Комнатные цветы "Герань"

ДжоржС

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Одни из любимых моих цветов это Герань (Пеларгония), которая обладает приятным пряным ароматом. Кстати аромат этих цветов устраняет в квартире все неприятные запахи. Но этот аромат идет только от здоровых, цветущих цветов. А для успешного роста и развития этих цветов необходимы: 1. Хороший полив. Для герани засуха не будет столь губительна, как чрезмерный полив, от которого у нее начинает гнить корневая шейка и корень.
2. Опрыскивать герань не нужно.
3. 1-2 раза в год подкармливайте цветы комплексным удобрением таким как «Фитофтор БАУ».
4.Должнобыть хорошее освещение. Эти цветы любят солнечные подоконники.
5. Температура не ниже +12 градусов. При более низкой температуре она прекращает цвести.
6. Как и другие растения комнатную герань лучше обрезать осенью, сразу как выкопали ее из земли (если она росла в саду). Но можно обрезать и весной если пересаживаете растения из горшка в горшок или из горшка в сад. Пробуйте и у вас все получится.
 

Кнопка

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Недавно подарили мне карликовые розы. Я с ними впервые дело имею. Да честно говоря и с цветами вообще. У нас дома только не цветущие растения были, да и то это в принципе мамина радость была, она ими и занималась. Ну я, конечно, постаралась вооружиться информацией, но как то она мне не очень помогла. Начали чернеть и усыхать стебли. Но не возле корней, а сверху, под бутончиками. Бутончики естественно тоже усыхают и падают. Пришлось срочно штудировать интернет искать советы по спасению моих розочек. Купила средство "Корнепитатель" прошло две недели и все начало приходить в норму.
 

Агния

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Цветы как и люди, чтобы жить-нужно питаться. Поэтому голодное растение всегда выглядит больным и некрасивым. Но моим цветочкам это никогда не грозит, так как я постоянно подкармливаю их разными удобрениями. Для них я выбрала удобрения Фитофлор БАУ для подкормки цветочно-декоративных культур и комнатных растений, а также улучшает декоративные качества цветов.
 

Елочка

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Уход за анемонами
Анемоны хорошо растут на солнечных местах, но и от полутени их цветение не страдает. Единственное, с чем не мирится анемона - так это с кислой почвой, свежим навозом, пониженными участками, в которых скапливается вода. Все эти факторы риска приведут к загниванию корней анемон. Анемоны хорошо растут в легкой, рыхлой, питательной почве с нейтральной или щелочной реакцией. Чтобы повысить pH почвы, в почву при осенней перекопке можно внести извести, доломитовой муки. Если почва на участке тяжелая, суглинок - добавьте на место посадки анемон песка, торфа, компоста или перегноя.
Анемоны легко переносят недостаток влаги в почве. Поливать анемоны можно и нужно только в период роста и бутонизации, если погода жаркая и сухая, нет совсем дождей. При осадках дополнительного полива анемонам не требуется.
Анемоны отзывчивы на подкормки комплексными удобрениями, особенно в период бутонизации. Подкармливайте их комплексным удобрением длительного действия с микроэлементами "Корнепитатель".
При правильном уходе на клубне образуются дочерние клубеньки, их при выкопке отделяют и используют для дальнейшего размножения анемон. Анемоны размножаются и семенами, но зацветают они только через 2-3 года. Если вы решились размножать анемону из семян, то собирайте семена только с яркоокрашенных цветков, потому что анемоны, выращенные из семян, имеют более бледную окраску.
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
M Вопрос: Где купить или заказать цветы Помогите выбрать 1

Похожие темы

Сверху