Переезд из Сибири в Белгород, за и против?

Muha

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение Сибиряков (мы из Кузбасса), все что касается переезда в Белгород. Социальная и финансовая адаптация на новом месте, что вы приобрели и, что потеряли , и правильно ли был выбран именно этот город?
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Хотелось бы у вас узнать вы коренные сибиряки? Бывали ли вы раньше в этой области. Что вас побуждает на переезд. Давно ли покидали свой родной край.
 

Muha

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Да, мы коренные Сибиряки, родились и живем в Новокузнецке. В Белгородской области не были, но много слышали хорошего про эти края. Мысли о переезде нас посещают уже несколько лет. На это есть много причин: плохая экология, холодный климат, никакой перспективы в развитии инфраструктуры города, отдаленность от центра страны. Нет внутреннего ощущения гордости за свой город.
 

Olga

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте я из Кемерово, тоже хочу переехать в Белгород. Давайте обмениваться информацией: жилье, работа и прочее. можно писать сюда ola299@ya.ru Спасибо
 

Helpa

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 24 года, я тоже планирую с детьми в ближайшие 2 года переехать в Белгород.
Сама я с Чукотского АО, г. Анадырь, очень переживаю за работу. Возможно ли прилично устроиться в самом Белгороде, при наличии высшего юридического образования, 6 лет стажа гос. службы? (судебная система) И какая средняя заработная плата? Какой уровень жизни? имеются ли спец. школы-интернаты, спец. назначения для детей аутистов? Что есть для детей инвалидов?
Если кому-то не трудно, со мной поделиться знаниями, то пишите на ящик буду очень рада. sirena27@yandex.ru
 

Muha

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Рeter, а вы сами откуда и где сейчас проживаете? Ощущение, что вы о крае знаете из книжек. Откуда такой оптимизм? Вы случайно не депутат или держите бизнесс в Сибири, а сами живете подальше от тяжелой промышленности в теплых краях.
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Везде по своему хорошо. У меня есть знакомые которые переехали в Иркутск. Им нравится. Поэтому мне кажется решение в этом деле принимать надо самостоятельно.
 

Muha

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
ЧУК,проясните вашу ситуацию с расстояниями,плиз.Для вас 40 км - это много или мало.Дело в том ,что у нас тайги много,а толку от этого мало,потому как жить и работать приходится в городе,а это практически завод в одном лице.Жизнь выглядит,как если бы в лесу сварщик зажёг электрод, а тебя наклонили к нему - вот так и живём.А жить за городом и работать в городе совершенно не реально,из-за отсутствия дорог и транспорта,особенно зимой.Сельское хозяйство у нас полностью отсутствует.А как дела у вас? Или селяне достаточно зарабатывают и без города.У нас средняя зарплата у мужчин 15-20 т.р.,а чтобы зароботать 30,нужно "жить" на работе.А ещё пол года зима с -30,вот такая зелёная Сибирь получается.Заранее благодарен.
 

Muha

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
ЧУК,мы уже несколько дней в теме,и реально только ты откликнулся из "наших" это для нас очень полезно.NET классная штука, весь мир на ладони (спасибо ВСЕМ кто это обеспечивает).Я недавно за рулём компа и мне нравятся его возможности.Предлогаю всем желающим пообщяться:мой SKYPE MUHOLOV240470 ;почта muha@produm.net .Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Приветствую вас земляки. Приятно быть с вами в теме. Ну хочу сказать что жизнь она везде одинаковая. Для нас в области 15-20 тоже хорошая зарплата. Сельское хозяйство на минусе. Много народу в столице по вахте. 40км.не расстояние,потому что дороги нормальные. Недвижимость дороговата. С погодой если -15да с хорошим ветерком как у вас (у нас)-30. Тепла конечно больше. Овощи, фрукты любые свои. С работой тоже не легко. Много здесь северян и сибиряков. Я здесь уже давно, но по сибири скучаю.
 

Lobachov

Пользователь
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Когалым-Санкт-Петербург-Москва-Белгород
Предупреждения
0 / 0
Я в Сибирь приезжаю обратно - скучать по Белгороду начинаю через пару недель.
В Белгород приезжаешь - скучать начинаешь по Сибири через пару лет так примерно... Шутка.
Сибирь - хорошо, а Белгород, по-моему, - лучше.
 

анатолий меринов

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
хочу переехать из Ангарска Иркутской области, поделитесь впечатлениями, наших у вас много
 

Helga

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Привет всем!!! увидев сообщения от земляков приняла решение зарегестрироваться на форуме)) Решение о переезде назрело давно.. Дело было за выбором места дальнейшего проживания.. Остановились на Белгороде. Сами из Новокузнецка. Переехать планируем в течении полугода- года. Вот пытаемся определится с районом в городе или области. Хотим уже свой дом)) Буду рада пообщаться с соотечественниками))
 

Helga

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Пока только виртуально))) Есть планы посетить сей город в летний период времени, так сказать увидеть все воочию))
 

Helga

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
sasha008, а вы уже знакомы с городом? Планируем на автомобиле, не подскажете, маршрут тяжелый? И, если не секрет, каким транспортом вы двинете?))
 

sasha008

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
3
Адрес
Междуреченск,Кем. обл.
Предупреждения
0 / 0
С городом не знаком,планирую поехать первый раз на поезде,т.к. не хочу "работать" за рулем,но переезд будет на авто,из-за наличия домашнего животного)).
 

Helga

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Понятно.. у нас тоже животное, которое на место постоянного жительства поедет на машине)) Первоначально планировали ехать поездом, так же как Вы.. но, решив, что по окресностям передвигаться будет быстрее и дешевле на своем железном коне, решились все- таки на родном конике)) Потому как жилье планируем покупать в пригороде..
 

Марфочка

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Адрес
Омск-Белгород
Предупреждения
0 / 0
Понятно.. у нас тоже животное, которое на место постоянного жительства поедет на машине)) Первоначально планировали ехать поездом, так же как Вы.. но, решив, что по окресностям передвигаться будет быстрее и дешевле на своем железном коне, решились все- таки на родном конике)) Потому как жилье планируем покупать в пригороде..
Многие, наверное, так планируют. Мы тоже из за животных поедем на своей машинке. Что не сделаешь ради братьев наших меньших. Ддно пугает как переезд животные перенесут. Все таки не пару часов ехать.
 
Сверху