Как снять кварту без посредника ?

Ystinia

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Подскажите пожалуйста как можно снять квартиру без посредника.:confused::eek:
 

RusBruin

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Находите собственника жилья, самостоятельно разместившего рекламу в газетах и договариваетесь с ним напрямую. В чём проблема? Сейчас частники тоже, кстати, не идиоты. Берут за первый месяц + за последний + залог, если имеются ценное оборудование.

Плюс настаивают на заключении кабальных контрактов, предусматривающих суровые штрафы за преждевременный выезд до окончания срока.
 
Последнее редактирование:

Марфочка

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Адрес
Омск-Белгород
Предупреждения
0 / 0
Плюс настаивают на заключении кабальных контрактов, предусматривающих суровые штрафы за преждевременный выезд до окончания срока.
Я когда квартиру снимала у частника, договор мы составили на 3 месяца, и в договоре было указано про штрафные санкции если выезд будет раньше чем через 3 месяца. Я через месяц проживания позвонила хозяйке квартиры сказала, что завезу сегодня ей ключи, и, что съезжаю с квартиры. Она мне начала говорить про штрафные санкции, я у нее поинтересовалась платит ли она налог, после чего никаких ко мне требований не было...
Искала квартиру в интернете,на авито периодически обновляла страницу, да долго и муторно, но зато как только объявления выходят в сеть я читала их одна из первых. И звонила по объявлениям.
 

RusBruin

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Она мне начала говорить про штрафные санкции, я у нее поинтересовалась платит ли она налог, после чего никаких ко мне требований не было...
Странно. Отношения арендатора с налоговыми органами вас абсолютно не касаются. Видимо, вам просто повезло и вы взяли хозяйку на понт, что сработало в вашей конкретной ситуации.
 

Ystinia

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Находите собственника жилья, самостоятельно разместившего рекламу в газетах и договариваетесь с ним напрямую. В чём проблема? Сейчас частники тоже, кстати, не идиоты. Берут за первый месяц + за последний + залог, если имеются ценное оборудование.

Плюс настаивают на заключении кабальных контрактов, предусматривающих суровые штрафы за преждевременный выезд до окончания срока.
Нужна квартира на лето (или на 1-2 летних мес).Суровые штрафы за преждевременный выезд?Так если и так на перед оплачено,какие еще штрафы,не возвращают оставшуюся сумму и все.
 

RusBruin

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
В таком случае, никаких штрафов, конечно же. Просто многие владельцы хотят сдать жильё на долгосрочной основе (минимум на год). Невозможно требовать оплаты за год вперёд. Если у человека есть столько много денег, то он, скорее, задумается об ипотеке, а не об аренде. Следовательно, хозяин пытается обеспечить гарантии долгосрочности отношений с помощью заключения контракта, предусматривающего штрафные санкции за преждевременный его разрыв.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Подскажите пожалуйста как можно снять квартиру без посредника.:confused::eek:

Самое верное и быстрое это дать 500р или 1000р приемщице объявлений в редакции "Моя реклама", чтоб она Вам давала либо распечатку, либо сразу после приема объявлений от конкретных частниковв в раздел "сдам" Вам прозванивалась. Это и оперативно и не так дорого.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Подскажите пожалуйста как можно снять квартиру без посредника.:confused::eek:

Самое верное и быстрое это дать 500р или 1000р приемщице объявлений в редакции "Моя реклама", чтоб она Вам давала либо распечатку, либо сразу после приема объявлений от конкретных частниковв в раздел "сдам" Вам прозванивалась. Это и оперативно и не так дорого.
Фигня, Аленка..В Белгороде всего несколько сотен пунктов приема..Запасайтесь "пятисотками"..Если не знаете кому отдать "500 или 1000р" за объявления о сдаче квартиры, поданное через интернет на сайте газеты "моя реклама" - отправляйте мне..Мы северяне, такие северяне..
А по теме..Знакомые у меня через газету и сняли..Купили газетку в день выхода..в понедельник кажись..и..
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Фигня, Аленка.. и..

Возможно и фигня, но я имела в виду не бегать по пунктам приема объявлений, а в день верстки в редакции приобрести распечатку... По крайней мере у нас такая услуга есть. Газетв выйдет завтра утром, а сегодня после обеда у тебя на руках уже воможно квартира. Как-то так, северянин!
 

RusBruin

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Возможно и фигня, но я имела в виду не бегать по пунктам приема объявлений, а в день верстки в редакции приобрести распечатку... По крайней мере у нас такая услуга есть. Газетв выйдет завтра утром, а сегодня после обеда у тебя на руках уже воможно квартира. Как-то так, северянин!
Спасибо, что поделились своим методом. Однако мне он не кажется оптимальным. Ведь хозяин не будет сдавать первому, кто придёт по объяве, а будет смотреть на потенциальных клиентов и решать кому из них сдать. Поэтому лишние несколько часов погоды не сделают.
 

Ystinia

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Всем спасибо за советы.Если подойдет детям климат,то мы прожили бы в Белгороде все лето а не 1-2 мес.
 

RusBruin

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Думаю, что у вас не будет особых проблем снять квартиру на лето или 1-2 месяца. Просто цена в месяц обычно чуть ниже при долгосрочной аренде.
 

Малышка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
8
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Находите собственника жилья, самостоятельно разместившего рекламу в газетах и договариваетесь с ним напрямую. В чём проблема? Сейчас частники тоже, кстати, не идиоты. Берут за первый месяц + за последний + залог, если имеются ценное оборудование.

Плюс настаивают на заключении кабальных контрактов, предусматривающих суровые штрафы за преждевременный выезд до окончания срока.
Согласна заплатить 10 тысяч+10тысяч за последний месяц+10 тысяч за залог.Если конечно я вам понравлюсь и пройду кастинг на вашу квартирантку .Подпишу кабальный контракт по которому обязуюсь заплатить вам штраф в 50 тысяч за досрочное освобождение вашей квартиры.Подарю вам подарок -золотые часы за то ,что вы меня пустили.А сексуально эксплуатировать вы меня хоть не будете?Не совсем готова,так сказать.
 

Малышка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
8
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Странно. Отношения арендатора с налоговыми органами вас абсолютно не касаются. Видимо, вам просто повезло и вы взяли хозяйку на понт, что сработало в вашей конкретной ситуации.[/QUOTE


Контракт ,договор обязательно регестрируется у нотариуса.Вы чек берёте за булку,а это более сумма весомая.Не известно насколько ваша алчность обострится.Вот там то и нужно указывать о проценте за пользование вами ,людскими,залоговыми деньгами за период договора.Штрафные санкции за не санкционированные попытки проникнуть в сданную вами квартиру и т.д и т.п.А также учитывать нужно обстоятельства,как буйные соседи,не приятный запах не понятно откуда,холодная квартира и т.д.,если вы скрыли эти обстоятельства -с Медведя(с вас) штраф ,можно и по-медвежьему загривку схлопотать.
 
Последнее редактирование:
Сверху