Любимые питомцы мы в ответе за тех кого приручаем ????

666

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
У меня есть собака и у меня возникают проблемы когда дело доходит до его шерсти (она сбивается постоянно в комочки и ничего не помогает ) :(
Что можно сделать , подскажите пожалуйста ??????
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Все для ухода за длинной шерстью можно купить в зоомагазинах,и шампуни ,и кондиционеры и специальные расчески и щетки,а инструкции можно получить в любом салоне для животных. Удачи!
 

qwertyzx

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Предупреждения
10 / 4
  • Заблокирован
  • #3
Вычесывать нужно песика и делать это регулярно, каждый день.
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
А кто-нибудь сталкивался с ложной беременностью у собак? Мы уже второй раз мучаемся. Усыновила тряпочки, щеточки под ванной, сидит там, никому прохода не дает (только мне), рычит на всех. Груди набухли, переживает. Прям жалко смотреть на нее. А ночью из меня щеночка делает. Вылижет всю, с ног до головы. Прям не знаю что с ней делать. Может успокоительное у ветеринара попросить какое-нибудь для нее. Правда уже потихоньку само на нет сходит.
 

Нина Томичева

Пользователь
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А кто-нибудь сталкивался с ложной беременностью у собак?
Найдите хорошего ветеринара обязательно! Сделайте узи и обязательно разберитесь, что за неполадки привели к сбоям.
 

Jeka

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
69
Баллы
6
Адрес
Москва-Белгород
Предупреждения
0 / 0
у меня в доме есть животные, и я в ответе за тех, кого приручил. И это правильно!
 

sunfin

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
8
Адрес
Ракитное, БО
Предупреждения
0 / 0
А кто-нибудь сталкивался с ложной беременностью у собак? Мы уже второй раз мучаемся. Усыновила тряпочки, щеточки под ванной, сидит там, никому прохода не дает (только мне), рычит на всех. Груди набухли, переживает. Прям жалко смотреть на нее. А ночью из меня щеночка делает. Вылижет всю, с ног до головы. Прям не знаю что с ней делать. Может успокоительное у ветеринара попросить какое-нибудь для нее. Правда уже потихоньку само на нет сходит.
Читала в книге у моего любимого писателя Джеймса Хэрриота, английского ветеринара. Только вот не помню, что с он делал в таких случаях. Но написано классно, захватывающе!
Читайте все - Джеймс Хэрриот "О всех созданиях, больших и малых" :)
 

Онегин

Пользователь
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
1
Адрес
Маланга
Предупреждения
0 / 0
Шерсть вычесывать регулярно. Другой вопрос заключается в том, как это сделать, если собака сопротивляется? У меня правда кот с длинной шерстью, смесь сибирского и двортерьера, когда вычесываю шипит, кусается и царапается. Но, дело того стоит.
 

lilia83

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
здравствуйте все. я не собачник, но мне очень нужен Ваш совет, поэтому и зарегистрировалась. совет касательно собаки моей сестры. у нее нет интернета, живет в глубинке. просила меня разузнать по поводу одежды, а точнее обуви. у собаки очень мерзнут лапы на прогулке, т.к. много снега. я нашла в интернете обувь и хочу спросить у Вас, хорошая или нет? посмотрите ссылку, там фото и описание. мне они из всех пересмотренных показались самыми оптимальными, но повторюсь я не собачник и не уверена. ехать к сестре далеко, поэтому хочу купить хорошие, чтоб дважды не покупать. заранее спасибо всем откликнувшимся
 

Вивальди

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
1
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Честно, ни разу не видел обуви для собак. Нет, ну может в кино показывали. Пусть сама свяжет ему теплые носочки, как вариант.
 

lilia83

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
та руки не от туда растут:) ни шить не вязать не умеют:eek:
 

kisacat

Пользователь
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Да, в ответе за тех кого приучаем. У меня две котейки, видели бы вы как они меня встречают, когда прихожу домой , сколько радости. А насчет шерсти, так и с котов ее полно. Уже конечно надоело все, но всеравно я их люблю и обожаю.
 

yuma

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Есть много историй о преданности собаки человеку. Хочется поделиться одной из таких историй, о которой узнал совсем недавно, и теперь она не выходит из головы. На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою.Вот история их подвига:"У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой... Силы были слишком не равными: против полтысячи пограничников полк фашистов. И в критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак. Это был последний резерв.

Зрелище было страшное: 150 (данные различные - от 115 до 150 пограничных псов, в т.ч. и из Львовской пограншколы служебного собаководства) обученных, полуголодных овчарок, против поливающих их автоматным огнем фашистов. Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Противник, искусанный в прямом смысле и порубанный штыками, отступил, но на подмогу подошли танки. Искусанные немецкие пехотинцы, с рваными ранами, с воплями ужаса, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов. В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев - жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Каждая из уцелевших в той мясорубке, улеглась возле своего хозяина и никого не подпускала к нему. Немецкие звери, пристреливали каждую овчарку, а те из них, кого не подстрелили немцы, отказывались от пищи и умерли от голода на поле..."
 

Vova1005

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
10
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Нужно вычесывать питомца, а в идеале показать врачу, может таблетки какие пропить!
 

Ванилия

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
3
Предупреждения
1 / 1
Да, тут от шампуня все зависит. На личном опыте проверенно. У нас той пудель.
 

Mila-SK

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
20
Баллы
3
Предупреждения
1 / 1
Ох уж эта шерсть... Поэтому я и не завожу собак и кошек.
 

SanyaSan

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
10 / 1
Вот вот, потому что слишком много шерсть
 

cargoww

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
а я не завожу потому, что очень мало бываю дома.... животное будет мучаться(
 
Похожие темы

Похожие темы

Сверху