Кладка кирпича облицовочного.

Фёдор

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
У нас в области сложился неоднозначный рынок стоимости строительных работ. Кто подскажет реальную стоимость кладки облицовочного кирпича. В 2013 году цены были разные от 19 до 30 руб., хотя кладки почти одинаковые.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
У нас в области сложился неоднозначный рынок стоимости строительных работ. Кто подскажет реальную стоимость кладки облицовочного кирпича. В 2013 году цены были разные от 19 до 30 руб., хотя кладки почти одинаковые.
Думаю что реальная стоимость от 19 до 30 руб..:cool:
 

СтройГрупп

Пользователь
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
83
Баллы
8
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
У нас в области сложился неоднозначный рынок стоимости строительных работ. Кто подскажет реальную стоимость кладки облицовочного кирпича. В 2013 году цены были разные от 19 до 30 руб., хотя кладки почти одинаковые.
Зависит от множества факторов;
1. Сложность архитектуры фасада.
2. Выбранный облицовочный кирпич ( одинарный или полуторный, производитель ( геометрия))
3. Кто исполнители? ( шабашники или фирма)
Можно еще тут пару десятков пунктов прописать, но цену в 30 рублей за штуку, на моей памяти ни разу не встречалось. В среднем цена 22-28 рублей.
 

Валдис

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
53
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Забыли все про белый силикат? Полуторный кирпич на лицо от 15руб. за шт.
 

Tvoy_region

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
84
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Сейчас уже такой и не найдешь. Я по ценам интересовался, нашел за 19-ть только такой . Цены из-за кризиса и тут растут((

А насчет "строительского" кирпича не узнавали? По цене был самый приемлемый, неоднократно из него строили, правда качество...каменщикам приходится немного повозиться. Цена на него сейчас должна быть в районе 16 рублей.
 

Tvoy_region

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
84
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Ну у того же Очаковского комбината ЖБИ, на который я ссылался, строительный кирпич от 14,40 рублей за штуку идет - такой вот.

По ссылке обычный полнотелый кирпич, который для кладки цоколя, перегородок и вентшахт, я говорил об облицовочном.
 
Сверху