Ищу земляков! Сибиряки, отзовитесь!

Inna71288

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Я из Читы! Пол года назад переехала в Воронеж! То что переехала не жалею, но Воронеж мне не нравится. Не исключаю еще один переезд, рассматриваю Белгород! Хотелось бы пообщаться со всеми, а особенно с Сибиряками :biggrin:
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Я из Читы! Пол года назад переехала в Воронеж! То что переехала не жалею, но Воронеж мне не нравится. Не исключаю еще один переезд, рассматриваю Белгород! Хотелось бы пообщаться со всеми, а особенно с Сибиряками :biggrin:
Привет!!! Мы из Новосибирской области!!! Переехали год назад, очень все нравиться!!!:curtsey:
HTML:
 

ELENA.S

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А мы из Новокузнецка и сами в раздумьях,куда лучше-в сторону Старого Оскола или южнее в сторону Вейделеского и Волоконовского района
 

Inna71288

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Привет!!! Мы из Новосибирской области!!! Переехали год назад, очень все нравиться!!!:curtsey:
HTML:

А что нравится? Как с работой? Воронеж как город мне нравится, но люди здесь просто невыносимые, уже сил нет. Работа здесь тоже есть, но зп 15000 максимум.
 

Piratka

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
1
Адрес
Губкин
Предупреждения
0 / 0
Привет земляки:heart:, я переехала из Иркутской области в город Губкин в марте 2013 года. Честно, в Сибири лучше ...по крайней мере с работой точно!
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Привет земляки, я переехала из Иркутской области в город Губкин в марте 2013 года. Честно, в Сибири лучше ...по крайней мере с работой точно!
Добрый день! А зачем переезжали, если в Иркутской области вам хорошо жилось? Не знаю как в вашей области, а вот например в Новосибирской области найти работу имея высшее образование и неплохой опыт работы очень сложно и зарплата 15 тыс считается просто за счастье.
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
А в Белгороде нравиться климат, сам город очень красивый ухоженный, то что уделяется много внимания детям, столько спортивных комплексов - . Хотя есть проблема с детскими садиками. А работа есть на любой вкус, зайдите на Авито.
 

Piratka

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
1
Адрес
Губкин
Предупреждения
0 / 0
Добрый день! А зачем переезжали, если в Иркутской области вам хорошо жилось? Не знаю как в вашей области, а вот например в Новосибирской области найти работу имея высшее образование и неплохой опыт работы очень сложно и зарплата 15 тыс считается просто за счастье.
Переехала из-за мужа, он -Губкенец, но сейчас активно пытаюсь убедить ехать обратно. Мое здоровье значительно ухудшилось здесь, а раньше очень редко болела. Про Новосибирск ничего сказать не могу, а значительно дальше жила..
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Переехала из-за мужа, он -Губкенец, но сейчас активно пытаюсь убедить ехать обратно. Мое здоровье значительно ухудшилось здесь, а раньше очень редко болела. Про Новосибирск ничего сказать не могу, а значительно дальше жила..
Да, я уже слышала, что у некоторых переселенцев из Сибири в Белгороде ухудшается здоровье, хотя это может быть только в адаптационный период. У нашей семьи к счастью адаптация прошла незаметно. Я даже считаю если человек переезжает вынужденно и не очень этого хочет, то его все будет раздражать на новом месте. Т.к. это очень серьезный шаг в жизни, и делать его надо с огромным желанием, либо вообще не делать... А вашему мужу в Сибири нравиться жить?
 

Piratka

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
1
Адрес
Губкин
Предупреждения
0 / 0
Да, я уже слышала, что у некоторых переселенцев из Сибири в Белгороде ухудшается здоровье, хотя это может быть только в адаптационный период. У нашей семьи к счастью адаптация прошла незаметно. Я даже считаю если человек переезжает вынужденно и не очень этого хочет, то его все будет раздражать на новом месте. Т.к. это очень серьезный шаг в жизни, и делать его надо с огромным желанием, либо вообще не делать... А вашему мужу в Сибири нравиться жить?
Для него холодно, но жить можно)))) Дело в другом, у него здесь пожилые родители и одних оставлять он их не хочет, переживает за них. Хотя работает все-равно на севере, правда теперь аж на Чукотке (там вообще суровые зимы, даже по моим меркам). Теперь жду его, три месяца работает и три дома...:shok:
 
Последнее редактирование:

silverheartcats

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Привет всем! Мы тоже сибиряки. Сначала жили в Новосибирске. Вот уже пятый год живем в пригороде в своем доме. В доме жить нравится - он у нас хороший, полностью благоустроенный и с большим участком земли. Но жить в Сибири что то стала напрягать. В этом году лета практически не дождались. Урожая не было никакого - все погнило. А в прошлом году все от засухи сгорело. даже картошка. То зима и морозы 40, то лето +10. Надоело. Хочется в тепло перебраться. Рассматривали долго Краснодарский край для переезда, но очень жаркое лето нас тоже пугает. Ну и еще кое-какие нюансы. Хотя до конца не отказались от этой мысли. Сейчас внимательно изучаем Белгородскую область. Нравится, что климат мягче - и морозы не такие, как в сибири, и жара не такая, как в КК. Нравится развитость инфраструктуры, т.к. у нас две дочки - младшие школьницы. Их надо вырастить и выучить. По образованию в БО только хорошие отзывы читала, а вот по медицине в основном плохие. Это беспокоит. Медицина нам нужна пусть не шикарная, но нормальная и доступная. Буду с этим вопросом еще разбираться. Рассматриваю относительно лесные районы, т.к. к степям мы непривычные , и хочется с хорошей экологией леса и озера рядом. Рассматриваем хороший дом в селе с большим наделом. Хочу сказать, что цены в объявлениях очень завышены, и вранья в объявлениях больше, чем правды. Просто с таким количеством вранья при продаже дома еще не приходилось сталкиваться. Изумляет! Врут в тексте объявления, пытаются врать при разговоре по телефону. То есть, если человек новичок в покупке дома, то навешивают на уши всякую ахинею. Начинаешь конкретно разбираться, сразу сворачивают разговор. Риэлторы в БО - это просто уму не постижимо! Такое жульничество и непрофессионализм!!! До изумления. Но денежек хотят с каждой продажи срубить много и не напрягаясь. С такой наглостью и беспардонностью риэлторов еще не встречалась.
 

silverheartcats

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Вот пока остановилась на рассмотрении районов Грайворон, Шебекино и Вейделевка. Очень нравится Грайворонский район - лесом, Вейделевка - тем что юг области. и пишут, что лучший по экологии. С Шебекино еще не разобралась. Заказала в Лабиринте карту Белгородской области, через несколько дней уже получу и буду по ней ползать, изучать поселения.
Нам надо на расстоянии 30-40 км от райцентра, не дальше. Зацепили 2 села - Козинка и Избушки. Кто что знает, расскажите, пожалуйста.
Есть еще нюанс. который нам усложняет переезд. Мы могли бы купить недорогой дом с хорошей землей и рядом построить большой и как нам надо. Но не имеем такой возможности. Нам нужно сразу нормальный дом. Дело в том, что у нас дочки приемные. И опека просто не разрешит переезд, если не будет нормального жилья. Вот этим все усложняется. И состояние дома нужно хорошее, и благоустроенность его, и площадь большая, и село развитое. Т.к. с семьи с приемными детьми спроса гораздо больше, чем с кровными. Поэтому и цена дома для нас возрастает сразу в несколько раз. А в слишком большой кредит на покупку дома влазить не хочется, т.к. думаю. что с работой на новом месте будет не слишком хорошо, во всяком случае не сразу хорошо. А пенсии у нас нормальные, но не крутые - кредит большой платить слишком тяжко будет.
Вот вчера звонила по объявлению. Очень дом понравился, местность. Хотя и дороговат. начинаю расспрашивать - земля в аренде! Т.е. земли в собственности вообще нет, только в аренде. Почему земля не оформлена, если дому уже несколько лет? начинает петлять му-хрю. А частые рассказы, что участок прямо к речке выходит! не может в собственности быть земля вплотную к реке, в аренде тоже не может быть. Значит это самовольный захват, и учитываться при продаже эта земля не может. А как вам нравится благоустроенный дом - вода и туалет на улице?! Продавец отвечает, что можно сделать санузел. Ну так сделайте, тогда и продавайте, как благоустроенный.
В этом отношении дома в КК гораздо лучше качеством, по цене более адекватные. Т.е. качество дома соответствует его цене. В отличе от БО. И кстати, риэлторы грамотные и профессиональные в основном.
У меня сложилось впечатление, что когда мы четко определимся с местом, надо ехать туда и выходить на владельцев продаваемого дома, минуя риэлторов. Цена будет ниже в два раза. Еще у меня совет для людей, впервые покупающих дом. Обязательно проверяйте подвал/подпол - нет ли там влаги. Мокнущий подвал - страшная вещь для дома. И еще обязательно посетите соседей - и на них посмотрите, с кем рядом жить, да и расскажут про дом много чего.
Ну, а пока будем искать дом нашей мечты. Уверена, что мы его найдем, пусть и не быстро.
 

Сибиряк

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
1
Адрес
г. Абакан
Предупреждения
0 / 0
Вот пока остановилась на рассмотрении районов Грайворон, Шебекино и Вейделевка. Очень нравится Грайворонский район - лесом, Вейделевка - тем что юг области. и пишут, что лучший по экологии. С Шебекино еще не разобралась. Заказала в Лабиринте карту Белгородской области, через несколько дней уже получу и буду по ней ползать, изучать поселения.
Нам надо на расстоянии 30-40 км от райцентра, не дальше. Зацепили 2 села - Козинка и Избушки. Кто что знает, расскажите, пожалуйста.
Есть еще нюанс. который нам усложняет переезд. Мы могли бы купить недорогой дом с хорошей землей и рядом построить большой и как нам надо. Но не имеем такой возможности. Нам нужно сразу нормальный дом. Дело в том, что у нас дочки приемные. И опека просто не разрешит переезд, если не будет нормального жилья. Вот этим все усложняется. И состояние дома нужно хорошее, и благоустроенность его, и площадь большая, и село развитое. Т.к. с семьи с приемными детьми спроса гораздо больше, чем с кровными. Поэтому и цена дома для нас возрастает сразу в несколько раз. А в слишком большой кредит на покупку дома влазить не хочется, т.к. думаю. что с работой на новом месте будет не слишком хорошо, во всяком случае не сразу хорошо. А пенсии у нас нормальные, но не крутые - кредит большой платить слишком тяжко будет.
Вот вчера звонила по объявлению. Очень дом понравился, местность. Хотя и дороговат. начинаю расспрашивать - земля в аренде! Т.е. земли в собственности вообще нет, только в аренде. Почему земля не оформлена, если дому уже несколько лет? начинает петлять му-хрю. А частые рассказы, что участок прямо к речке выходит! не может в собственности быть земля вплотную к реке, в аренде тоже не может быть. Значит это самовольный захват, и учитываться при продаже эта земля не может. А как вам нравится благоустроенный дом - вода и туалет на улице?! Продавец отвечает, что можно сделать санузел. Ну так сделайте, тогда и продавайте, как благоустроенный.
В этом отношении дома в КК гораздо лучше качеством, по цене более адекватные. Т.е. качество дома соответствует его цене. В отличе от БО. И кстати, риэлторы грамотные и профессиональные в основном.
У меня сложилось впечатление, что когда мы четко определимся с местом, надо ехать туда и выходить на владельцев продаваемого дома, минуя риэлторов. Цена будет ниже в два раза. Еще у меня совет для людей, впервые покупающих дом. Обязательно проверяйте подвал/подпол - нет ли там влаги. Мокнущий подвал - страшная вещь для дома. И еще обязательно посетите соседей - и на них посмотрите, с кем рядом жить, да и расскажут про дом много чего.
Ну, а пока будем искать дом нашей мечты. Уверена, что мы его найдем, пусть и не быстро.

В любом случае нужно на место ехать и смотреть конкретно. Мы вот уже год так по интернету присматриваемся, многие дома нравятся, но возможности съездить пока нет. Пока только мечтаем. Отзывы - это одно, а реальность, совсем другое! Бывает разочарование....
 

ОЛИЯ

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Цены на дома очень завышены. Сама живу в Грайворонском районе и удивляюсь ценам когда смотрю обьявления.
 

Сибиряк

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
1
Адрес
г. Абакан
Предупреждения
0 / 0
Олия, а подскажите пожалуйста более-менее нормальный, не старый кирпичный дом до 100 м.кв. за сколько можно у вас в районе взять.
 

Tvoy_region

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
84
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Цены на дома очень завышены. Сама живу в Грайворонском районе и удивляюсь ценам когда смотрю обьявления.

за последнее время очень сильно подорожали стройматериалы, что повело за собой рост цен на новостройки (в частности сектор ИЖС), конечно еще как следствие большой спрос, кто-то цены вообще берет непонятно откуда, а вдруг кто-то купит и такая недвижимость продается по несколько лет...
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Добрый день! А зачем переезжали, если в Иркутской области вам хорошо жилось? Не знаю как в вашей области, а вот например в Новосибирской области найти работу имея высшее образование и неплохой опыт работы очень сложно и зарплата 15 тыс считается просто за счастье.

А в Белгородской обл. дефицит с высшим образованием. Ждут ребят с Сибири.
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Привет земляки:heart:, я переехала из Иркутской области в город Губкин в марте 2013 года. Честно, в Сибири лучше ...по крайней мере с работой точно!

Привет. А откуда точнее?
 

Pippa

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Всем привет! Мы с мужем из Братска (Иркутская область), собираемся переезжать в БО.
 

Pippa

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Ну вот и переехали. Пытаемся найти дом на съем без посредника. Может чего подскажите?
 
Сверху