и исследование в области лояльности к Путину, и все остальное - все взято с потолка. Так сказать для успокоения отдельных личностей.
Как житель Сургута подтверждаю. Ничего хорошего в Сургуте уже нет (проживаю в нем с 67г.). Цены на все заоблачные,нелегальная миграция и преступность зашкаливает.Коротче хорошего мало,народ потихоньку от сюда бежит...
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Проголосуем за Белгород?
Пока на 30 месте
 

Zoom

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я из области и конечно могу ошибаться, сужу по своему городу недалекому от Белгорода....но что-то уж сказочно все. Я не говорю, что плохо у нас обучают, везде хватает и плохих и хороших. Но в корне не устраивает нагрузка детей в школе (первоклассник просто валится с ног после школы) адаптироваться не дали возможности, ни детям, ни их родителям, непонятны требования некоторые, пусть даже взять конкурсы, все платные. Ну, тут уже, наверное, не только области касается, а всей страны. И это только часть того, что я посчитала нужным озвучить. По поводу медицины.....В детской поликлинике нехватка узких специалистов. В детских садах города нет вообще медицинских работников. В поликлинике дурдом, эти огромные очереди и нервные пациенты. Доктора как собаки. И вроде не конфликтный я человек и уравновешенный, но приходится "лаять" дабы чего-то добиться от доктора. Так что я очень даже рада, что у Вас получше, есть надежда остаток жизни прожить в городе, где совсем не так все плохо.
это, скорее общероссийские проблемы. У меня в этом году средний ребенок пошел в первый класс. За адаптацией следит психолог, педагог и мы родители. Нагрузка да, большая + еще мои дети учатся в лицеи. Но мне очень нравится и отношение к детям и то, как лицей вписывается в новые стандарты. Но школа, это все не показатель, так как очень многое зависит от личностных особенностей:)

Что касается медицины, то я не сталкивалась с нехваткой специалистов. И, в общем-то первое, что стало на часу весов при переезде - это внимание медиков к моему ребенку-астматику.
 

Zoom

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Как житель Сургута подтверждаю. Ничего хорошего в Сургуте уже нет (проживаю в нем с 67г.). Цены на все заоблачные,нелегальная миграция и преступность зашкаливает.Коротче хорошего мало,народ потихоньку от сюда бежит...

Я вот была крайне удивлена наличием в рейтинге Петропавловска-Камчатского. Это вообще ни чем не объяснимо.
 

Zoom

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Проголосуем за Белгород?
Пока на 30 месте

готово, только уже на 31 откатился. Прям символично:) 31 регион на 31 месте
 

RusBruin

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Жители Белгорода и области, вам хорошо живется?

Хоть я и очень нечасто являюсь жителем Белгорода, но могу сказать, что сам город очень хороший и чистый. Вне всяких сомнений, что заслуженно вошёл в десятку.
 
Сверху