Охота в дельте р.Волга. Астраханская область

domvdelte

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
дельта волги образует уникальный природный комплекс водно-болотных угодий, «птичье царство» где с успехом и в изобилии гнездятся и выводят потомство разнообразные виды птиц. состав птичьего населения в период массовой миграции насчитывает более 250 видов, в т.ч. более 30 видов птиц, охота на которых разрешена в астраханской области. видовой состав объектов охоты представлен : серый и белолобый гусь, гуменник, огарь, пеганка, кряква, серая утка, шилохвость, широконоска, свиязь, чирки, нырки, луток, чернеть, лысуха и другие. осенью на чистине собираются сотни тысяч вышеперечисленных видов водоплавающих птиц. с 24 сентября открывается осенняя охота на местную водоплавающую птицу. но разгар охоты приходится на конец октября — ноябрь, когда идет валовый пролет северной утки, делающей остановку в волжской дельте для отдыха и кормежки. охота на пролетную утку и гуся длится до морозов, когда последние пролетные табунки отправляются на юг. с наступлением холодов появляется крохаль, гоголь и так называемый черныш. обычно это бывает в декабре вплоть до самого закрытия осенней охоты, которое в последние годы происходит 31 декабря, как раз под новый год. а как хорошо провести этот праздник в дружеской компании за новогодним столом с свежей дичинкой. у нас для этого созданы все условия. добро пожаловать на охоту!

P.s.: в ближайшие дни ждите отчёт об открытии охоты.
 

domvdelte

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
14 ноября в Астраханской области открылась охота на фазана и продлится она до конца февраля. Приглашаем всех любителей этого увлекательного отдыха к нам.
Охота на фазана это отличное сочетание активного отдыха и положительных эмоций. Охота на фазана относится к типу «лёгких охот» и не требует от охотника максимального напряжения и сил. При охоте на фазана не нужно собирать весь охотничий скарб и грузить в машину тяжелую амуницию и снаряжение. При данной охоте достаточно легкой экипировки. Более того охоту на фазана можно приравнять к «первым охотам» наряду с охотой на вальдшнепа, с которой начинают свой охотничий путь многие охотники.
Наиболее доступными способами охоты на фазана являются: скрадывание фазанов, сидящих на деревьях и расположившихся на ночлег; групповая охота путем нагона фазанов на цепь стрелков и преследование их по следам на снегу; охота путём прочесывания мест обитания. Лучшие часы дня для охоты — утром до 10 час. и вечером после 4 час., когда фазаны выходят из зарослей деревьев или камыша на лужайки, опушки и жируют. В остальное время они залегают в крепких местах из которых его без обученной собаки не выгонишь. Одной из самых незабываемых и впечатляющих во все времена охот на фазана, считалась охота с собакой. Иногда, особенно молодые, необстрелянные фазаны, почуяв приближение охотников, западают и затаиваются, позволяя легавым сделать по ним стойку, а охотнику приблизится на расстояние выстрела и успеть приготовиться сделать упреждение. При наличии обученной собаки количество трофеев в день может быть достаточно большим. Благо что в Камызякском районе благоприятные климатические условия для существования и размножения фазана и за последние несколько лет из-за нашествий саранчи значительно увеличилось их поголовье на нашем острове и на соседних с нами островах.
Фазан в Астраханской области – лицензионный вид. Стоимость сезонной лицензии для иногородних - 2000 рублей.
Подробности размещения можно посмотреть на
 

Sweety

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
охота-это ужасно.Как можно убивать?
 

майкл

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
1
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
я понимаю что хот это хобби может где то и спорт но все же охотники убивают не винных животных
 

chern

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Охотники не убивают невинных животных, а ведут лецинзированный отстрел.
 

domvdelte

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Охоту не понимает, тот кто ни разу не занимался настоящей охотой.
 

domvdelte

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Открытие охоты по водоплавающей птице в этом году назначено на 22 сентября, закрытие - 31 декабря.
 
Похожие темы

Похожие темы

Сверху