ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА И ЭКСТЕРЬЕРА

samsonov

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Разработаю проект отделки интерьера жилых и общественных помещений. Фотореалистичная визуализация+комплект чертежей для воплощения проекта в жизнь. Опыт работы 10 лет. Примеры работ вышлю в личку...
 

Ksorks

Пользователь
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
В теме можно было бы опубликовать несколько примеров, а то не совсем для людей понятно что за визуализация.
 

samsonov

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
примеры визуализаций.




 

Ksorks

Пользователь
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А можно узнать, приблизительно насколько долго длится заказ на визуализацию, если с нуля проект?
 

samsonov

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Все зависит от техзадания и сложности выбранной стилистики. Всреднем разработка визулизаций интерьера 3-4 комнатной квартиры занимает месяц, при условии конешно, взаимопонимания заказчика и дизайнера))) Сам процесс происходит примерно так- первое общение , составление техзадания, затем ко второй встрече у меня будут первые визуализации. Обсуждение картинок, финансовых вопросов, и разработка интерьера с изменениями согласно пожеланиям заказчика. Затем разрабатывается проект отделки по которому строительная бригада выполняет ремонт. время разработки чертежей при согласованных визуализациях- неделя.
 

Ksorks

Пользователь
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А сам ремонт и сама отделка, я имею ввиду что все это делает одна команда?
тоесть разработчик эскизов - это Вы, потом в дело включается ремонтная бригада.
Или Вы каждый раз согласуете с разными фирмами?
Это любопытство, я недавно сталкивался с ремонтом, и ребята несмотря на четкую оговореность все же совершенно сделали не то.
 

samsonov

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Ребята сделали совершенно не то , скорее всего из-за того, что Вы сами до конца не знали чего хотите в конечном результате или строители не до конца Вас поняли. А если бы у Вас был прорисованный и прочерченный проект такого бы не случилось.
Теперь по поводу строительных бригад и подрядчиков на определенные виды работ.
с какой бригадой работать определяет обычно заказчик. У меня есть пара бригад с которыми мне нравится работать и я знаю их уровень и я конешно же их советую. На некоторые специальные виды работ, как вентиляция, охранная сигнализация , установка каминов, установка аудио систем и так далее в любом случае нужно привлекать специалистов...После сделанного и согласованного проекта наступает стадия авторского надзора и впринципе мне безразлично чья бригадада будет на объекте- посоветованная мной или привлеченная заказчиком. Пару раз в неделю я на объекте решаю возникающие трудности или нюансы в русле проекта....
 

Ksorks

Пользователь
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Нет, сами ребята попались мутные, а оговореность была четкая, у нас с ними уже был конфликт.
А в общем, от поступления до начала работ подготовка как я понял около месяца.
В принципе достаточный срок для целой квартиры.
В общем если можно, я еще хотел полюбопытствовать, просто знаю что Белгород не большой город,
а уровень работ достаточно "элитный", ну учитывая тех задание, смету, материалы, разработка 3д-визуализации,
как кажется что подобные работы редкость.
Я почему любопытствую, я тоже сам по 3д, раньше работал в студии "Бурут" она расположена в городе Воронеже,
вот изучая рынок Вас нашел и мне стало просто интересно, ну сами понимаете о чем я.
 

samsonov

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Демонтаж, а потом монтаж стен, замену отопительных приборов, установку вентиляции, охранной сигнализации-короче все до отделочные работы и монтаж потолка с осветительными приборами можно начинать при согласованной перепланировке. А это где-то через неделю после первой встречи. После окончания подготовительных работ на стройке (месяц- полтора ), будет готов проект по которому можно строить.
Необходимость в дизайн-проекте не редкость. Благодаря телевизионным програмам создана реклама. и не обязательно это будет элит проект для дорогого ремонта. Чертежи позволяют избежать переделок. А для эконом стройки еще важно планирование этапов финансирования, что проект как раз и позволяет.
 

samsonov

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
разработка дизайн-проекта...
 

samsonov

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
разработка дизайн-проекта...
 
Сверху