Есть ли у тебя друг в интернете?

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
А давайте поделимся историями из вашего личного опыта или из опыта ваших друзей. Может кто-то дружил в виртуале и потом дружба перешла в стадию реального общения. И вообще как вы относитесь к такому рода общению, приемлемо ли Вам дружить в интернете и делиться самым сокровенным. С нетерпением жду Ваших историй, по моему эта теме актуальна и надеюсь, найдутся люди, которым есть чем поделиться ;)
 

Lboff

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я не пробывал заводить дружбу в интернете, считаю, что личное общение намного важнее. Другое дело, что обратная ситуация достаточна частная: знакомлюсь с людьми в реальное жизни, а оптом волей судеб получается, что мы либо не можем встретится, либо люди разъезжаются по другим городам и странам, поэтому единственный способ связи - через интернет
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Друзья в Интернете такие же эфемерные, как и всё, что происходит в Сети...
 

qwertyzx

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Предупреждения
10 / 4
  • Заблокирован
  • #4
Очень много хороших друзей с которыми познакомились и регулярно общаемся в сети. И так же много тех с которыми уже не раз виделись в реале.
 

Андира

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А у меня возникли с братом серьезные проблемы из за интернета! Он просто не вылезает из за компьютера! целыми днями то в игры играет, то в чате без конца с кем то общается! Ему уже 23 года и не было ни одной девушки, с которой он бы познакомился в реале-все через соцсети! мы с мамой уже переживаем за него. У кого-нибудь еще есть такая проблема?
 

Jeka

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
69
Баллы
6
Адрес
Москва-Белгород
Предупреждения
0 / 0
есть, но они не заменят никогда тех, кто есть в реальности
друзья настоящие - это те, кто рядом
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
А у меня возникли с братом серьезные проблемы из за интернета! Он просто не вылезает из за компьютера! целыми днями то в игры играет, то в чате без конца с кем то общается! Ему уже 23 года и не было ни одной девушки, с которой он бы познакомился в реале-все через соцсети! мы с мамой уже переживаем за него. У кого-нибудь еще есть такая проблема?

Думаю, не стоит волноваться вам за него, время придет и ему самому надоест все это. Или он найдет то, что ищет. А если вы будете его направлять на путь истинный, то у него только агрессию это вызовет.
 

Андира

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Ну просто ему не 12 лет,а 23 уже... Мы переживаем за него! Он говорит,что в виртуальном мире нормальные люди,а в реальном - подлые. Но ведь это его мировоззрение уже настораживает.....
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
А у меня возникли с братом серьезные проблемы из за интернета! Он просто не вылезает из за компьютера! целыми днями то в игры играет, то в чате без конца с кем то общается! Ему уже 23 года и не было ни одной девушки, с которой он бы познакомился в реале-все через соцсети! мы с мамой уже переживаем за него. У кого-нибудь еще есть такая проблема?

У вас позиция человека прошедшей эпохи. Чем плоха ситуация? То, что за ПК много времени проводит - это, безусловно, плохо. А то, что с девушками он-лайн знакомится - так это отлично.
В чём плюсы тут?

Это проще и удобнее. Не надо куда-то ехать, искать, как Тузик палку. Зашёл в группу - выбрал.
При знакомстве в реале получаешь "кота в мешке". Визуально девочка красивая, допустим, а начнёшь встречаться, и понимаешь, что это не то.
В соц. сети обычно ставят интересы, отношение к тому или иному жизненному аспекту. Не нужно тратить время на то, чтобы узнавать это самому. Кроме того, можно пообщаться с возможной пассией заранее. До встречи в реале.
Ну и ещё, через соц. сеть ты получаешь некое оружие. Допустим, чтобы в реале сделать приятное барышне - надо заморочиться. И в итоге это выльется в какую-нибудь банальность. А так, смотришь в Инете, ей нравится, допустим, театр. Пригласил.

Короче, знакомства через сеть - это стильно, модно, молодёжно. Только лишь бы самый интимный процесс через Интернет не делал =)
 
Сверху