Наряд

Василий Лодкин

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
1
Баллы
1
Адрес
Россия
Предупреждения
0 / 0
Моя супруга Галя и соседка Лиза, если встретятся где-нибудь на улице или в магазине, обязательно, как говорят, зацепятся языками и чешут ими по полчаса и больше. И вот однажды Галя пришла домой расстроенная, чуть ли не в слезах.

- Что случилось, - спрашиваю, - ты чего, как с похорон?

- Представляешь, сейчас иду по улице, а навстречу Лиза. Я обрадовалась: «привет, говорю, Лизонька. Что новенького у тебя?» А она глянула на меня, как на пустое место, отвернулась и прошла мимо. За что она так со мной?

- Может, не узнала тебя? Или у нее проблемы какие-то, не хочет ни с кем разговаривать. Не переживай.

Какое-то время супруга бродила по квартире, «перемывая кости» Лизе, но потом успокоилась и села смотреть по телевизору свой любимый сериал. Видимо, решила, что и в самом деле, вышло недоразумение. Но через пару дней она опять пришла расстроенная.

- Что с тобой, - спрашиваю, - опять с Лизой что-то не так?

- Представляешь, я подхожу к дому и вижу – дверь нашего подъезда открывается и из него выходит Лиза. Я обрадовалась, - ну, думаю, щас мы все недоразумения уладим и поболтаем. Но она, увидев меня, развернулась, зашла обратно и захлопнула дверь перед моим носом. Ничего не понимаю.

- А зачем понимать? В одной песне так и сказано: «должна быть в женщине какая-то загадка»

Впрочем, через пару дней у «загадки» нашлась разгадка. Галя встретила одну из подруг Лизы, - Зину. Спросила ее:

- Что это с Лизой? Со мной не разговаривает, даже не здоровается!

- Ну… дай подумать … Может это из-за ее нового наряда?

- Странно… Причем тут наряды?

- Ой, не буду гадать, извини, я тороплюсь.

И Зина убежала по своим делам.

Когда супруга пришла домой, спрашиваю ее: дескать, что и как у вас с Лизой?

Посмотрев на меня, она вдруг хлопнула себя по лбу:

- Вспомнила!

- Что вспомнила?

- Это все из-за Зинки!

И супруга рассказала. Однажды она поехала на рынок и в автобусе встретила Зину. Оказалось, им по пути, - ей тоже на рынок. По дороге, как обычно разболтались. Вдруг, Зина через окно автобуса увидели Лизу, которая возле газетного киоска оживленно разговаривала с какой-то женщиной.

- Смотри, Галя, на Лизе новое пальто и новые сапожки! Как тебе ее наряд?

- Не знаю. По-моему пальто слишком яркое и сапоги к нему по цвету не подходят.

Как водится, эту «критику» «в цветах и красках», Зина донесла до ушей Лизы. А та восприняла ее как обвинение в безвкусице, вульгарности и т.п.

- И теперь у нас с Лизой дружба врозь, - сокрушается супруга, - я у нее враг № 1. Между нами, прям, война!

- Успокойся. Не ты же войну начала. Вспомни Сталина и Гитлера, который тоже первый начал, плохо кончил, а Сталин - в шоколаде …

- Ну ты и сравнил, - усмехнулась супруга, покрутив пальцем у виска.

Впрочем, поворчав немного, она успокоилась. А через неделю я, возвращаясь домой с работы, вижу их обеих возле подъезда. Они, как ни в чем не бывало, щебечут друг с другом о всякой всячине. А пальто и сапожки на Лизе «подходили по цвету».
 
Сверху