dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Мои земляки там дом купили, уже чем то не довольны, но чем пока не знаю..
 

Северная

Пользователь
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Да, по дороге я тоже чувствовала запах, но в самом Стрелецком запаха нет... Вот ведь головоломка....
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Рассматриваем вариант покупки дома в Стрелецком...Всё нравится. Но! Вчера вычитала о том, что это неблагоприятный район в плане чистоты воздуха, что там запах от витаминного завода....( Когда мы там были никакого неприятного запаха я не почувствовала...Вот теперь и думаю-покупать дом или нет? Что скажите?


Запахи есть в районе Волховца, они каждый день и ужасные, что дышать ничем, особенно по ночам, это Стрелецкое, 70. А сейчас выделяют участки в Стрелецком-72, там бывшие совхозные поля, земля замечательная-чернозем, а также красивый обзор, т.к. перед Стрелецком находится п. Комсомольский, с красивой церковью, речка, а также прямо рядом со Стрелецким родник, с которого люди привозят воду
 

viktorovich48

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Адрес
Архангельск
Предупреждения
0 / 0
:crazy:Приветт россияне и россиянки... Все про запахи рассуждаете смешно и горько одновременно.. мне 48 родился и жил все время в Архангельске выросли дети вышел на пенсияи не было в мыслях еще пару лет назад покинуть наш север .ноо.если б знали что происходит у нас поняли б меня я думаю наш город с 430 летней историей - первый порт России просто медленно умирает .нет ни одного работающего предприятия. порт без судов - все продано. все лесозаводы -закрыты и распилены на металолом. ЦБК.судоремотные заводы....... да почти что все что было все ликвидировано проще сказать в 1980 году население города было 450 тысяч то на сегодня 270 нет.а про запах это я к тому что у нас был такой Соломбальский ЦБК так вот если ветер дул со стороны так и говорили- Сульфатом пахнет- а теперь и рады бы ан нет закрыли в июле и его кажется последний в городе и 1000 с лишним человек на улицу....:biggrin:Да уж наваял я тексту - простите это от эмоций нехороших да и матюгов уже нет:crazy:
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Приветт россияне и россиянки... Все про запахи рассуждаете смешно и горько одновременно..
А знаете, люди переезжают в Белгород не от хорошей жизни... а потому, что хотят жить лучше и спокойней, поэтому и тщательно выбирают новое место, т.к. вкладывают в новый дом все, что было нажито... и не хотят разочароваться в выборе!
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Кстати, нашли хороший хозяйственный магазин "ХОЗТОРГ" на ул.Константина Заслонова, 92 - цены низкие, и все есть (инструмент, бытовая химия белорусская, посуда, электроприборы и много всякой мелочи). Покупали там баночки стеклянные на порядок дешевле чем в других магазинах.
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
:crazy:Приветт россияне и россиянки... Все про запахи рассуждаете смешно и горько одновременно.. мне 48 родился и жил все время в Архангельске выросли дети вышел на пенсияи не было в мыслях еще пару лет назад покинуть наш север .ноо.если б знали что происходит у нас поняли б меня я думаю наш город с 430 летней историей - первый порт России просто медленно умирает .нет ни одного работающего предприятия. порт без судов - все продано. все лесозаводы -закрыты и распилены на металолом. ЦБК.судоремотные заводы....... да почти что все что было все ликвидировано проще сказать в 1980 году население города было 450 тысяч то на сегодня 270 нет.а про запах это я к тому что у нас был такой Соломбальский ЦБК так вот если ветер дул со стороны так и говорили- Сульфатом пахнет- а теперь и рады бы ан нет закрыли в июле и его кажется последний в городе и 1000 с лишним человек на улицу....:biggrin:Да уж наваял я тексту - простите это от эмоций нехороших да и матюгов уже нет:crazy:


Я, думаю что не уместно смешать все в кучу! Ради чего люди должны жить и дышать этим вонизмом? Вам самим понравилось бы это?
 

Семейка

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте. Я живу в Амурской области. Муж настроен переехать в Белгородскую область (он там родился, в 3 года был увезен). Не подскажете, куда можно перебраться семейству из пока 5 человек (6-й должен появиться в ближайшие пару месяцев:))? Желательно чтоб и детей было куда пристроить (садик/школа), и самим без работы не сидеть. Где можно обзавестись недорогим и небольшим пока домиком (можно метров на 30-40, потом и построить что нибудь побольше) с участочком земли соток на 7-10, желательно поближе к Белгороду или Шебекино? Какие условия для многодетных семей в области? Буду благодарна за советы:)
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Здравствуйте. Я живу в Амурской области. Муж настроен переехать в Белгородскую область (он там родился, в 3 года был увезен). Не подскажете, куда можно перебраться семейству из пока 5 человек (6-й должен появиться в ближайшие пару месяцев:))? Желательно чтоб и детей было куда пристроить (садик/школа), и самим без работы не сидеть. Где можно обзавестись недорогим и небольшим пока домиком (можно метров на 30-40, потом и построить что нибудь побольше) с участочком земли соток на 7-10, желательно поближе к Белгороду или Шебекино? Какие условия для многодетных семей в области? Буду благодарна за советы:)

Я думаю что вряд ли смогут помочь вам кто то, т.к. у каждого свои вкусы и желания. У нас, много знакомых многодетных семей в Белгороде, они все очень довольны губернатором, он хорошо им помогает, но с начало вам самим нужно будет определится с жильем, как далеко от города, на какую сумму рассчитывайте, иметь прописку в Белгородской обл, и так далее....Можно получить участок земли в 15 соток по ипотеке, которая обойдется всего в 150.000 руб за коммуникации, но для этого нужно прописаться и прожить 3 года в Белгороде или области, и в течение 5 лет после получения участка нужно построить дом....Многодетных кормят бесплатно в школах, также можно получить кредит для строительства дома под 1%, моим знакомым выделяли деньги для строительство дома, дети бесплатно получают музыкальное образование!
 

Семейка

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Спасибо. Личный транспорт не имеем, поэтому рассчитываем недалеко от города, но не в самом городе (привыкли уже в доме на земле жить, не могу представить себя в квартире:)), чтобы можно было добираться до школы/работы (пока еще не найденной) пешком либо на общественном транспорте. Суммой располагаем небольшой, около 350.000р. Понимаю, конечно, что на такие финансы особо не разгуляешься с выбором домика, еще и с участком. Главное чтоб в этом доме(пусть даже каком-нибудь дачном) было отопление/свет и можно было прописаться. Какие районы(микрорайоны) посоветуете?
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Спасибо. Личный транспорт не имеем, поэтому рассчитываем недалеко от города, но не в самом городе (привыкли уже в доме на земле жить, не могу представить себя в квартире:)), чтобы можно было добираться до школы/работы (пока еще не найденной) пешком либо на общественном транспорте. Суммой располагаем небольшой, около 350.000р. Понимаю, конечно, что на такие финансы особо не разгуляешься с выбором домика, еще и с участком. Главное чтоб в этом доме(пусть даже каком-нибудь дачном) было отопление/свет и можно было прописаться. Какие районы(микрорайоны) посоветуете?

Если купить дом, то на эту сумму получится не ближе 30-50 км от Белгорода. А если участок, то тоже самое подальше и без коммуникации. Единственный выход, найти дачный домик если получится т.к. сумма совсем маленькая
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
Спасибо. Личный транспорт не имеем, поэтому рассчитываем недалеко от города, но не в самом городе (привыкли уже в доме на земле жить, не могу представить себя в квартире:)), чтобы можно было добираться до школы/работы (пока еще не найденной) пешком либо на общественном транспорте. Суммой располагаем небольшой, около 350.000р. Понимаю, конечно, что на такие финансы особо не разгуляешься с выбором домика, еще и с участком. Главное чтоб в этом доме(пусть даже каком-нибудь дачном) было отопление/свет и можно было прописаться. Какие районы(микрорайоны) посоветуете?

Мы с женой обладали такой же суммой при переезде, за эти деньги вблизи города ничего не купишь. Дачный участок покупать...много проблем с пропиской, наше законодательство еще не упростило прописку на даче. Как вариант купить подержанную машину и участок с домиком километров за 30-50 от города. Вроде по объявлениям я видел пригодные дома от 200 до 300 тыс.р.
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
ну и 30 км от гоода только в деревеньке какой купить можно... не факт, что там школа будет и работа..
 

инесса

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте! Планируем семьей приобрести дом в пригороде белгорода, близжайших населеных пунктах в 8км. от белгорода, дом 100-120кв с небольшим участком 6-10соток, с коммуникациями, можно вторичку, можно под ключ с развитой инфраструктурой, хорошим транспортным сообщением(машины пока нет) чтобы школа была недалеко,кружки. секции для детей на сумму 4млн рублей, какой район белгорода предпочтильнее и возможно ли за эти деньги приобрести дом, работать планируем в белгороде.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
а какие другие регионы РФ можно рассматривать для перезда?
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
а какие другие регионы РФ можно рассматривать для перезда?

В том то и дело, что больше никаких. Соотношение: климат-порядок-благоустроенность-чистота и основополагающий - православие, а значит славяне - является определяющим фактором при выборе места проживания при переезде.
 

nibur

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Адрес
Архангельск
Предупреждения
0 / 0
Привет всем! Планируем переезжать к Вам в область. Кто что может рассказать хорошего и плохого о селе Муром? Есть жители села на форуме?
 
Сверху