Переезд из Сибири в Белгород, за и против?

rainbow

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Многие, наверное, так планируют. Мы тоже из за животных поедем на своей машинке. Что не сделаешь ради братьев наших меньших. Ддно пугает как переезд животные перенесут. Все таки не пару часов ехать.

Марфочка, каких животных будете перевозить?
 

Helga

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Многие, наверное, так планируют. Мы тоже из за животных поедем на своей машинке. Что не сделаешь ради братьев наших меньших. Ддно пугает как переезд животные перенесут. Все таки не пару часов ехать.

А вы уже на постоянное место жительства переезжаете? Скоро? Пардон, не в курсе((( до этого не знакома с вашими сообщениями))
 

Марфочка

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Адрес
Омск-Белгород
Предупреждения
0 / 0
А вы уже на постоянное место жительства переезжаете? Скоро? Пардон, не в курсе((( до этого не знакома с вашими сообщениями))
Пока только на экскурсию и на покупку квартиры если получится. А живность повезем когда уже окончательно будем уезжать. А на экскурсию уезжаю 19 марта уже совсем скоро.
 

Марфочка

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Адрес
Омск-Белгород
Предупреждения
0 / 0
одно пугает, где там жить. У меня на несколько дней гостиница. Получится за это время квартиру снять или нет? Объявления которые смотрю по сдаче квартир в основном все на долгий период. А мне надо до мая, может май тоже захвачу(((. видно все будет на месте.
 

Димон

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Добрый вечер. Из ХМАо хочу перебраться на ПМЖ в Белгородскую обл, в сам Белгород не хочу. Работаю на ж.д. машинистом автомотрисы (водитель дрезины). В этом году заканчиваю Свердловский железнодорожный колледж по профессии "Организация движения и перевозка грузов на ж.д транспорте". Подскажите пожалуйста,возможно ли найти работу и какие зарплаты?
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Смотрю на цены домов уже полгода и все одни и те же дома. Их покупают ли ? А то у нас тоже подолгу продают и почти не покупают, хотя у нас квартиру в городе (35 тыс. населения) купишь за 350 тыс руб. Двушку за 450 тыс. не могу продать полгода.
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А дома в городе или в селе? И какие цены на них?
 

Окс

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Сдам комнату в 2 комн квартире,на время поисков жилья,в Шебекино. Сами недавно переехали сюда на ПМЖ
 

ОКСАНА_

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Адрес
Забайкальский край г.Краснокаменск
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте. Я тоже рассматриваю Шебекино , как вариант переезда на ПМЖ. Сама там не была, "знакома" с городом заочно. вы не могли бы немного рассказать о жизни города изнутри, как с работой, с экологией?Говорят, что питьевая вода плохого качества в Белгородской области? Как работает ЖКХ вашего города? Как с подачей воды, тепла?
Заранее очень благодарна за ваш ответ.
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Добрый вечер!
Я, жила в Белгороде несколько месяцев, а сейчас строю дом, пока только фундамент залили....Кто любит природу, чистоту и уют, а также не плохие дороги, то можете спокойно ехать и не слушать никого! Замечательная область, со своими совхозными хозяйствами, где все свое натуральное....Кстати, одна из лучших областей, где не услышите мат, потому на месте вышел Закон о штрафных санкции за нецензурную брань! Вода не важная, по причине что там мел, ведь не зря называется Белогорье. Но там есть родники, где многие граждане привозят воду оттудово, либо бурят сами скважины, они стоят от 20.0000 до 50.000 руб. Единственное, что мне не понравилось, то автобусы допотопные! А так все замечательно: На Севере постоянные головные боли, живу только на таблетках, а также суставы болят постоянно....Находясь в Белгороде, голова болела только первые 3 дня, а суставы вообще не беспокоили, несмотря на то, что ходили в основном пешком по городу целыми днями. А сколько энергии появляется там, не передать, такое впечатление что находишься совсем на другой планете....Ниже я напишу в каких районах есть запахи, ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ:Расскажу то, что видела и то, что знаю.
Борисовка и Ивня - районные центры. Думаю, там лучше приобретать жилье. Хотя и прилегающие населенные пункты тоже достойны внимания. - Томаровка (Яковлевский район), от Белгорода - 30 км, тоже отличное место, зеленое, это поселок городского типа, здесь есть ЖД станция, сообщение - Белгород-Сумы.
Две общеобразовательных школы, школа искусств, детский сад, районная больница с амбулаторным и стационарным обслуживанием, Дом Культуры,парк, стадион, большая хоккейная коробка, автостанция, масса магазинов и даже досуговый центр для пенсионеров.Поселок удобно расположен и по пересечению дорог области, довольно хороший населенный пункт.протекает река Ворскла. Поселок благоустраивается и расширяется, реконструирована центральная площадь, везде проложены тротуары.
Работают крупные предприятия ЗАО «Томмолоко», ЗАО «Томаровский мясокомбинат», ООО «Белгранкорм-Томаровка им. Васильева». Продукция их известна не только в области, но и за ее пределами, т.к реализуется во многих регионах страны, а казеин и сухое молоко ЗАО "Томмолоко" закупали Франция, Голландия и Бельгия. За опытом в Томаровку ездят различные делегации из многих регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Это к вопросу - есть ли там работа.

Серетино и Кустовое - небольшие населенные пункты ( 24 км от Белгорода). Не столь развивающиеся, но и в упадок они "приходить не собираются"))) Есть магазины, тротуарные дорожки, почтовые отделения и амбулаторные пункты.

Ивня - Очень красивое место, живописно растянулась на холмах между озёр. Когда въезжаешь в Ивню с обеих сторон дороги больших озера, сейчас там установили фонтаны (прямо в озёрах) и когда их включают - потрясающе красиво! Тоже поселок городского типа, 70 км от Белгорода, почти на границе с Курской областью. В поселке есть ЖД станция, автостанция, отделение Сбербанка, работают две общеобразовательные школы, шк. искусств, ДЮСШ, детский дом, районная больница, санаторий. Основные предприятия - маслозавод, сахарный завод, хлебзавод.

Во всех без исключения населенных пунктах области сельские администрации следят за ухоженностью личных полисадников и придомовых территорий. Назначают штрафы, если у вас около дома заросли и не скошена трава. Но и жители сами стараются наводить порядок и высаживать цветы. Так что дворики и придомовые территории смотрятся ухоженными, цветущими - красиво!
И хочу вступиться за Ближнюю Игуменку, тут ее поругали... Там есть и магазины, и Храм и место я бы пустынным совсем не назвала, сейчас активно строятся коттеджи, расширяется населенный пункт. Рядом строится автомагистраль и судя по масштабам - дорога будет довольно широкой. А вот в самом поселке - да, дороги оставляют желать лучшего. А так, он достаточно уютный и от Белгорода - 5 минут на машине.
 

serjik

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Адрес
Кемерово
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте. Мы тоже хотим переехать в БО. Но рассматриваем варианты - Новый Оскол, Бирюч, Валуйки и их районы. Помогите, будем благодарны. Мы из Кемерово, у нас уже зима. Снегом засыпает, а мы хотим в тепло.
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А дома в городе или в селе? И какие цены на них?
Если вы меня спрашиваете - то у нас в селе и бесплатно жилье дадут,потому как все в город стремятся, в городе цены разные - вот тут один товарищ с севера купил две благоустроенные квартиры по 450 тыс.рублей и обьединил в одну,место хорошее - рядом парк, поликлиника, аптека, супермаркеты - в общем доволен выбором и ценой.Город населением 35 тыс. чел.У нас очень красивые леса и реки - рыбалка, грибы, ягоды, но работу найти трудно, хотя пенсионерам это ни к чему, вот и едут к нам только пенсионеры.
Так что если у кого на севере денег нет на жилье на юге - приезжайте в Ивановскую область в село, дадут квартиру или дом от сельсовета.Правда придется где стекла вставить, где подлатать немного.Северяне нам нравятся - закаленный народ, крепкий.
 

Александр Викторович

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Был вопрос про школ для детей инвалидов знаю что тут есть школа для слабослыщащих детей. Пишите в личку дам советы по поводу перезда и благоустройства в белгородской области сам родом из Иркутской области поселок Большой луг
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Добрый день! Мы переехали из Новосибирской области в 2012 году, где я прожила 34 года, муж 39 лет, у нас двое детей одной доче 5 лет, а маленькой 1,5 годика, акклиматизацию перенесли на удивление легко, дети даже ни разу не заболели. При приобретения жилья основными критериями было - поселок или село рядом с городом с хорошим транспортным сообщением, школа, детский садик, магазины. Муж объездил много и смотрел много вариантов, в итоге выбор пал на Ближнюю Игуменку, 7 км от Белгорода, в прошлом году закончилось строительство отличной новой трассы по которой едешь до села, а также проложили новый асфальт по центральной улице, в 2013 году обещали отремонтировать дороги и сделать тротуары. В селе большая школа, два продуктовых и два хозяйственных магазина, церковь очень красивая и памятник ВОВ. Детский садик маленький, но также обещают строительство нового большого садика в 2013-2014гг. Также должны проложить центральную канализацию и построить новый клуб, посмотрим.... Село мне очень нравиться, много цветов, и воздух чистый ни каких запахов, ферм и производств рядом нет. Строиться очень много новых домов коттеджей.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
я за вас рада . у меня сын участок купил недалеко... в севрюково. пока живут на съемной квартире. . летом ездили смотрели места ...строительство дороги впечатлило . тем более что я там была весной и ничего еще не было. как- то так сложилось что мы с мужем с южной стороны а дети обосновались на крейде . там и жилье и работа .
 

lara31

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Наша семья переехала в Вейделевский рн из Нижневартовска . прожив много лет в городе . хотели именно в село или хутор . Уже .наш район мне очень нравится именно экологией много озер . воздух необыкновенный . много редких растений . на хуторе примерно 200 дворов школа садик аптека медик . почта . все комунальные службы . до района 10 минут на машине . до Волуек 30 . дороги прекрасные автобусы ходят регулярно . но мы именно ими не пользуемся . у каждого по три машины . люди живут зажиточно . без работы никто не сидит . условия городские . думаю что лучше . а ведь это хутор .а главное природа воздух все свое .
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Наша семья переехала в Вейделевский рн из Нижневартовска . прожив много лет в городе . хотели именно в село или хутор . Уже .наш район мне очень нравится именно экологией много озер . воздух необыкновенный . много редких растений . на хуторе примерно 200 дворов школа садик аптека медик . почта . все комунальные службы . до района 10 минут на машине . до Волуек 30 . дороги прекрасные автобусы ходят регулярно . но мы именно ими не пользуемся . у каждого по три машины . люди живут зажиточно . без работы никто не сидит . условия городские . думаю что лучше . а ведь это хутор .а главное природа воздух все свое .
Подскажите, где работают люди с вашего хутора? садик и школа на сколько мест? Очень интересно и хорошо, что есть аптека в хуторе на 200 домов. Как называется ваш хутор?
 

lara31

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте . люди работают кто где . восновном возят на птичник прямо с села на работу и с работы . работают охранниками птичниками сварщиками санпропускниками . наших там много . так как отд кадров и главбух из нашего хутора . так же работают в школе учителями поварами уборщиками. водителями есть гараж . зарплата восновном 10-30 .пару человек ездят на Москву . там знаю что работают в охранне . как то так .
и у всех инвалидность . видимо покупают . а вообще народ зажиточный в каждом дворе по три машины
 
Сверху