Zefir

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
86
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Привет всем! Планируем переезжать к Вам в область. Кто что может рассказать хорошего и плохого о селе Муром? Есть жители села на форуме?

А почему именно в Муром? Рядом хорошие поселки Архангельское, Новая Таволжанка, Ржевка, Маслова Пристань, на мой взгляд их интереснее рассматривать - красивая природа, близко к Шебекено, да и к Белгороду недалеко по отличной дороге. В плане природы нам Шебекенский район больше понравился из всей области.
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А почему именно в Муром? Рядом хорошие поселки Архангельское, Новая Таволжанка, Ржевка, Маслова Пристань, на мой взгляд их интереснее рассматривать - красивая природа, близко к Шебекено, да и к Белгороду недалеко по отличной дороге. В плане природы нам Шебекенский район больше понравился из всей области.
Маслова пристань дороговата, Таволжанка - супер! Я там катался этим летом... Природа В Шебекинском и в Борисовском понравилась
 

nibur

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Адрес
Архангельск
Предупреждения
0 / 0
Просто нашли вроде неплохой дом с учстком, переезжать и строиться возможности нет, только покупка уже готового.
 

nibur

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Адрес
Архангельск
Предупреждения
0 / 0
При наличии машины вроде от Мурома тоже ехать недалеко что до Шебекино, что до Белгорода.
 

Zefir

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
86
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Просто нашли вроде неплохой дом с участком, переезжать и строиться возможности нет, только покупка уже готового.[/QU
Ну так то да, мы тоже готовый дом купили в Новой Таволжанке, обживаемся вот. Кстати, у нас напротив дом тоже продается, если интересно, правда я не знаю, в каком диапазоне цен вас интересует. Домов то много предлагают.
 

Zefir

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
86
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
При наличии машины вроде от Мурома тоже ехать недалеко что до Шебекино, что до Белгорода.

Мы дом купили в месте, что и до центра Шебекено и до центра Таволжанки почти одинаковое расстояние, 4-5км, от Мурома все таки дальше.
 

nibur

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Адрес
Архангельск
Предупреждения
0 / 0

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
на секунду - нефтяной кризис и 3 доллара за литр бензина. + проблема пробок. всего 300 000 людей а проехать тяжело уже!
 

nibur

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Адрес
Архангельск
Предупреждения
0 / 0
на секунду - нефтяной кризис и 3 доллара за литр бензина
А у других как? тоже 3$ и пробки. Больше всего мегаполисы пострадают.
10-15 км я и на велике за час проеду.
Если с пессимизмом смотреть вперед то лучше сразу место за оградкой искать.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
ну конь стоит не дорого. давайте бережно относиться к экологии!
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте! Планируем семьей приобрести дом в пригороде белгорода, близжайших населеных пунктах в 8км. от белгорода, дом 100-120кв с небольшим участком 6-10соток, с коммуникациями, можно вторичку, можно под ключ с развитой инфраструктурой, хорошим транспортным сообщением(машины пока нет) чтобы школа была недалеко,кружки. секции для детей на сумму 4млн рублей, какой район белгорода предпочтильнее и возможно ли за эти деньги приобрести дом, работать планируем в белгороде.
Инесса, хорошее направление - Таврово-Никольское. Ходят автобусы. Но с машиной всё же лучше
 

lubov-26

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Жданово, Шопино, Строитель тоже направление неплохое. В Таврово ценник на жилье все таки высокий и постоянные пробки на въезде в город. В Никольском были неделю назад вонь стояла такая с птицефабрики, что даже в машине глаза выедало. А в Строитель маршрутки ходят каждые 10 минут. Пробок и ферм в том направлении нет и цены на жилье пониже.
 

КЛариса

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Кто переехал в пгт Октябрьский, подскажите, какие рядом фермы стоят и как с запахами?
 

КЛариса

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Уважаемые форумчане, кто переехал в пгт Октябрьский подскажите есть ли магазины, аптека, врач?
 

Zefir

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
86
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Уважаемые форумчане, кто переехал в пгт Октябрьский подскажите есть ли магазины, аптека, врач?

А вы конкретно уже едете в Октябрьский? А мы с вами земляки, тоже из Омской области:rolleyes:
 

Ангел13

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
72
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Мы все мечтаем о переезде. Молодая семья, детей пока нет, родителям ещё далеко до пенсии. Очень понравился сам город Белгород, хотели переехать не дальше 20 км от него. Посмотрела фото Старого Оскола, Губкина, Шебекино и т.п. и думаю, может туда куда-нибудь...очень красиво. Не подскажите благоприятное место? Хотим 2 своих дома до 2 млн. руб, чтобы была работа и парки, кино, кафе.
 
Сверху