Общение житей Оскола

Леонова

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Чего-то надумалось мне завести такую темку. Моло ли кто здесь вырос, потом переехал, а теперь скучает и имеет к сведению какую информацию...
Так вот я не из Оскола, допустим, но отец не далеко здесь вырос. Детство, юность... до самой армии и чуть после жил в Вейделевском р-не. Свое хозяйство, пасека, совхоз. Но жили, в основном, всем своим. Помогали конечно сельскому хозяйству, помогало и оно чуть. Тогда ещё экология была надобная... помидоры на 1 кг, арбузы - без генной инженерии всякой и прифкуса "бензо" назовём так (не у мегаполиса воздух и почва ещё более менее). Говорят, что много сейчас дорог новых, супермаркетов импортных и виды современности хорошие. Сказать честно, никогда не была в Белгородской области и даже если сейчас ностальгия сподвигнет, то не с чем сопоставить. Думаю, что везде одинаково... или почти так (лучше бы и было так).
Много о горах белых поведывал, о предприятиях на этой почве. А мне тут подумалось: хорошо это использовать то, чего много даёт природа. Доступные материалы - хороший повод к труду и творчеству-хобби, промыслам.
А сам отец работал на радиоузле (до той поры, когда переехал в другой город).
 
Сверху