Грядущее повышение цен на водку к Новому Году: станут ли меньше пить?

automob314

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
13
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Все наверняка слышали о том, что теперь водка станет дороже. То есть вместо привычных для нас 100 рублей, она будет стоит целых 200. Но поможет ли это? Каждый год тысячи людей гибнут по вине пьяных водителей, нажрутся дешевой водки и за баранку. А мы, простые автовладельцы – страдаем. Как вы считаете, станут меньше пить или так же продолжат убивать невинных людей? Или может чего пожестче надо придумать? Сухой закон ввести, например. Я на месте властей, вообще утроил бы цену, 200 рублей это так же дешево, как и было. Стоит повысить цену до 700, а то и 1000 рублей. Тогда пить просто напросто будет не выгодно. Ну и пропаганда здорового образа жизни, конечно. А вы что скажите?


Может, вы считаете, что после повышения цен:

* Пить станут меньше?
* Будут пить столько же, но не водку, а самогон?
* Толпы народа потравится паленкой (итак травятся, а тут – так подавно)?
* Исчезнет сахар (или будет повышение цен на него, а затем и на другие продукты, у нас же всегда так – повышение цен на что-то влечет за собою повышение цен на все остальное)?
 

INVADER

Администратор
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
409
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Сделайте опрос(есть такая опция при создании темы) я думаю так удобнее.
 

kar-stitch

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я думаю, что пить будут еще больше. Объяснение простое: надо успеть напиться, а то опять цена вырастет придется переплачивать!
 

qwertyzx

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Предупреждения
10 / 4
  • Заблокирован
  • #5
Да это и к лучшему, я сам решил, что это не стоит потраченных денег, начал покупать чай пуэр он куда дешевле и полезнее, чем весь алкоголь.
 

Sacred

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Пить станут меньше только после повышения самосознания, если водка станет дороже то просто начнут пить самогон.
 

Sharpsmitha

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Пить меньше точно не станут!
 

INVADER

Администратор
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
409
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
Будут искать обходные пути))
 
Сверху