Компьютер и малыши

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Нужно ли (и можно ли) с ранних лет пускать ребенка за компьютер?
 

leticia

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я бы не советовала вообще сажать за компьютер ребёнка тем более с ранних лет. Взрослый та не всегда может заставить себя встать из за компа в ребёнок и подавно не встанет.
 

Anna819

Пользователь
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Согласна, но рано или поздно придется посадить. Социум требует.:confused: Маша, Федя, Петя будут обсуждать игру, общаться онлайн, у них будут общие темы. А Леша будет знать только то, что компьютер есть у папы и ему нельзя к нему подходить. Вопрос: Как на него будут реагировать и о чем с ним будут общаться Маша, Федя, Петя? Конечно рано не стоит и чем позже, тем лучше, но.....
 

leticia

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Согласна, но рано или поздно придется посадить. Социум требует.:confused: Маша, Федя, Петя будут обсуждать игру, общаться онлайн, у них будут общие темы. А Леша будет знать только то, что компьютер есть у папы и ему нельзя к нему подходить. Вопрос: Как на него будут реагировать и о чем с ним будут общаться Маша, Федя, Петя? Конечно рано не стоит и чем позже, тем лучше, но.....
Здесь я с тобой полностью согласна из за социума конечно... просто нужно ребёнку как нибудь донести что ВСЕ пойдут и какашками будут кидаться что ТЫ тоже пойдёшь...)))
 

Нестор Петрович

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Моему 10 месяцев, так он лезет, когда я за ноутом работаю, сейчас время такое, что кругом гаджеты и не приучать с малых лет не получится
 

leticia

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Моему 10 месяцев, так он лезет, когда я за ноутом работаю, сейчас время такое, что кругом гаджеты и не приучать с малых лет не получится
Ну почему же стразу не получится))) нужно быть настойчивым и просто выбросить комп и не показывать малышу)) да и вообще не мелькать перед ним с гаджетами)
 

Елена1978

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
11
Баллы
3
Предупреждения
0 / 1
  • Заблокирован
  • #7
им само собой интересно узнать, во что это его маман пялится целый день)))
всё нужно своим примером показывать
ну а если серьезно, то зачем прям заморачиваться так? 21 век, ему он обязательно нужен будет в будущем, так что отгораживать нет смысла
 
Сверху