Недостатки БО.

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Ещё один недостаток города-это запахи.Сегодня часиков в 12 жутко "пахло".Не могу сказать за центр города,а вот на Крейда регулярно и на Хар.горе переодически.Это,конечно,всё мелочи жизни по сравнению....Но всё же наша жизнь в основном складывается из мелочей...

В центре тоже воняет, но причина другая...
... Будучи в Белгороде, на 9 мая были на салюте на Соборной площади, по окончании пошли пешком через жилые дома, напрямик к жд, чтоб есть на 18-й. И в жилых массивах мы чуть не задохнулись от вони канализации..., а это , что не на есть самый центр города. Местные на наш вопрос ответили, что это ошибка проектировщиков! И мы обрадовались, что на Крейде пахнет не каждый день, а только когда выбросы с "Витаминки";)
 

Kettle

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
8
Адрес
Россия
Предупреждения
0 / 0
Как мне рассказали, сколько-то сотен лет назад сюда ссылали разных преступников и женщин легкого поведения,
Так это с Австралией попутали:)
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А я слышал что в белгородскую ссылали ведьм и колдунов.:)
Корреспондент «Меридиана» нашел в церковных архивах документы, подтверждающие, что в Белгородский край раньше сcылали ведьм и колдунов
 
Последнее редактирование:

Kettle

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
8
Адрес
Россия
Предупреждения
0 / 0
Приехавших в разное время из бывших союзных республик, с Севера и Сибири действительно много, действительно хорошие, доброжелательные люди.
Это объяснимо - приехали нормальные люди с желанием нормально жить после перенесенных разного рода тягот и лишений (а не "срубить бабла по-быстрому" и уехать, оставив после себя "выжженную землю"). Такие не гадят в подъездах...
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Хотя есть и такое мнение:
"магов и предсказателей некто в Белгород насильно не ссылал! Они сами туда кочевали из покон веков чюствуя силу белгородской земли и какой-то нечистой магии чего стоит только одна до революционная церковь разруженная от бомб во второй мировой стоит она на окраине поселка Томаровки на "белой горе" все кто в нее входили и пробыли там час другой седыми выходили и в течении года по разным причинам мерли! Сей факт остается загадкой и по сей день только окна и дверь в церкыушку заколочена намертво!"
 

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
А сейчас просто прёт канализацией,попросила мужа закрыть форточку,но всё равно просачивается....Высуньте свой носик,кто на Крейда И глупо отрицать то что так явно и очевидно....
 

Sanij

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
3
Предупреждения
0 / 1
А сейчас просто прёт канализацией,попросила мужа закрыть форточку,но всё равно просачивается....Высуньте свой носик,кто на Крейда И глупо отрицать то что так явно и очевидно....

Так про запахи никто не отрицает,бывает запашок периодически в разных районах.
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Уважаемые форумчане, давайте не будем переходить на личности и ругаться. Ну что вы устроили? Ну, будьте кто-нибудь мудрее и прекратите этот бессмысленный спор. У каждого тут своя истина, и каждый преследует свои цели. Каждый из нас выбирает то место, где ему лучше! И чтобы принять такое серьезное решение о переезде, умные и мудрые люди не станут руководствоваться выбором только из полученной информации посредствам интернета. Так что думаю не стоит беспокоиться так за планирующих переехать в БО людей. Я много раз хотела ответить в вами облюбованной теме, но как-то не стала ввязываться, так как имею сугубо личное мнение и никому его не собираюсь навязывать. Я предлагаю заключить перемирие и остаться каждому при своем мнении.

P.s. Не старайся сказать последнее слово, старайся сделать последний шаг
 

Kettle

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
8
Адрес
Россия
Предупреждения
0 / 0
"В одно окно смотрели двое:
Один увидел-дождь и грязь,
Другой-листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое"(С)
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Сообщение от Котик-Мур
так так интересненько, как дела обстоят сейчас с ведьмами и ведьмаками? прут до сей поры в Белгородскую область?

Модератор посчитал мое сообщение оскорбительным, прошу прощения, но данным сообщением никого присутствующих на форуме обидеть не хотела, а не ьл что оскорбить.
Интересно получается начали с запахов и радиации, а перешли к колдунам и ведьмам. Думала в форуме почерпну нужную для меня информацию, но не тут то было.
За сим удаляююсь. Как только перееду так уж потом буду с полной уверенностью подтверждать или опровергать информацию о БО.
 

Sanij

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
3
Предупреждения
0 / 1
Уважаемые форумчане, давайте не будем переходить на личности и ругаться. Ну что вы устроили? Ну, будьте кто-нибудь мудрее и прекратите этот бессмысленный спор. У каждого тут своя истина, и каждый преследует свои цели. Каждый из нас выбирает то место, где ему лучше! И чтобы принять такое серьезное решение о переезде, умные и мудрые люди не станут руководствоваться выбором только из полученной информации посредствам интернета. Так что думаю не стоит беспокоиться так за планирующих переехать в БО людей. Я много раз хотела ответить в вами облюбованной теме, но как-то не стала ввязываться, так как имею сугубо личное мнение и никому его не собираюсь навязывать. Я предлагаю заключить перемирие и остаться каждому при своем мнении.

P.s. Не старайся сказать последнее слово, старайся сделать последний шаг

Таша,когда к вам приходят гости и начинают презрительно водить носом,считая себя выше рангом,потом начинают поливать грязью ваш дом. Как Вы к этому отнесетесь?У меня одна родина и один родной город,в котором я живу не как потребитель,а стараюсь сделать его лучше. Ладно. Делаю последний шаг.Молчу.
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Таша,когда к вам приходят гости и начинают презрительно водить носом,считая себя выше рангом,потом начинают поливать грязью ваш дом. Как Вы к этому отнесетесь?У меня одна родина и один родной город,в котором я живу не как потребитель,а стараюсь сделать его лучше. Ладно. Делаю последний шаг.Молчу.
Странно, а почему Вы приняли это на свой счет? Это касается всех форумчан. Спорьте ради бога, у нас свобода слова, но только не надо оскорблять друг друга.
 

Марфочка

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Адрес
Омск-Белгород
Предупреждения
0 / 0
Акклиматизация у всех проходит по разному.
Я так понимаю, что все люди которые тут пишут и живут на Крейде, читали перед переездом много форумов и на каждом говорилось, что Крейда промзона, про запахи, про то как не удобно добираться в центр. Для чего вы читаете все форумы а потом все равно поселяетесь на Крейду, чтобы потом ее хаить и в том числе весь город? Если так все хреново, почему вы живете там? В городе есть еще районы где не так часто воняет, в эти районы не надо стоять в очередях на остановках (хотя я в этом не вижу ничего плохо, люди стоят и спокойно садятся в приехавший автобус без давки). Я честно не понимаю зачем над собой так издеваться и жить в таком плохом месте? Вас туда насильно затащили? И не говорите что выхода нет, выход есть всегда из любой ситуации.
Я всегда думала, ну, почему нас "по наехавших" так не любят местные, коренные жители. Так за что любить, если такие "по наехавшие" только и хают их город где они родились, выросли, живут, любят и ценят свой родной город... И теперь после таких отзывов я понимаю почему они пишут и говорят "что Вас сюда никто не звал", но это так в мягкой форме написала.
p.s. Поддерживаю Sanij, делаю не последний, а крайний шаг. Молчу.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Всем привет и до свидания , до лучших времен, .....особливо мне понравилось , что я риэлтором на старости лет стала .Темы которые сама открыла я не брошу и надеюсь на Рождественнскую нашу встречу. Короче говоря, МОЛЧУ
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Очень странно, что в Вашем споре все предпочли просто замолчать. Можно же обсуждать волнующие Вас вопросы, но с уважением друг к другу. Раз люди создают свои темы и задают вопросы, значит им нужна помощь, так давайте поможем друг другу в интересующих нас вопросах. А тот кто не может вести себя адекватно и не может обходится без оскорблений, думаю долго тут не задержится.
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Приезжающие и уезжающие будут всегда.Знать судьба такая.И изменить ее невозможно.Не стоит упрекать за судьбу.Да и времена меняются - сейчас люди живут полгода в одно месте, полгода в другом, благо самолеты летают в любом направлении.Американцы более мобильны в этом плане, со временем и мы будем чаще менять место жительства.
 

Светел

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Вот не ожидал, что коллегу встречу. Мутная, а вы наверное физик-ядерщик? Или специалист по АЭС? Вы отходы захораниваете? Али шпиён хитрый, коли говорите о том, о чем нет сведений в интернете, который знает всё?
Я знаю кто вы - болтун - находка для шпиона - безработный ныне.
Одна отдушина - сморозить в интеренете под мутным ником невесть что.
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А я вот чем больше роюсь в инете, тем больше убеждаюсь что статистика - это ложь и что это определенная политика надувательства с какой то целью.Цели пока оставим, а сравним две области - у нас предприятия практически не работают уже лет двадцать, колхозы тоже давно развалились и на поля не вывозят не то что хим.удобрения, но даже навоз - потому что его практически нет, поля заросли и там уже вымахали березы и другие деревья, плюс у нас зеленая зона по радиации, было время даже автобусы не ходили - банкроты были, с бензином тоже были часто проблемы. И в итоге мы по экологии 49 место или еще хуже.А у вас все предприятия работают и первые места по экологии. Хотелось бы спросить - кто эти коэффициенты выводит ? И кто нас загрязняет (нашу область) ? Потому как вроде некому - ежели только перелетные птицы нагадят на макушку.:)
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Вот не ожидал, что коллегу встречу. Мутная, а вы наверное физик-ядерщик? Или специалист по АЭС? Вы отходы захораниваете? Али шпиён хитрый, коли говорите о том, о чем нет сведений в интернете, который знает всё?
Я знаю кто вы - болтун - находка для шпиона - безработный ныне.
Одна отдушина - сморозить в интеренете под мутным ником невесть что.

Возможно и коллеги, только я не поняла в какой стязи: физик-ядерщик, али шпиен хитрый, али безработный ныне?:cool:
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
А у вас все предприятия работают и первые места по экологии. Хотелось бы спросить - кто эти коэффициенты выводит ? И кто нас загрязняет (нашу область) ? Потому как вроде некому - ежели только перелетные птицы нагадят на макушку.:)

Это уж точно - статистика еще тот инструмент в руках власти... При чем из нововведенных показателей статистики - это коэффициент счастья населения. Из каких параметров он формируется не понятно, но по ходу своими высказываниями мы попортили не только его, но и показатели прибыли. Отсюда и оскарбления в мой адрес и неприязнь к Вашим высказываниям.
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
Таша Достоинства БО Переезд в Белгородскую область 59

Похожие темы

Сверху