Философствуем о жизни..

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
В чем для вас смысл жизни?
 

666

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Смысл в тому , что бы жить....
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
а для чего или ради чего????Не просто же так тупо существовать...
 

666

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Жить для того что бы развиваться , для того что бы учиться )))))
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #5
хмммм, а учится для чего???
 

666

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Для того что бы не деградировать и вернуться в первичный век , знания нужны для каждого человек .
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
ну развиваться, учиться,наверное тоже для чего-то надо...чтобы наверное достичь какой-то цели, а не просто чтобы не деградировать.....
 

666

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Если подумать логично человек который в своей жизни ничего не знает и не умеет не сможет развиваться .В таком случае происходит деградация . А как мы знаем по истории человек начал эволюционировать только тогда когда начал работать . Значит знания нужны для того чтобы работать .))
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #9
ну будешь ты учится, развиваться, работать....а потом что???и всю жизнь проработаешь непонятно зачем??? блин, что-то мне кажется мы долго об этом будем рассуждать)))))))))а смысла все же не вижу))))))
 

666

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Вариант из сказки : выйти замуж , родить ребенка , жить долго и счастливо и умереть с мужем в один день )))))
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #11
воооооот, уже другое дело))))мы то живые существа и нам свойственно мечтать))))так почему не может быть в этом смысл жизни?)))) думаю вполне может быть...и надо верить в сказки и чудеса и стремиться к тому, чтобы это исполнелось...
 

666

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Сказок не бывает ))))
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #13
Бывают!!!! Но не обязательно с хорошим концом)))Но в тот момент когда ты счастлива и все кажется сказкой, ты понимаешь, что это возможно....и по другому это не назовешь))
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Правильно надо жить долго и счастливо. Это от нас всё и зависит. А со стороны религии вы не пробовали ответить на этот вопрос?
 

Малышка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
8
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Вариант из сказки : выйти замуж , родить ребенка , жить долго и счастливо и умереть с мужем в один день )))))
От чистого сердца,простыми словами всегда лучше получается,чем огород городить:работать,учиться, или деградировать.Вы же знаете,что в мезонийскую эру назад не вернётесь,как бы плохо не учились.
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #16
Смысл жизни - оставить после себя жизнь.
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
В чем для вас смысл жизни?


Смысли жизни - дать жизнь другим, правильно воспитывать детей, внуков, и делать добро даже тогда, когда тебе отвечают злом! Великая Победа, воздать добром за зло, сеять только доброе, это будущее детей, внуков и всего рода...Что сеет человек, то собирает, это от Бога не от людей!
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
воооооот, уже другое дело))))мы то живые существа и нам свойственно мечтать))))так почему не может быть в этом смысл жизни?)))) думаю вполне может быть...и надо верить в сказки и чудеса и стремиться к тому, чтобы это исполнелось...

Вообще опасно рассказывать детям сказки...Сказка и реальная жизнь, это как между небом и землей! Самое главное в жизни, Надежда, без нее нет смысла жить! Где есть Надежда, там есть Цель и стремление к этой цели! Без Надежды, человек не живет а доживает, это очень опасно...!
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #19
Вообще опасно рассказывать детям сказки...Сказка и реальная жизнь, это как между небом и землей! Самое главное в жизни, Надежда, без нее нет смысла жить! Где есть Надежда, там есть Цель и стремление к этой цели! Без Надежды, человек не живет а доживает, это очень опасно...!

Ну не знаю - не знаю, мы выросли на сказках, как с хорошим концом, так и с плохим и ничего страшного вроде бы не произошло. Может быть, и есть самое главное в жизни то, что вы перечислили, но думаю не для ребенка. У ребенка должно быть детство и пусть он живет и верит в добро, а потом по мере взросления он сам решит жить ему или доживать.


Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь – чудо.

Эйнштейн
 
Последнее редактирование:

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Ну не знаю - не знаю, мы выросли на сказках, как с хорошим концом, так и с плохим и ничего страшного вроде бы не произошло. Может быть, и есть самое главное в жизни то, что вы перечислили, но думаю не для ребенка. У ребенка должно быть детство и пусть он живет и верит в добро, а потом по мере взросления он сам решит жить ему или доживать.


У любого ребенка будет счастливое детство если родители будут любить его по настоящему, а не только материально....Что такое любить? Обнять, ласкать, правильно воспитать, а главное приучить к труду, так как многие родители считают что главное чтобы ребенок был сыт и одет! А кто мешает родителям приучить детей к добру, разве я сказала что-то противоположное? Родители должны быть друзьями для детей, направлять, советовать, но где нужно и строги, любить, это не значит позволять все ребенку! А не по причине, что детей обманываем сказками многие дети ждут от родителей на подносе квартиру, автомобиль и шикарно жить, когда сами понятия не имеют как зарабатываются деньги, просто давай и все!? А сколько девушек ничего не знают, кроме как красиво одеваться и шастать по клубам, они не переживают что ничего не умеют и какими "хорошими" хозяйками будут, они просто мечтают выйти замуж за богатого, быть рабами, сами не понимая этого! Если мы своих детей будем любить по настоящему, а не для галочки, учить быть ответственными, трудолюбивыми, уважать старших, помогать родителям, а не ждать от них подачек, то это и есть счастье и для них, и для нас родителей! Детство ребенка, заключается во внимание родителей к нему, а не в игрушках, шмотках и сказках...У меня трое, и все взрослые, каждый имеет высшее образование, которое сами и оплачивали, один из них учился на бюджетной основе, но когда учились, я с каждым была рядом, где советовала, где помогала, а где и нажимала, такое впечатление что сама училась! Много можно писать, но...Дети должны быть детьми, а родители, родителями, а часто получается все наоборот!
,
 
Сверху