На территории всей Белгородской области введён "жёлтый" уровень террористической опасности

Alexanders

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
63
Баллы
8
Адрес
г. Губкин
Предупреждения
0 / 0
Вопрос безопасности жителей - безусловный приоритет в нашей работе. Именно поэтому рабочие поездки в районы стараюсь проводить в приграничных территориях, общаясь с жителями и успокаивая их. Я уже много раз говорил о том, что мы уделяем очень большое внимание антитеррористической защищенности социальных объектов: детских садов, школ, больниц, учреждений социальной защиты. Дополнительно мы увеличиваем количество патрулей, в том числе силами добровольных народных дружин.

Все наши действия были последовательными. Именно поэтому
с сегодняшнего дня и до 25 апреля на территории всей области введён "жёлтый" уровень террористической опасности. Что это значит? «ЖЕЛТЫЙ» уровень позволяет консолидировать усилия власти, силовых структур и населения. Бояться этого не надо, надо действовать слаженно. Есть определённые рекомендации, а именно:

1. Воздержаться по возможности от посещения мест массового пребывания людей.

2. При нахождении на улице, в общественном транспорте иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

3. Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

4. Обсудить с семьей план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации: где вы встречаетесь, как действуете, как забираете пожилых родственников и т.д.

Данный режим вводится для усиления работы спецслужб, но и мы должны в этот момент им помогать и быть более бдительными.

Также с сегодняшнего дня и до 25 апреля подписал постановление о запрете запуска петард, фейерверков и салютов по всей области, чтобы не пугать людей лишними громкими звуками.

Самое главное - это сохранять спокойствие. Я и моя семья - на месте. Всегда с вами!



Источник:
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиа
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху