Помощь по дому детьми 6-10 лет

Korol

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Какую помощь вам оказывают ваши дети по дому? Как вы этого добились? Как собираетесь развивать и закреплять успех? Давайте поделимся опытом, идеями и советами.
 

Trinitron

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Ну своими пока не обзавелся ,а вот у знакомых дочка 10 лет, так она и кашу сварить может и убрать в доме может, дети 10 лет мне кажется основные вещи по ому делать уже могут и умеют.
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
В первую очередь надо постараться научить убирать за собой игрушки. Раз не убрал ребенок, два, три.....Я пригрозила что выкину, если не понимает, беру мусорный пакет и туда игрушки складываю. Так сразу все хочется сынишке убирать. Так несколько раз и уборка за собой игрушек вошла в привычку. Но каждый ребенок индивидуален и нужно искать свой подход.
А вообще нужно поощрять детей, пусть даже хвалебным словом и вы увидите результат не заставит себя ждать)))) Еще могу посоветовать предложит чем-то заняться вместе. - А давай приготовим папе вместе ужин, представляешь как он обрадуется вкусняшкам приготовленным его дочей. Вот вам посредством компромисса помощь.
 

Русич

Пользователь
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
3
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Полностью согласен. Во всем должен быть порядок. И детей лучше с малку приучать, нежели потом переучивать. И с детьми надо жить не "в одной квартире", а "одной жизнью"...
 

Леонова

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Слова - половина дела. Ребёнок такого возраста ещё должен научится их понимать. А когда научится, то личный пример поможет достигнуть желаемого результата со стороны ребёнка. Единственное, чего не следует использовать родителям в своей педагогической науке - принуждать к чему либо (даже не желательно заставлять чадо принимать пищу). Дисциплина, конечно, нужна, но без дедовщины.
В такой период лучшее для малыша научится соблюдать порядок и чистоту. Что касается помощи по дому, то она обычно может начинаться после указанного возраста и, также, в основном касается достижения самообслуживания в семье. Это не так сложно, если семья полная - с несколькими детьми.
 
Сверху