Почему коренные жители пугают приезжих, что белгородцы плохие?

machinistvl

Модератор
Модератор
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Адрес
г. Валуйки
Предупреждения
0 / 0
Первый раз слышу!!! я всю жизнь прожил в Белгородской области, хотя и учился в Харькове, Воронеже, По работе бывал в других городах, ЛУЧШЕ БЕЛГОРОДСКОЙ нет!!! У нас прекрасный губернатор , везде порядок, достойная зарплата !!!
 

lond837

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Мы не пугаем приезжих, мы констатируем факты, у нас дорогой (необоснованно) дорогой город, а средняя з/п маленькая. Одна квартира чего стоит, как квартира на Проспекте в Питере.
 
Последнее редактирование:

Малышка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
8
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Первый раз слышу!!! я всю жизнь прожил в Белгородской области, хотя и учился в Харькове, Воронеже, По работе бывал в других городах, ЛУЧШЕ БЕЛГОРОДСКОЙ нет!!! У нас прекрасный губернатор , везде порядок, достойная зарплата !!!

Достойная -это когда вы могли бы мамочку на зарплату на лечение в Израиль отвезти,а заодно и на Мёртвое море.И приставить к ней медсестру круглосуточную .Это было бы достойно.А когда на зарплату можно позволить себе не умереть с голоду и даже раз в месяц соевой колбасы купить -это не достойно,это унижает человеческое достоинство.
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
machinistvl,
знатный ты тролль. То про Конец Света писал, с таким натиском. Я почти поверил, что твои сообщения были серьёзными. :D
А теперь решил поднять "жирную" тему местные против приезжих. Толстовато, толстовато... На школоту расчёт.
Я в этой теме пас. Буду ждать более изящного ракования от тебя. :p

Малышка,
Да не ведись ты. ;) Последняя строчка клешнями написана...
 

lond837

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Достойная -это когда вы могли бы мамочку на зарплату на лечение в Израиль отвезти,а заодно и на Мёртвое море.И приставить к ней медсестру круглосуточную .Это было бы достойно.А когда на зарплату можно позволить себе не умереть с голоду и даже раз в месяц соевой колбасы купить -это не достойно,это унижает человеческое достоинство.

Я полностью согласна!!! Подскажите, где искать хорошую работу..... Может сайт какой хороший есть с предложениями? Уже пол года работаю за копейки, достало!!!
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Я полностью согласна!!! Подскажите, где искать хорошую работу..... Может сайт какой хороший есть с предложениями? Уже пол года работаю за копейки, достало!!!

Поюзай МайДжобс. Там всегда много вакансий...
 

Малышка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
8
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
machinistvl,
знатный ты тролль. То про Конец Света писал, с таким натиском. Я почти поверил, что твои сообщения были серьёзными. :D
А теперь решил поднять "жирную" тему местные против приезжих. Толстовато, толстовато... На школоту расчёт.
Я в этой теме пас. Буду ждать более изящного ракования от тебя. :p

Малышка,
Да не ведись ты. ;) Последняя строчка клешнями написана...

Ни когда не понимала,как так можно -думать одно,говорить другое,а делать третье.В душе мировая война,а говорить -"спасибо барин,низкий поклон,что хоть жить(существовать)позволяете".А сам небось,законы Белгородской области нарушает.Мясо выращенное НЕ на агрохолдинге кушать хочет.А может и ещё чего.
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Люди вы кидаетесь в крайности. Человек всё правильно пишет. Ну ошибся немного. Зарплата у нас не достойная но приемлемая. По вашим словам надо вешать котомку на плечи и отправлятся в другую облость за лучшей жизнью. К примеру мы так и сделали. Куда мы поедем? Может за Урал? Вот тогда мы и скажем что зарплата достойная была и мяса с агрохолдинга захочется.
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Похоже едут куда либо все меньше и меньше, даже в Краснодарский край уменьшился приток, то ли выгодных людей становится все меньше, то ли кто куда хотел -уже переехал.
 

lara31

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Не могу не ответить .
Мы переехали с севера с хмао. люди одумайтесь . тут очень хорошо . сытно . красиво . законы работают . Мы поселились на хуторе . все удобства . телефон интернет подсветка школа . транспотр регулярно . на работу возят привозят. бомжей не увидите . вообщем мы себя чувствуем как в английской деревне . безопасность вообще я ставлю на первое место с природой . а при деньгах тут все . работаю в маге поэтому вижу все .
Да народ обособленный . ну и что .вы тоже живите своей семьей . есть взяточниство но мелкое . это нормально и чиновники имеют совсем другое поведение . не такие пузыри . как у нас на севере .
 

lara31

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Тут люди разные . но если жить своей семьей . то все нормально . а люди везде все разные . а нам северянам пора поумнеть . так тут ум быстрее приходит . мне вообще нравиться эта сторона . климат . нет суеты . это то чего я искала. сын конечно стремиться в большой город . но мы его отпустим . будем помогать чем сможем . с села это проще . а там гляди и внуки пойдут . тоже в селе наша помощь будет кстати . а условия по селам . хуторам городские . мне нравиться своя земля . территория . гараж все в одном месте . если надо в город . садимся на машину и едем в качестве развлечения . но едим по свободной дороге . это приятно .
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Про работу пишут все: мало ее и малооплачиваемая.я б так не сказала , ищу зама. гл.буха с зарплатой в 40 тысяч, так приходят и хотят 45-50. тыс . рублей Так думаю если просят такую заплату значит платят ее. рядовой на руки получает 18 тысяч. Вполне нормально нисколько не ниже чем в Красноярске. Куча вакансий висит на бел работе на хлебозавод "Золотой колос". Сейчас сезон у них , вакансии от уборщицы, до мастеров. При желании работу найти можно, причем нормально оплачиваемую.
 

Елена31

Пользователь
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Тут плохо. Белгородцы - злые.

Ну не знаю..... мы в Белгород переехали на ПМЖ - 2 года назад. НУ НЕ ПОПАДАЛИСЬ МНЕ ПЛОХИЕ ЛЮДИ!!!!! все адекватные и местные и приезжие, "придурков" везде хватает - в любом регионе, а так что бы ставить акцент - что все местные злые, я бы не стала.

думаю, что какой человек - такие ему и люди на пути попадаются!
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
тут плохо. белгородцы - злые.[/qu

ну не знаю..... мы в белгород переехали на пмж - 2 года назад. ну не попадались мне плохие люди!!!!! все адекватные и местные и приезжие, "придурков" везде хватает - в любом регионе, а так что бы ставить акцент - что все местные злые, я бы не стала.

думаю, что какой человек - такие ему и люди на пути попадаются!

Ну не попадались плохие, и слава Богу, но не говорите хоп, пока не прыгнете! Как вы можете так смело отвечать за все, когда сами местные это признают!? Просто у местных менталитет немного буржуйский, так как жили всегда в достатке, то не нравится чтобы их беспокоили, считают что все подорожало по вине приезжих! Хотя наши соседи по участку замечательные, молодые люди, что с право, что с лево!
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
думаю, что какой человек - такие ему и люди на пути попадаются!

То есть, по твоей логике, Иисус был негодяем? Его распяли и глумили далеко не хорошие люди...
Окстись, женщина, ты не ведаешь, что пишешь!

что с право, что с лево!

Кажется кто-то писал про то, что в Сибири высокий уровень образования.
Да уж... Такой грамматики я не видел даже на форумах школолошек...
Стыд и позор. А ещё "Пушкина".

И такие люди едут к нам в область... Интеллигенция...
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
g-man, а других тем в Твоем исполнении нет...проснулся... теперь ПО ТЕМЕ ... Белгород с недавних времен стал приграничным городом -25 км от таможни . а до этого столь знаменательного события ГРАНИЦА БЫЛА УСЛОВНАЯ ... отсюда местный колорит это ни плохо ни хорошо - это данность . которая сложилась за столетия и постоянно корректируется меняющимися условиями жизни в том числе и политикой... Мы когда сюда переехали ...через некоторое время муж выдал ...хохлы... если учитывать что сам он родом из Черниговщины ... то он тему знает ...сам такой...
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
То есть, по твоей логике, Иисус был негодяем? Его распяли и глумили далеко не хорошие люди...
Окстись, женщина, ты не ведаешь, что пишешь!



Кажется кто-то писал про то, что в Сибири высокий уровень образования.
Да уж... Такой грамматики я не видел даже на форумах школолошек...
Стыд и позор. А ещё "Пушкина".

И такие люди едут к нам в область... Интеллигенция...

Вообще, я не писала вам ничего особенного про высокий уровень образования, не знаю с кем вы там переписывались.....Стыдно должно быть мужчине, что лазит по сайту и всех цепляет как тролль! Настоящий мужчина ценится тем, что меньше говорит и больше делает, а не тем, что болтает везде как баба на базаре! Если честно, то мне стыдно за таких мужчин, которые связываются с женщинами, а тем более показывают своё "достоинство" на пустом месте! Неужели вам больше ничем заниматься, кроме как задергивать женщин на сайте!? Да, я не грамотная, куда мне до вас, ну и что дальше?
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Про работу пишут все: мало ее и малооплачиваемая.я б так не сказала , ищу зама. гл.буха с зарплатой в 40 тысяч, так приходят и хотят 45-50. тыс . рублей Так думаю если просят такую заплату значит платят ее. рядовой на руки получает 18 тысяч. Вполне нормально нисколько не ниже чем в Красноярске. Куча вакансий висит на бел работе на хлебозавод "Золотой колос". Сейчас сезон у них , вакансии от уборщицы, до мастеров. При желании работу найти можно, причем нормально оплачиваемую.
Вы меня извините но как можно комфортно прожить за 18 000? Давно были на рынке?
 
Сверху