Детский сад

Елена

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Дорогие мамочки!!! Поделитесь, пожалуйста, опытом устройства своих деток в детский сад. Неужели только у меня с этим проблема???
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Дорогие мамочки!!! Поделитесь, пожалуйста, опытом устройства своих деток в детский сад. Неужели только у меня с этим проблема???
Нет, не только у тебя, а почти у всего населения нашей области...да и не только нашей думаю....У меня проблем небыло с этим, так как я сама работаю воспитателем в детском саду :eek:.....а вот подруги столкнулись с этой проблемой, и уже каждый выкручивался как мог...
 

pupsik1987

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Нет не только у тебя проблемы с детским садом, но в отличие от Валуек в Грайвороне всего один детский сад и проблема устройства ребенка еще хуже обстоит(((((((((((
 

Елена

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Скажите, существуют ли резервные места в детских садах, для детей «блатных» родителей. Может взятку дать, чтоб побыстрее решить вопрос.
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Скажите, существуют ли резервные места в детских садах, для детей «блатных» родителей. Может взятку дать, чтоб побыстрее решить вопрос.
Думаю что таких мест нет, но по крайней мере в нашем саду, но если вдруг "блатные" появятся, то детей берут сверх нормы...У нас так детей напичкано, что кровати ставить некуда(((И тут уже думаю хоть блатной, хоть шальной роли не сыграет...Просто некуда укладывать детишек....А так маленький поток все равно идет..В том смысле, что кто-то место жительства сменил, кто-то нашел более подходяшее по их требованиям (разные причины могут быть). Вот один уходит, тогда место освобождается, но не долго остается свободным..
 

pupsik1987

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я думаю что такие места существуют везде в любом детском саду, но просто не любой "блатной" родитель будет отправлять свое чадо в средний детский сад , а если и оправляют то они проходят не такие круги ада как обычные родители
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Скажите, существуют ли резервные места в детских садах, для детей «блатных» родителей. Может взятку дать, чтоб побыстрее решить вопрос.
По поводу взятки...Знаю такое практикуется в нашей стране, но вот лучше думаю предложить саду сделать спонсорскую помощь (ну может сад нуждается в чем-то) Ну естественно чтобы в ваших силах было эту помощь оказать)))
 

pupsik1987

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Скажите а в семье если одна мама воспитывает ребенка, есть какие то привелегии?
 

pupsik1987

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А то есть теперь так называется взятка спонсорская помощь, и если родители ее обеспечат то ребенку место точно обеспечено так получается?
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А то есть теперь так называется взятка спонсорская помощь, и если родители ее обеспечат то ребенку место точно обеспечено так получается?
Все зависит от администрации и заведующей детским садом...
 

INVADER

Администратор
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
409
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
А то есть теперь так называется взятка спонсорская помощь, и если родители ее обеспечат то ребенку место точно обеспечено так получается?

Увы,наверно так и есть,каждый делает только за что-то,привычка такая у нас выработалась.Всё это грустно но факт.
 

Bagira

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я готова уже заплатить,честно говоря,бо лишусь рабочего места и мне тогда сад на фиг не нужен.Я же не прошу льготы или пособия.Я сама могу заработать-дайте только место.а то ребенок не успел родится-уже в очереди.
 

Helpa

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
У мам одиночек нет никаких привилегий кроме как подкинутые копейки государства, что полноценная, что не полноценная семья, это никого не волнует, мол надо было головой думать (сама не раз сталкивалась)...
Мамочка, терпения Вам огромного, одной очень тяжело, но пробивать дорогу своему ребенку эта Ваша привилегия, не сидите, долбите, всевозможные гос органы, идите на прием к чиновникам, надоедайте им своим присутствием. Если Вы не идете за помощью, значит у Вас все нормально, такова политика в России.

С Уважением, мама-одиночка.
 

Julia

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Всем добрый день!
Может быть кто-то имеет опыт обмена места в детском саду. Очень уж далековато.
 

Lobachov

Пользователь
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Когалым-Санкт-Петербург-Москва-Белгород
Предупреждения
0 / 0
Если вы не попадаете в садик по очереди, то посмотрите список льготных категорий, он на стене висит напротив 107 кабинета (?) на первом этаже в РОНО на Попова, 26, там, где в очередь ставят и талончики дают в садики.
Там, в частности, написано:
- "Представители организаций, оказывающих шефскую помощь ДДОУ".
После этого идите к заведующей садиком и скажите, что хотите попасть в садик по линии шефской помощи. Она, если согласится, то вам всё скажет, как и что делать.
Всё делается через РОНО и официально. Договор должен быть с юр.лицом.
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Доброго времени суток молодым родителям. Сейчас внедряют нововведение по устройству ребенка в детский сад. Есть сайт регистрируемся, выбираем раздел "Детские сады", ищем нужный район, номер или название детского сада и нажимаем "Подать заявление". И ждем ответа от администрации данного детского сада. Так как это нововведение, поэтому еще не совсем систематично все работает в некоторых регионах. Но имейте ввиду, что можно и таким образом стать на очередь в выбранный вами детский сад!
 
Последнее редактирование:

Anita_vi

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Доброго времени суток! Девочки, подскажите, кто слышал о садиках, что троятся в Дубовом? Я имею ввиду район "Карусели" и "Улитки". Говоря строят 2 садика, которые будут относиться к Дубовому.
 

newsssday

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Главное вовремя встать как говорится на очередь. Раньше можно было стоять на очередь в несколько учреждений (детских)
 
Сверху