Нафтизиновая зависимость

machinistvl

Модератор
Модератор
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Адрес
г. Валуйки
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Сейчас многие "сидят" на нафтизине. Бросить самостоятельно можно ,но очень трудно. Многие капают всю жизнь. Но сейчас ситуация сложилась такая, что надо как-то бросать, цена на нафтизин в последний месяц взлетела с 6 рублей за флакон до 25 - 30 рублей. Как говорят в аптеке, скоро закупочная цена будет около40 руб. Сколько в розницу ещё неизвестно, но уже многим не по карману. Кто справился с этой проблемой, подскажите способ, тысячи людей, а может и больше будут Вам благодарны !!!
 

machinistvl

Модератор
Модератор
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Адрес
г. Валуйки
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #2
Как ни странно, я справился сам с этой зависимостью. Если кому интересно пишите, я напишу как я это сделал !
 

INVADER

Администратор
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
409
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3

machinistvl

Модератор
Модератор
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Адрес
г. Валуйки
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
Я начал в одну ноздрю вместо нафтизина закапывать физ раствор. ( есть в каждой аптеке ) Вторую продолжал капать нафтизином. Так продолжал 3 месяца, пока ноздря в которую капал физ раствор не отвыкла от нафтизина, начала дышать. Физ раствор восстанавливает Высушенные нафтизином кровеносные сосуды. Через 3 месяца , когда одна ноздря уже отвыкла , и я мог ею дышать, перевёл на физ раствор вторую, и продолжал капать обе уже физ раствором, ещё через месяц начал понемногу сокращать количество физ раствора. Весь процесс не приятный, но терпеть можно, в итоге , через 7 месяцев, я вообще перестал, что-либо закапывать в нос. Главное, если заболели ни в коем случае не капайте нафтизин, всё начнётся сначала, лучше физ раствор! Удачи ВСЕМ !!!
 

SanyaSan

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
10 / 1
Впервые сталкиваюсь с этой зависимостью, а медикаментозное лечение ей есть?
 

machinistvl

Модератор
Модератор
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Адрес
г. Валуйки
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #6

miniman

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
))) Я не верю своим глазам)) есть еще зависимые на этой теме?))
 

genrovs

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
бред считать что нет зависимых от этой темы, привыкание очень сильное
 
Сверху